Здоровье Всё о коронавирусе В России начали вновь открывать ковидные госпитали. Узнали, как обстоят дела в Красноярском крае

В России начали вновь открывать ковидные госпитали. Узнали, как обстоят дела в Красноярском крае

В нашем регионе пока отмечают небольшой рост заболевших ковидом

Рост заболеваемости пока небольшой, но медики уже наготове

В России из-за роста заболеваемости снова начали открывать ковидные госпитали. Так, временный ковидный госпиталь, работавший в Москве в павильонах музейно-просветительского центра «Сокольники», возобновил свою работу.

В Минздраве Красноярского края корреспонденту NGS24.RU сообщили, что готовы открывать ковидные госпитали при активном росте заболеваемости в регионе.

— Мы ежедневно мониторим количество госпитализированных с пневмонией людей, количество пациентов с подтвержденным ковидом. В больницах есть резерв лекарств. На сайтах медицинских учреждений есть телефоны call-центров, если человек почувствовал себя плохо, он может получить консультацию. Также при недомогании можно прийти в кабинет неотложной помощи, организованный в поликлиниках и получить там консультацию врачей, — объяснила представитель Минздрава региона Дарья Шафиро.

В Роспотребнадзоре Красноярского края отметили рост заболевших ковидом, пусть пока и незначительный. На прошлой неделе он составил 1,3%. При этом случаев ОРВИ по сравнению с прошлой неделей стало в два раза больше.

— На прошедшей неделе количество заболевших ОРВИ в крае превысило 13 тысяч жителей, это почти в два раза больше, чем на предыдущей, — пояснили в Роспотребнадзоре.

Ранее наши коллеги подробно рассказывали о новых штаммах коронавируса «эрис» и «пирола».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства