Здоровье Главврач скорой помощи заявил, что фельдшер получает 80 тысяч, но реальный медик показал совсем другую сумму в платежке

Главврач скорой помощи заявил, что фельдшер получает 80 тысяч, но реальный медик показал совсем другую сумму в платежке

Руководитель Красноярской СМП Сергей Скрипкин сообщил о высоких зарплатах подчиненных. А как на самом деле?

Сергей Скрипкин рассказал о больших зарплатах своих подчиненных

Главврач скорой помощи Красноярска Сергей Скрипкин рассказал, что медики в его учреждении получают довольно большие зарплаты:

— Это открытая информация. Каждое учреждение на своем сайте обязано размещать каждый год такую статистику. Любой, кто желает, может зайти и посмотреть среднюю заработную плату, так называемую, дорожную карту. На сегодняшний день на Красноярской станции скорой медицинской помощи средняя заработная плата у врача составляет чуть больше 130 тысяч рублей, у среднего медицинского персонала чуть больше 80 тысяч рублей, — цитирует Сергея Скрипкина радио «Красноярск Главный».

Такие цифры действительно есть на сайте Красноярской скорой помощи. Там же указано, что младший медперсонал получает в среднем 58 тысяч рублей в месяц.

Среднние зарплаты работников скорой помощи по официальной версии

По данным краевого Минздрава, в Красноярской скорой помощи работают примерно 900 человек.

При этом на сайте неотложки количество открытых вакансий очень велико:

  • фельдшеры для выездов — 120 вакансий,

  • врачи для выездов — 72 вакансии,

  • медсестры для выездов — 54 вакансии,

  • медсестры для приема вызовов — 22 вакансии,

  • фельдшеры для приема вызовов — 10 вакансий,

  • старшие врачи — 8 вакансий,

  • анестезиологи-реаниматологи — 4 вакансии,

  • психиатры — 3 вакансии.

Еще по одной вакансии открыто для следящих должностей: замглавврача, завотделом, врач-статистик, кардиолог, фармаколог, психолог. И три вакансии — для немедецинского персонала. Итого требуется более 300 человек.

Вакансии на сайте СМП Красноярска на 14 апреля 2024

Мы поговорили с одним из фельдшеров скорой помощи Красноярска, который показал нам свои расчетные листы (они есть в распоряжении редакции — Прим. ред.) за последние месяцы. Работая на одну ставку, он получает чуть больше 50 тысяч рублей до уплаты налогов, а на руки — 45 тысяч. По его словам, работа очень напряженная: по правилам бригада скорой помощи должна состоять из двух медработников, а по факту большинство ездят по одному, так как персонала не хватает. В одиночку сложно одновременно заполнять все бумаги оказывать помощь пациенту. К тому же выезды скорой к самым разным людям бывают попросту опасны для самих медиков.

Также наш собеседник поделился, что врачи в основном получают 80–90 тысяч рублей. А заявленные Скрипкиным 130 тысяч получают те врачи, которые фактически «живут на работе», взяв на себя полторы-две ставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства