
Скоро в университете должны выбрать нового ректора
В Красноярском государственном медицинском университете больше не работает проректор по цифровому развитию Дмитрий Елисеев.
На опубликованном скриншоте его страницы с сайта университета говорится, что он был проректором с 5 марта 2024-го по 1 апреля 2025 года. Сейчас Елисеева нет в списке руководства КрасГМУ, убедился корреспондент NGS24.RU.

Скриншот страницы Елисеева на сайте медуниверситета
Поиск по сайту вуза выдает ссылку на Дмитрия Елисеева, но на самой странице пишут, что ее не существует либо для просмотра не хватает прав доступа. Другие, действующие сотрудники просматривались без проблем.

Сейчас для просмотра страницы экс-проректора нужны дополнительные права доступа

В соцсетях КрасГМУ сообщали, что Дмитрий Елисеев назначен проректором по цифровому развитию в январе 2024 года.
По данным сервиса «Контур.Фокус», полный тезка Елисеева владеет небольшой долей в красноярской компании «Атлант», которая разрабатывает ПО. Телефон компании не отвечал к моменту написания новости.
В пресс-службе КрасГМУ попросили прислать официальный запрос. NGS24.RU опубликует ответ вуза о причинах ухода Елисеева, когда он придет.
2 апреля стало известно о задержании проректора по учебной, воспитательной работе и молодежной политике медицинского университета Ирины Соловьевой. Ее подозревают в мошенничестве.
А в конце марта бывший ректор КрасГМУ Иван Артюхов написал открытое письмо, в котором раскритиковал действующего ректора Алексея Протопопова. В посте экс-ректор также указал, что у Протопопова 31 марта истекал срок полномочий, после чего в вузе должны были назначить и. о. до выборов нового ректора.
Посты про уход Елисеева, задержание Соловьевой и письмо Артюхова изначально опубликовали в паблике для врачей и медиков «Красноярск Медицинский», однако затем их оттуда удалили.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.








