перейти к публикации
32 комментария к публикации

Виноваты сами пациенты! Главврач больницы — об одной чудовищной ошибке больных

22 июля, 13:47
Решила пройти диспанцеризацию.Но,замучилась ловить запись к специалистам и таскаться по всем поликлиникам округа.Что-то прошла,а на остальное времени и нервов не хватило.А видя в основном иностранные фамилии дохторов,так и вовсе страшно стало.Людям задан курс на кладбище,вот там всё чётко работает,если деньги есть.
Гость
16 июля, 18:50
Поликлиническое звено уже свою квалификацию растеряло, теперь они профессионалы по заполнению карточек, там столько всего написано, причем пациенту можно вообще не приходить.
Гость
16 июля, 22:35
диспансеризация для галочки и для выделения денег поликлинике, он с луны что ли
Гость
16 июля, 19:19
скоро вообще почтальоны лечить будут, писали уже про это
Гость
20 июля, 13:34
Это разве диспансеризация?Сдал анализы,флюорография годна год,прошёл кардиограмму и всё.А где углублённая диспансеризация для тех кто на учёте?Как всегда для галочки и показа процента здоровых пациентов.И никого не волнует что не хватает специалистов в поликлиниках,сейчас можно лечится и дистанционно,у нас же специалисты определят по видео чем ты болеешь и дадут рекомендации как тебе лечиться.Нет веры что ты получишь помощь,вот люди и не идут на диспансеризацию.....
Гость
20 июля, 18:04
Доктор врёт Как дышит ей-богу просто врёт Как дыши
Гость
16 июля, 20:09
-- доктор у меня болит -- ща погуглю
Гость
17 июля, 03:23
Кто мешает медицине перейти на предупредительные оздоровление населения. Это же надо ещё больше условий . Неподемный объём для наших штатных организаторов в системе здравоохранения. Проще обвинить виноватого.
Гость
20 июля, 12:51
Место воачей на приемах одни фельдшера,кругом одно хамство,и злые взгляды,типа чё приперлась?на анализы даже внимания не обращают,якобы все нормально,и для чего идти на эту диспаризацию?проще к платному сходить,обидно до слез
Гость
22 июля, 10:20
Как, через месяц после диспансеризации, у тебя оказывается рак????
Гость
16 июля, 17:36
А ещё многие бухают, курят, питаются как попало. Потом у них "внезапно" вылазят болячки, в которых виновата конечно же медицина
Гость
16 июля, 17:51
А еще в городе нечем дышать - отсюда онкология. Тоже пациенты виноваты? А насчет курят/бухают - всем дружно в ЗОЖевцы? Или вон - в сыроеды, например. Или в веганы. Хотя, кажется, уже и в овощи, помимо нитратов, пихают антибиотики.
Гость
17 июля, 07:35
Гость
16 июля, 17:51
А еще в городе нечем дышать - отсюда онкология. Тоже пациенты виноваты? А насчет курят/бухают - всем дружно в ЗОЖевцы? Или вон - в сыроеды, например. Или в веганы. Хотя, кажется, уже и в овощи, помимо нитратов, пихают антибиотики.
А еще занимаются спортом. Побегут марафон и оп сердце схватило. Эти зожевцы в зоне риска.
Гость
17 июля, 10:18
Гость
16 июля, 17:51
А еще в городе нечем дышать - отсюда онкология. Тоже пациенты виноваты? А насчет курят/бухают - всем дружно в ЗОЖевцы? Или вон - в сыроеды, например. Или в веганы. Хотя, кажется, уже и в овощи, помимо нитратов, пихают антибиотики.
Про онкологию якобы из-за экологию - лишь фантазии. Уж сто раз писали онкологи, что экология в причинах онкологии где-то там на предпоследних местах. А ещё раньше роспотреб отчеты публиковал по здоровью населения. Так вот, сильно опережает всех по онкологии экологически чистая провинция
Гость
16 июля, 18:51
- Пациент, чем больны? - Откуда мне знать? - А как я тогда вас лечить буду?
Гость
17 июля, 07:36
Но за консультацию с вас 5000 р.
Гость
16 июля, 18:02
а некоторые ещё и живут в опасных условиях
Гость
17 июля, 08:19
посети травмпункт! там тебе покажут - как организовано от 4-х часов минимум
Гость
22 июля, 12:59
Ни кто ничего не выявляет.а ходить и самому выявлять свои болячки ни к чему.ходят только те у кого что то болит,они и проходят диспансеризацию .а по сути врачам все равно.не допросишься ни куда направление,имея страховой полюс или только через три месяца,а тебе сейчас надо.вот люди и идут в частную клинику или вообще никуда не идут
Гость
22 июля, 20:00
Не надо всё на население спихивать. Я уже год почти хожу по врачам в поисках диагноза. Как только почувствовала что начала терять вес и появилась слабость, сразу забила тревогу и пошла обследоваться платно. Но врачи говорят, анализы в норме, и отправляют к психотерапевту, а самочувствие всё хуже. Болит всё, работать нет сил совсем. Уже жить невмоготу. Отпихивают от одного врача к другому. У кого я только не была и не по одному разу И всё это за свой счёт, анализы, консультации. В обычных поликлиниках от врачей вообще толку ноль.
Гость
22 июля, 20:06
Это громко и красиво сказано о диспансеризации, на самом деле всё для галочки, анализы никто не смотрит, даже если есть отклонения ничего не сообщают, на обследования не направляют, кроме ЭКГ. После всего этого на диспансеризацию идти не хочется.
Гость
16 июля, 17:47
Организовать медосмотр обязан работодатель. Или предоставить время. У обычных людей время есть только вечером.
Гость
17 июля, 10:38
На диспансеризацию отпускают с работы
Гость
16 июля, 17:53
И вообще - главная ошибка пациентов, что они живут вообще. Тем самым мешают работать медикам. (Из теории советских универсамов, когда продавец тебе говорит: "Чего приперся, работать мешаешь").
Гость
16 июля, 18:15
в медецине к сожалению много бюрократии и согласятся многие думаю с этим!!!
Гость
16 июля, 18:30
Проходил медосмотр пр устройстве на работу в районе цирка в оптимамед, терапевт подписывала годен, смотря на потолок, при показателях сахара в крови 7.6 даже не сказала , что надо обратить внимание.Хорошо сфотографировал анализы и в интернете посмотрел
Гость
17 июля, 02:08
Люди ходят в больницу только при крайней необходимости - от этого в больницах очереди. Давайте, все на приём, чтоб очереди исчезли.
Гость
22 июля, 15:34
Ну и зря скрывают модераторы,правду надо писать!
Гость
23 июля, 00:11
Глупости полные.лиспансорищация проводится поверхностно для галочки.у меня написали что делали мне прививку от ковид 19.я так и не смогла убедить что этого не было.скащали что так надо для статистики.
23 июля, 15:19
Ни стыда ни совести, у проплаченого " незаменимого специалиста", врет и сам это знает, а эти " корреспонденты" еще и публикуют вранье, там СК и ФСБ, должны хорошо поработать