Все новости
Все новости

«Как к стене тебя приперли — либо бороться, либо сдаться»: история красноярца, который в 16 лет пережил рак и решил стать врачом

Десять лет после выздоровления Ростислав сдавал анализы. До сих пор он должен соблюдать несколько правил

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: NGS24.RU

Красноярец Ростислав Степанчук столкнулся с онкологией в 16 лет. Болезнь он воспринял стойко, мужественно боролся с ней в течение года, а потом еще 10 лет регулярно сдавал анализы, ожидая возможного рецидива.

— У меня было прекрасное самочувствие, я занимался спортом. О том, что у меня рак, я узнал после медкомиссии, которую назначают, кажется, в 9-м классе для военкомата. Там я пожаловался, что у меня увеличены лимфоузлы, и меня отправили на анализы, — рассказывает Ростислав.

Следующий год для семьи Ростислава был полон испытаний на прочность. Но даже после того как онкология отступила, он продолжал наблюдаться у медиков целых 10 лет. До сих пор, в свои 32 года, красноярец выполняет рекомендации врачей и не может позволить себе то, что делают обычные люди.

Свою историю онковыздоровления наш герой рассказывает в коротком видео. Подробную статью о Ростиславе, его борьбе с раком и секретах выздоровления читайте на NGS24.RU в конце недели.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter