Мой дом Интерьер в стиле минимализм

Интерьер в стиле минимализм

Новый проект дизайнера Макса Касымова

Говорят, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам. Дизайнер Макс Касымов разработал не только проект оформления этого интерьера, но и создал бóльшую часть предметов мебели и элементов отделки. Как у всякой книги или музыкального альбома, у каждого проекта дизайнера Макса Касымова есть свое имя. Так, интерьер квартиры на Ленинском проспекте получил название A posteriori, что в переводе с латинского означает «знание, полученное из опыта».

Гостиная. За стеклянной раздвижной перегородкой, Rimadesio, расположена кухня. Настенные панели и фасады облицованы шпоном мореного эвкалипта. Пуф в голубой обивке выполнен по эскизам дизайнера. Торшер Custom To Be One, настольная лампа Mini Tripod, круглые журнальные столики Burbuja и кресло Na, все — Okha Interiors. Диван Metropolitan, Poliform. Оранжевый кофейный столик Cesar, Minotti.

«Это был интереснейший эксперимент, в ходе которого придумывались и опробовались всевозможные решения и идеи», — говорит Макс. Современный минимализм, в котором выдержан интерьер, традиционно сдержанный и холодный, смотрится в этом проекте неожиданно живым и теплым.

Фрагмент гостиной. Комод на переднем плане, консоль для TV и настенные панели, все — by Max Kasymov. Светильник рядом с телевизором Taccia, Flos. Часть конструкции потолка облицована шпоном американского ореха.

Чередование ровных и рельефных поверхностей настенных панелей в комнатах, разноуровневая кладка плит в гостевой ванной или прерывающийся рисунок деревянных реек на стене балкона — все это создает ощущение динамики, своеобразного пульса интерьера. «Не люблю монотонность, — признается дизайнер. — В интерьере, как и в музыкальном треке, всегда должна быть какая-то сбивка».

Вид из гостиной в коридор. Скамейка Blunt Bench, Okha Interiors. На стене — шкаф по эскизам дизайнера. Настенные светильники Spheres, by Max Kasymov.

Еще одним обращающим на себя внимание решением стали многоуровневые потолки. Считается, что подобные конструкции «съедают» высоту, однако, в случае если потолок «оторван» от стен, не примыкает к ним вплотную, визуальный эффект получается совершенно противоположным. Он как бы парит в воздухе, создавая ощущение пространства за ним.

Фрагмент столовой. Обеденный стол London и стулья Tofu, все — Okha Interiors. Часы Bilbao, Nomon.

А сама конструкция превращается в дополнительный архитектурный элемент. «Это еще и очень практично, потому что позволяет спрятать все коммуникации и вентиляцию, — поясняет дизайнер. — Вообще, на мой взгляд, наличие различных архитектурных элементов выводит интерьер на другой уровень, делает его объемным и интересным».

Кухня. Кухонный остров и винная полка, все — by Max Kasymov. Светильники над островом Caravaggio, Lightyears.

Некоторые части конструкции облицованы шпоном мореного эвкалипта, что создает эффектный контраст с грубым бетоном самого потолка и одновременно визуально смягчает его. Настенные панели, межкомнатные вращающиеся перегородки и многие объекты мебели, включая кухню, консоли и светильники, были изготовлены на собственном производстве специально для проекта.

Спальня. Кровать выполнена по эскизам дизайнера. Настольная лампа Frame Flat, Okha Interiors. Кресло Mini Papilio, B&B Italia. Ковер Sybil Lines Blue, дизайн Джонатана Адлера, The Rug Company.

Одним из таких предметов стал большой трехметровый шкаф на стене в коридоре. «Я люблю системы хранения, — признается дизайнер. — Но, чтобы не загромождать ими пространство, надо каждый раз придумывать, куда их интегрировать или как обыграть. В данном случае мы сконструировали вместительный шкаф с гладкими глянцевыми фасадами, интегрировали в него подсветку и повесили на стену.

Ванная комната хозяев. Консоль под раковины, by Max Kasymov. Столик Frank, B&B Italia.

Если бы он стоял на полу, то выглядел бы громоздко, да и смотрелся бы как обычный шкаф, а на стене он напоминает современный арт-объект. Ну, или как мы в шутку его называем, бра».

Балкон. Светильник Havana, Foscarini. Стулья Strip, Poliform.

maxkasymov.com

Дарья Криволапова

Фото Сергея Ананьева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства