Стране не хватает 75 тысяч медиков. Врачи желают зарплату от 200 тысяч, а им предлагают вахту: как решить проблему
8 августа 2024, 09:00
Гость
21 ноября 2024, 10:07
Медицинские вузы ежегодно выпускают врачей разных специальностей. И решить проблему не сложно: 90% выпускников отправить по назначению в государственные поликлиники с отработкой в три - пять лет. И проблема будет решена. Но нужна политическая воля главы страны, тк без этого никак: мед чиновники против себя такие решения принимать не будут, тк у всех у них свои частные медцентры, свои клиники, которым тоже нужны специалисты. В советское время было распределение, и никто от этого не умер. Почему нельзя все то лучшее, что было в Союзе, не использовать сейчас?
Гость
9 ноября 2024, 00:26
В государственных поликлиниках врачам платят как дворникам, у нас дворник получает шестьдесят тысяч
Гость
6 ноября 2024, 18:18
Я швея по профессии, я тоже хочу зарплату 200 тысяч.
Гость
8 августа 2024, 17:55
Голиковой дать зарплату врача пока не восстановит медицину или выгнать без выходного пособия с пенсией по МРОТ ,это все что она смогла создать по своей некомпетентности и не профессионализма ,а депутаты что молчат или тоже наблюдают развал.
Гость
21 ноября 2024, 10:46
А Голиковой глава государства уже не одну гос.награду дал. И за что тогда?
Гость
8 августа 2024, 15:56
Ещё при Голиковой начали уничтожать медецин у, а Скворцова продолжила апптимизацию, развели платную, а там цену несложать сколько брать, только пенсии не растут и платить не чем вот и убывают люди. Спасибо нашим Министрам здравоохранения за заботу о народе
Гость
8 августа 2024, 21:07
А над министрами никого нет? Рыба гниёт с головы.
Гость
8 августа 2024, 14:41
Работайте за призвание? А можно завтрак из призвания, обед из долга и ужин из престижа профессии? Зарплата? Какая зарплата?
С комментатором выше по поводу отработки 5 лет можно согласится, но и чтоб работа в одни ворота не была, со стороны работодателя должны быть соответствующие плюшки в виде хорошей ЗП, как минимум предоставления или компенсации жилья и пр.
Когда учить бесплатно будут специалистов...И распределять за то что выучили по местам с отроботкой 3 -5 лет.А так выучил ребенка за 1-2 млн руб конечно он потом будет искать местолучше.
В принципе примерно так и происходит, закончил мед, идет в госучреждение, там нарабатывает опыт и уходит в частную
Гость
8 августа 2024, 11:20
Добавьте сюда, что по квотам в медицину проходят со всем известных республик, а также дети новой элиты. Какое качество медицины нас ждёт, страшно представить.
Гость
8 августа 2024, 11:04
Если сейчас такой дефицит рабочей силы, и жуткая демографическая проблема, то что будет к 2030г. Страшно представить. А если ещё одну мобилизацию провести...мда.
Гость
8 августа 2024, 11:14
Так вон, в соседней статье все написано. Врачами будут Джамшуты и Зульфии с купленными у себя дипломами. А эти дипломы признаются Россией.
Гость
8 августа 2024, 11:18
Гость
8 августа 2024, 11:14
Так вон, в соседней статье все написано. Врачами будут Джамшуты и Зульфии с купленными у себя дипломами. А эти дипломы признаются Россией.
Общался с одним мигрантом, очень умный парень, работает на ремонтах чтобы детям высшее оплатить. Так вот, образованные люди там нужнее и получают норм. Врачи и т.п. Его дети никогда не приедут к нам. Говорю как есть.
Скорее всего приедут не профессионалы.
Гость
8 августа 2024, 11:56
Гость
8 августа 2024, 11:14
Так вон, в соседней статье все написано. Врачами будут Джамшуты и Зульфии с купленными у себя дипломами. А эти дипломы признаются Россией.
Знаю стоматолога по имени Салимджон. В городе у нас работает, в частной клинике. Талантливый малый. Ты уж не думай, что в соседних республиках одни глупые гастарбайтеры, есть и умные люди. Часть из мигрантов будут гораздо лучше местных малообразованных Иванов, любителей водки, работающих спустя рукава
Гость
8 августа 2024, 10:40
Вон куча олимпиадников на бюджетных местах - пусть расределяются в глубинки лет на 5.. а если откажутся, то выплатят стоимость обучения...
Гость
8 августа 2024, 10:39
Бюджетников увеличить прием с отработкой 5 лет как раньше
Во всех отраслях уже давно зарплаты от 200, только про медиков забыли...
Гость
8 августа 2024, 10:34
Классный троллинг.
Гость
8 августа 2024, 12:34
Потому что медик не отрасль, а призвание.
Гость
8 августа 2024, 12:46
Гость, что за отрасли такие, я б пошёл
Гость
8 августа 2024, 10:19
минздрав разогнать надо, во главе с голиковой
Гость
9 августа 2024, 17:31
Танечка не в минздраве
Гость
8 августа 2024, 10:14
Как же эта новость "прекрасно" дополняет другую - в которой олимпиадников отказались принимать в мед вуз на бюджет...
Гость
8 августа 2024, 09:50
А молодые специалисты при этом не все готовы работать на низкооплачиваемых вакансиях. ...а почему они должны работать, особенно те, кто учился платно и выложил не менее 2 млн руб за весь период обучения???? У меня муж работает в поликлинике более 20 лет..оклад у него как врача около 10.000 руб!!!!! Сын закончил колледж и устроился электриком - оклад 20.000 руб.....ЗАНАВЕС
Очень слабенькая манипуляция))) Во первых, я сомневаюсь, что оклад 10тыс на полную ставку, во вторых - оклад это только процентов 20 от зарплаты
Из-за таких как вы и существует проблема!
Во-первых оклад реальный, во-вторых - действительно процентная надбавка, северные и за категорию идут в процентном соотношении от ОКЛАДА...вопрос в том, почему надбавки у врача считают от 10 тысяч, а у электрика от 20 тысяч???? соответственно и суммы выплат с разницей в 2 раза(( Врач, который учился и учиться всю жизнь приравнен к низкоквалифицированным специалистам судя по окладу.....
Гость
8 августа 2024, 10:08
Ты оклады для кого пишешь? У мэра города оклад то ли 18 тысяч, то ли около того, а со всеми надбавками три сотки выходят. Вот и ты пиши ИТОГО, а не голые оклады
Рядом со мной стоматолог построил дом. Ну как дом, коттедж, эдакий мини-дворец. Расскажи, как с этим дела обстояли при социализме? Какие дома строили себе стоматологи?
Гость
8 августа 2024, 12:33
Гость
8 августа 2024, 11:42
Рядом со мной стоматолог построил дом. Ну как дом, коттедж, эдакий мини-дворец. Расскажи, как с этим дела обстояли при социализме? Какие дома строили себе стоматологи?
Дворец из зубов?
Гость
8 августа 2024, 09:20
Я конечно не против такой зарплаты врачам, но что получат то пациенты? В частную приходишь и сидишь у врача в кабинете в течении часа, за это время врач всё анализы посмотрит выслушает тебя внимательно, расскажет, что к чему.
Гость
8 августа 2024, 09:19
Вся проблема гос.медицины в огромных планах по больным и связь в зп.. Невыполнил план-нет зп.
Вот тут недавно обещали поднять оклады, с августа поднимают оклад, но убирают стимулирующие выплаты, чтобы зп не выросла! )
В этом вся гос.медицина
Гость
8 августа 2024, 10:02
О, ещё один глобальный аналитех, очевидно не имеющий к медицине никакого отношения. Сии откровения к тебе как явились?
Гость
8 августа 2024, 12:08
Гость
8 августа 2024, 10:02
О, ещё один глобальный аналитех, очевидно не имеющий к медицине никакого отношения. Сии откровения к тебе как явились?
А вы провидец, что думаете, что отношения не имею? )
Я там работаю и все знаю это:)
О, ещё один глобальный аналитех, очевидно не имеющий к медицине никакого отношения. Сии откровения к тебе как явились?
Не, он прав. С организацией здравоохранения (и образования), реально, надо что-то делать. Идейные подвижники, как массовое явление, закончились с советской властью.
Достижения
Свой среди своих