Здоровье Умер известный красноярский блогер Рустам Умаров. У него был рак

Умер известный красноярский блогер Рустам Умаров. У него был рак

Он был профессиональным танцором и занимался благотворительностью

Рустам Умаров в 2019 году

Известный блогер и танцор из Красноярска Рустам Умаров скончался от рака 21 октября. Об этом сообщила его супруга на его же странице в социальной сети.

— Спасибо всем, кто поддерживал нас, кто молился вместе нами. Теперь ему гораздо легче. Спасибо вам большое. Я справлюсь, — сторис с такими словами записала Анна.

Рустам Умаров был известен своими благотворительными проектами. Он собирал вещи у людей, рассортировывал их и развозил нуждающимся. Сначала делал всё без огласки, а затем начал рассказывать об этом в соцсетях. У него почти 400 тысяч подписчиков в ныне запрещенной социальной сети.

В прошлом Рустам — профессиональный танцор, двукратный чемпион Европы по танцам, чемпион Европы по степ-аэробике.

Около года назад Рустам Умаров узнал, что у него рак кишечника в четвертой стадии. В феврале 2022 года он дал большое интервью NGS24.RU, в котором рассказал о своей борьбе с болезнью. На вопрос, боится ли он смерти, Рустам ответил так:

— Сейчас уже нет. Я боюсь того, что не успею что-то сделать. У меня есть друзья из ритуальных услуг, я с ними договорился, чтобы они всё сделали, если что, чтобы меня кремировали и чтобы всем этим не приходилось заниматься моей жене. Они, конечно, верят в меня и в то, что мне станет лучше, но пообещали, что сделают всё, как надо. Но я прошу у Бога еще 5–6 лет, чтобы всё успеть. У меня еще очень много дел. Надеюсь, у меня получится.

Свой последний пост в соцсети Рустам Умаров опубликовал около месяца назад:

— Как же я соскучился по друзьям, хоть они и не навещают меня в онкоцентре, значит сильно заняты. Но самое главное — я соскучился по самым любимым, самым долгожданным, самой нежной, самой любимой. Моей семье.

Кроме супруги, у Рустама Умарова остались двое сыновей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства