перейти к новости

Красноярские врачи смогли «завести» сердце мужчины, которое не билось 3,5 часа

Врачи Красноярской краевой клинической больницы спасли мужчину после остановки сердца на 3,5 часа. Мужчину нашли на остановке в состоянии общего переохлаждения, а уже в отделении анестезиологии и реанимации ему диагностировали клиническую смерть. Но медики смогли «завести» его сердце, прибегнув к ЭКМО и инвазивному согреванию.

16 декабря 2024, 20:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
3 часа
Низкий поклон врачам-реаниматологам
Гость
4 часа
Вот это профессионалы! Вот о них нужно кино снимать и книги писать! Максимальное восхищение этими Настоящими Героями наших дней!
Гость
3 часа
Нет. Настоящие профессионалы - блогеры и коучи, о них нужно кино снимать и книги писать, вот они герои наших дней! А эти... Так себе, еще и татуировки не разрешают на жп набить
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Нет. Настоящие профессионалы - блогеры и коучи, о них нужно кино снимать и книги писать, вот они герои наших дней! А эти... Так себе, еще и татуировки не разрешают на жп набить
Умно ответил!
Гость
2 часа
За это нужно нобелевскую премию давать.Такое вообще было в мире?Обычно константируют смерть,а тут невзирая,на научные данные,продолжали спасать жизнь человека и спасли!!!!Таких бы врачей для повседневных приёмов,а то принимают так,с таким видом "Что пришли","Что припёрлись",это не к нам,в частную клинику.Да таким врачам низкий поклон.
Гость
2 часа
Мозг начинает умирать после 5 минут клинической смерти. Спасенный через 3.5 часа будет просто овощ. Или журналисты что то не допоняли.
Гость
1 час
Тут как раз именно все по науке отработали. Вполне классический эпизод, замерз, но не до критического состояния, вполне себе откачиваемый.
Гость
3 часа
На таких людях мы и держимся...МОЛОДЦЫ !!!
Гость
2 часа
Думал что только за деньги врачи лечат. Оказывается есть ещё настоящие врачи...спасибо вашим родителям что воспитали таких людей. И вашим учителям которые вас выучили. Вы настоящие Герои
Гость
2 часа
Можно побольше вот таких вот новостей, а не всего бреда от недо блохеров который вы тут размещаете