Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Расценивались купания как традиция в основном маргинальная»: священник Язев резко высказался о крещенских купаниях»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
Валера
18 янв 2023 в 14:40

Осуществлять продажи внутри церкви тоже не имеет ничего общего с христианской верой и наоборот даже противоречат ей. Но продают же.

18 янв 2023 в 14:54

Правильно он говорит. Из пяти моих близко знакомых трое уже там, на другом берегу, а двое завязали с купелью из-за проблем со здоровьем. Не помогла им купель. У меня даже мысли не возникало нырять туда, могу под душ встать в этот вечер.

Гость
18 янв 2023 в 14:48

ой да глубинариям то какая разница, главное весело

Гость
18 янв 2023 в 14:55

нельзя эту информацию До купания предоставить нам маргиналам ?))

Гость
18 янв 2023 в 16:39

Молодец священник , адекватный мужик.

Евр
19 янв 2023 в 05:47

А мне пофик )

Гость
18 янв 2023 в 15:50

люди сами придумали, это точно не церковь. теперь сами туда прыгают, тонут, простывают и тд. Бесовщина радуется.

Егор
18 янв 2023 в 15:02

Эх Лёша. Всегда любит быть популярным мега блогером. Все бы осуждать. Вот любил бы людей... А красоваться, и любить свои высказывания..

Гость
18 янв 2023 в 16:11

Известны и другие мнения на этот счет и даже научно обоснованные, известен так же и Перфирий Иванов - реальный человек с реальным чудесным опытом. Лично я не купаюсь, но ктото купается и для него данная традиция наполненна смыслом. Так что же теперь?

Гость
19 янв 2023 в 13:03

Кто-то упомянул Порфирия Иванова, это же не раз в год в воду окунуться, а целая система жизни. Почитайте Детку , тогда и пишите предметно.

Дачник
18 янв 2023 в 14:45

Полностью согласен с тем, что сказал батюшка, купания давно превратились просто в веселую забаву. Сегодня они купаются в проруби, якобы как истинные православные, а завтра уже забудут об этом и на НГС будут ехидные комменты про верующих писать. Но хвастаться друг перед другом, что они окунулись на Крещении, тем не менее будут:)))

Гость
18 янв 2023 в 14:39

Я бы его послушал если бы он не был так смешно одет 😂😂😂😂

оляля
18 янв 2023 в 22:57

ну перепутал божий дар с яишней, что теперь .....

оляля
18 янв 2023 в 22:58

так мы и есть такие, верно поп говорит

Гость
20 янв 2023 в 09:56

Большинству купающихся вера по фиг, это просто тусовка. А смысл праздника совершенно в другом.

А правда, что если Язлого полить святой водой, то он рассыплется в прах?