Мой дом Город Жителей правобережья атаковали блохи в квартирах

Жителей правобережья атаковали блохи в квартирах

В подвалах с блохами борются, а вот в квартирах — дело жильцов | ngs24.ruВ подвалах с блохами борются, а вот в квартирах — дело жильцов | ngs24.ru
В подвалах с блохами борются, а вот в квартирах — дело жильцов

На блох жалуются жители Свердловского района

О проблемах с блохами рассказали жители дома по 60 лет Октября, 100. По словам жильцов, от блох дом страдает уже год. Чаще всего их находят в квартирах на первых и вторых этажах дома.

«Они такие чёрные, маленькие, прыгучие и кусающиеся», — описывают жильцы в соцсети «ВКонтакте», рассказывая, что в доме уже пахнет отравой.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в УК «ЖСК» (бывшая ГУК «Жилфонд»), дезинфекция в домах проходит каждый месяц. В последний раз жильцы именно этого дома жаловались на блох в октябре напрямую в подрядную организацию, которая травит насекомых. Тогда же специалистам рассказывали, что некоторые из жильцов подкармливают бездомных кошек, из-за которых блохи также могут распространяться по дому.

Сегодня после нашего обращения специалисты УК вновь выехали на проверку. Если информация подтвердится, то насекомых вновь протравят.

Однако в УК уточняют, что они могут травить только местах общего пользования — в подвалах и на чердаках. Жильцам домов рекомендуют дополнительно протравить насекомых и у себя в квартирах.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства