перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Красноярске могут закрыть два роддома из-за низкой рождаемости

11 ноября 2025, 17:31
Гость
11 ноября, 17:35
Национальный проект "демография" как он есть... 🤷‍♂️
Гость
11 ноября, 17:41
Не добавить и не убавить!!!
Гость
11 ноября, 18:19
Нужен ещё один демографический форум!! Ну или демографический съезд
Гость
11 ноября, 18:47
Зульфия, сделай колесо.
Гость
11 ноября, 22:04
В Шарыпово роддома нет,депутат Бойков.Надо закрыть законодательное собрание из-за отсутствия умных законов и похоже в ближайшие 10 -лет их и не предвидится.На кого работают такие депутаты?
12 ноября, 02:09
Надо бы тётю валю тютину и мадам голикову попросить на собственном примере показать, как в нынешнее время вырастить 3 и более детей, поднять, одеть, выучить и в люди вывести, но не в их вселенной, гле они обе достойны списка форбс, а в мире, как тут ферма выдаёт, в мире петрушек, самого многочисленного среднего класса в мире, на их зарплату, на те соц блага, что вы им создали, в ипотечной квартире, что полно стоимость после выплаты ипотеки выходит 3 квартиры.
13 ноября, 10:30
С текущими ставками на ипотеку (от слова лошадь?) выходит 9 квартир...🤷‍♂️
11 ноября, 19:28
да, с володенькиной политикой не до размножения
Гость
12 ноября, 18:50
Какая у него мощная политика - все развитые страны заставил не размножаться.
Гость
12 ноября, 22:55
Гость
12 ноября, 18:50
Какая у него мощная политика - все развитые страны заставил не размножаться.
Мне плевать что там в других странах. А вот за свою - обидно
Гость
13 ноября, 09:34
Гость
12 ноября, 22:55
Мне плевать что там в других странах. А вот за свою - обидно
Ну так размножайся, чтобы не обидно было. Кто не даёт-то? Или другие должны, а ты нет?
11 ноября, 18:15
зашпиленный , он же многочисленный аноним , наверное от роста благосостояния петрушки не хотят рожать. А так то все для этого же создано и доступные квартиры строятся , и новые школы с детскими садами , как грибы, и забота о детях ежеминутно , и доступность детского спорта, и детский отдых , и безопасность детей , и поддержка молодых семей .
Гость
11 ноября, 18:39
Крузо, всё гораздо проще. Рожениц стало мало. Нынешние роженицы сами родом из демографической ямы 90-х
Гость
11 ноября, 18:48
Ты само с собой говоришь. Или ятуп поблизости?
11 ноября, 18:51
Гость
11 ноября, 18:39
Крузо, всё гораздо проще. Рожениц стало мало. Нынешние роженицы сами родом из демографической ямы 90-х
Почему сейчас в потенциальный статус рожениц вступают девушки из нулевых
Гость
11 ноября, 18:07
Лишний роддом в Енисейске - единственный. Ближайший к нему в Лесосибирске, который по расчетам Минздрава тоже лишний. То есть роженицы из Енисейского района должны на роды за 300 км в Красноярск ехать. Ну вот такая она забота о демографии
11 ноября, 18:15
Гость, там,видимо,повитухи роды будут принимать, согласно рассуждениям Минздрава.
Гость
11 ноября, 18:18
В Игарке роддом давно закрыли. Роженицы летают рожать в Красноярск. Из Заполярья! На самолётах,на обычных, не санавиация, потом с младенцами обратно. А тут 300 км...
11 ноября, 18:18
11 ноября, 18:15
Гость, там,видимо,повитухи роды будут принимать, согласно рассуждениям Минздрава.
И согласно скрепным православным традициям, кстати, прописаными в Конституции... )))
Гость
11 ноября, 18:04
Мне кажется лишний здес как раз минздрав с жирными тетками
Гость
11 ноября, 19:16
здес? твой комментарий как символ того, что образованию давно пинзес.
Гость
11 ноября, 20:39
правильно делают, что закрывают
Гость
11 ноября, 22:58
С нашим государством связываться нельзя.Ибо не фиг...
Гость
11 ноября, 19:51
Рождение ребенка бедных делает нищими, слабый средний класс бедными. А пособия в нефтяной сверхдержаве платят совсем бедным. (Полтора мрота уровень)
Гость
11 ноября, 17:42
О, сейчас Шпиля по методичке отработает: мол в Европе и США тоже низкая рождаемость)))
Гость
11 ноября, 19:37
А разве не так?
Гость
12 ноября, 13:56
Гость
11 ноября, 19:37
А разве не так?
Так конечно, но очень тявкнуть хотелось
12 ноября, 18:34
Гость
12 ноября, 13:56
Так конечно, но очень тявкнуть хотелось
Тявкнуло? Полегчало?
Гость
11 ноября, 20:25
вот это и был "План Путина", о котором в начале нулевый так часто говорили
Гость
11 ноября, 22:54
Да вообще надо закрыть все роддома.Хватит бабок-повитух из деревни.
Гость
11 ноября, 17:43
За какой период времени такое случилось? Это трагедия или прорыв и достижения?
Гость
11 ноября, 17:51
это кувырок, назад
11 ноября, 18:10
Гость
11 ноября, 17:51
это кувырок, назад
Хоть и отрицательный, но рост...🤷‍♂️
Гость
11 ноября, 18:42
За период с 90-х
Гость
11 ноября, 17:55
А может хватит оптимизировать????
Гость
11 ноября, 18:38
Демографическая яма лет на сорок, все нормально, а потом вымрем.
Гость
12 ноября, 09:58
нормально так, 2 самых лучших роддома закрыть, у этого руководителя с головой точно всё в порядке?
Гость
12 ноября, 15:31
В точности до наоборот!!!
11 ноября, 17:38
Как рассчитали, что "в течение ближайших десяти лет количество родов у нас „глобально не увеличится“"?
Гость
11 ноября, 17:40
Думаю, что почитали «новости» и сделали вывод ;)
Гость
11 ноября, 17:43
Математический прогноз. Предпосылки сломить этот тренд отсутствуют.
11 ноября, 18:01
Гость
11 ноября, 17:43
Математический прогноз. Предпосылки сломить этот тренд отсутствуют.
Ну бывали же в истории бумы, почему сейчас их вероятность исключена?
Гость
11 ноября, 19:25
город милионник, вы что творите села, деревни обезлавливаете!!! Власть сплошной корупционный клубок.Нород когда вы уже устанете молчать,наших дедов,отцов,мужей,сыновей и внуков уничтожают, а мы все молчим,чего вы боитесь????
Гость
12 ноября, 20:01
Хоть Вы и пишите "нОрод", но я бы Вас выбрал в президенты, а не этих кандидатов.
Гость
11 ноября, 17:43
А если рождаемость вдруг повысится они снова могут понадобиться? Тогда их может законсервировать до лучших времён?
11 ноября, 17:45
Вы правда видите "свет в конце туннеля"?
Гость
11 ноября, 17:48
Мы такое проходили с садиками в конце 00-х
11 ноября, 18:00
Гость
11 ноября, 17:48
Мы такое проходили с садиками в конце 00-х
Кстати, садик на Кутузова так и остался церковью...
Гость
11 ноября, 17:52
Есть такой у нас умный иноагент демограф Ракша ***, так он прогнозирует через сто лет 70 мильонов и говорит, даже лютая миграция со средней Азии не спасет ситуацию, если не поменяется основа в программе роста населения.
Гость
12 ноября, 08:13
Нет людей, нет и территорий, выбираем, однако,
Гость
11 ноября, 19:44
Где находят этих *топ* менеджеров. Откуда этот чудо специалист, взял такую статистику. Интересно откуда тогда берутся дети желающие пойти в садик, которым почему-то не хватает мест, первоклассники, которым не хватает мест в школе.
Гость
11 ноября, 19:48
Школы и садики были построены коммунарами на город с население 600 тыс. чел., а сейчас 1.2 млн чел. вот и вся математика. Учите мат часть, батенька.
12 ноября, 02:02
Анонимное это реалии твоего и моего некогда родного города, гле в новой школе по нормативам положено 1300 учеников, там учится свыше трех. Не поьенишься, то сам найдёшь
Гость
11 ноября, 17:45
мы не успеваем, только приняли идею что надо повышать рождаемость, а тут уже в обратную сторону
Гость
11 ноября, 17:47
А летом роддома пойдутна мойку, и снова будет нехватка мест. Почему нельзя мойку делать в месяца, когда мало родов?
Гость
12 ноября, 06:03
Почему в СССР, со слов властей тогда мы жили плохо вопрос с демографией не возникал. А сейчас, когда мы с их же слов живем в шоколаде размножаться не хотим. Власти не задумывались? Или они решили, что подачка в виде мат. капиталла решит все проблемы.
Гость
11 ноября, 17:59
Гениальное решение для глобальной проблемы!
Гость
12 ноября, 15:47
Да какой рожать тут не знаешь как универ ребенку оплатить. А потом этот ребенок в ипотеку лет на 20, какие дети могут быть… смех
Гость
11 ноября, 20:15
Так и роддомов новых не строили с советских времен, только тогда, как подметили выше было 600 тыс, а сейчас 1200 тыс. Просто посмотрите статистику, сколько пошло первоклашек в школу разделите на год и получится больше 30 в сутки на город. Просто теперь хоть в больнице, хоть в роддоме, всех отправляют домой. Скажут что принимать и домой, дорого содержать рожен цу или больного в больнице
Гость
12 ноября, 14:36
Странныеиоколоминистерские консультанты, откуда такие сведения? Как можно публиковать непроверенные данные. Навести смуту и хаос ! Видимо цель этой информации.
Гость
14 ноября, 14:57
Вот до чего доводит стабильность😂
Гость
11 ноября, 20:41
девочки правильно, чтт не рожают, карьера и путешествия сейчас важнее. Я сам больше путешествую, купил несколько квартир на черный день, зарабатываю, играю это лучше чем иметь детей
Гость
16 ноября, 06:15
пятницкий? антошенька?
13 ноября, 08:05
ща всё поскупают и цены za лупят
Гость
11 ноября, 18:24
На предмостной шикарный роддом, все врачи и медсестры добрейшей души люди, помогают, поддерживают, кормят вкусно, а в отделениях идеальная чистота!
Гость
11 ноября, 18:51
Ну, что можно сказать.... Аллах Акбар!
Гость
14 ноября, 23:29
Национальный проэкт демография,он бесполезен экономически,выдали семье первоначальный платёж для ипотеки,а ипотека с нынешним уровнем цен от 10 до 20 лет.Уровень оплаты труда нужно поднимать по всей стране,тогда у семей будут появляться больше детей.Если у мужчины и женщины,совместный доход на двоих 150тыс детей небудет,от 220 на двоих надо примерно минус платёж за ипотеку 30тыс небольше.Но организациямс с чистой прибылью от 30млн руб в мес"наплевать" на рождаемость там сообственики живут для себя,своих детей,а не для будущего России,они "затащут" сюда сотни,и сотни тысяч "чужеземцев"(мигрантов),главное "своим" платить меньше.ООО"Яндекс" такси имеит 75млрд чистых активов,заработынных за чужой счёт,зачем этой компании такие деньги?какая польза?Что они строят заводы?Купили всё что нажо себе на всю жизнь хватит и детям и внукам.Вот пусть Яндекс и щаймётся программой поощерения рождаимости,и поддержки в пооной обьёме семей с доходом меньше 220тыс на семью.Яндекс только мигрантов затащил,и оставил сотни тыс коренное население ",бедными".А таких как Яндекс компаний по стране сотни.Иижалезли свлими зупальцами во все сферы жизни,и гос.власти.Небудет рождаимости пока неподниметься оплата труда и непрекратиться исскуственное завешение цен на недвижимость.
Гость
17 ноября, 14:04
Ну что, "сильные и независимые"? Донезависимолись?
Гость
17 ноября, 17:13
Всё как при КПСС, только планы и разговоры. А на деле всё так складывается, что аж показатели приходится засекречивать. Ничего нового. Действительно роддома нужно закрыть. Нефиг деньги на них тратить, всё равно без надобности. Ну или как много где предлагают, массово сюда отборную и качественную Зульфию завозить, с высокими коэффициентом рождаемости. Раз рашн наташн массово, не горят желанием иметь 3-4 ребёнка. (не все)
Гость
12 ноября, 08:16
Надо опыт социализма, тогда во всем был рост
Гость
12 ноября, 13:59
Так ьы включи первый канал. А всё остальное выключи и будет тебе такой опыт, там нон стоп во всём рост идёт
Гость
12 ноября, 20:04
Гость
12 ноября, 13:59
Так ьы включи первый канал. А всё остальное выключи и будет тебе такой опыт, там нон стоп во всём рост идёт
Рост в отрицательных цифрах действительно идёт.
Гость