Здоровье Спецоперация на Украине Житель Партизанского района получил повестку после трепанации черепа. Что сказали врачи и военком?

Житель Партизанского района получил повестку после трепанации черепа. Что сказали врачи и военком?

Мужчину отправили на осмотр в районную больницу, в которой не хватает узких специалистов

Житель Партизанского района Виктор Зиновьев в марте 2022 года получил серьезную черепно-мозговую травму. Ледяная глыба упала ему на голову — образовалась крупная гематома, которая сдавливала мозг. В Красноярской краевой клинической больнице мужчине провели экстренную операцию — трепанацию черепа с удалением гематом, однако реабилитационный период всё еще не закончен. До сих пор Виктора мучают головные боли, бессонница, рассеянность.

— Врачи сказали мне не курить и не пить алкоголь, не нервничать, избегать тяжелой физической работы. Это, конечно, трудно, потому что у нас с женой частный дом. Но я старался выполнять все рекомендации, — говорит пациент нейрохирургии.

В сентябре Виктору пришла повестка. Мужчина явился в военкомат со своей выпиской из больницы и карточкой, в которой описаны причины и результат операции, и добился медицинской комиссии. Отсрочка продлилась ровно месяц — 27 октября Виктора обязали явиться в районную больницу на обследование.

— Как они собираются проводить обследование, я не представляю, — возмущается жена Виктора Анжелика, которая приехала вместе с ним. — Тут даже хирург уволился. Как и везде, врачей не хватает. А никакого нейрохирурга вообще здесь никогда не было.

Вместе с Виктором на комиссию приехали еще десятки мужчин с Партизанского, Манского и Уярского районов. У многих из них есть хронические заболевания и серьезные диагнозы: грыжи, кисты, ботулизм.

Какое решение приняли врачи по поводу Виктора и как прокомментировал ситуацию районный военный комиссар — в нашем коротком видео.

Еще про мобилизацию:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства