Здоровье В поликлинике на Киренского разбилось окно регистратуры. Осколки попали в глаз пациентке

В поликлинике на Киренского разбилось окно регистратуры. Осколки попали в глаз пациентке

Женщине не сразу оказали помощь, хотя она была в медучреждении

После происшествия окно заменили на пластиковое

Прокуратура отсудила у поликлиники № 4 компенсацию для жительницы Красноярска. 45-летняя женщина пострадала от разбитого стекла, когда пришла на прием.

Пациентка была в поликлинике № 2 на Киренского — это подразделение 4-й. Она хотела получить больничный. Когда женщина общалась с сотрудником, стекло в окне регистратуры внезапно упало. Стекло и другие частицы попали красноярке в лицо и в глаза. Ей оказали помощь, она была на амбулаторном лечении. В прокуратуре сообщили NGS24.RU, что пациентке назначили капли и сейчас никаких проблем со зрением у нее уже нет.

Проверка показала, что женщине не сразу помогли в поликлинике и что учреждение не обеспечило безопасность пациентов. Прокурор вынес представление, после этого окно заменили на пластиковое. Виновника привлекли к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура направила в суд иск и потребовала выплатить пострадавшей женщине компенсацию морального вреда. Поликлиника выплатила ей 50 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали историю жителя Норильска, который сломал лодыжку на работе. Ему неделю не могли поставить диагноз: мужчина подозревает, что работодатель просто не хотел платить ему компенсацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства