Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Риск прогрессирующей деградации населения»: в крае покупают 6,3 литра спирта в год на душу населения»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
9 сент 2022 в 16:41

Любопытно.

К числу самых деградировавших стран мира, выходит, относятся:
Германия - 13,4 л в год
Франция - 12,6 л в год

упс
9 сент 2022 в 17:04

Кто не хочет, тот не пьёт.

Юра
9 сент 2022 в 17:39

Я 6,3 литра самогона в месяц выпиваю... Скоро должен узнать "великую тайну"

10 сент 2022 в 12:14

Народ без пития не может ибо в питии веселья - еще князь Владимир Красное Солнышко произнес сие.
Видимо считали только пьющих на улице. А в баре не считали.

Родом из СССР
9 сент 2022 в 15:21

По данным ежегодного отчета ВОЗ об употреблении алкогольных напитков на 1 месте среди стран Центральной и Восточной Европы находится Молдавия (это 18.22 литра в год на одного жителя), далее Чехия (16.45 л), Венгрия (15.76 л). В Западной Европе самыми пьющими странами стали Андорра (15.5 л) и Великобритания (13.4 л).
Где русский ликёр, портвейн, вермут, пунш, вино, настойки? Где водка Русская, Сибирская, яблочная, сливовая? Смотришь книгу об алкогольных напитках СССР и удивляешься многообразию.

Гость
9 сент 2022 в 20:52

6,3 за год. Это смешно.

Владимир
9 сент 2022 в 16:42

Доброго дня!Да...наш город...город алкомаркетов и аптек...вышел из подъезда и прямиком за "бухлом"...потом можно в аптеку...полечиться...😠😠😠

Троль
9 сент 2022 в 19:31

А на какой стране эксперимент ставили 100 лет назад?) От туда такие точности и уверенности?)

Семён Семёныч
9 сент 2022 в 22:38

Был в Лондоне – там пьют ОЧЕНЬ много! В основном вино, пиво и сидр. Пьют 2-3 бокала вина-пива днём (на работе в перерыв) и 2-3 бокала вечером. Напиваются с вечера пятницы и до вече-ра воскресенья. Пабы на каждом углу и пьют рядом на улице. Толпы людей с бокалами пива на улице и бла-бла-бла. Тут же блюют.
Я пью только водку нечасто, но там невозможно выдержать их темп употребления алкоголя и это в порядке вещей.

9 сент 2022 в 15:35

Что-то я удивлён, а где комментарии от наших братьев-славян?
Тема-то очень удобная для нытья...

Гость
9 сент 2022 в 15:53

делов то ! надо просто вещи называть своими именами! объявить наконец алкоголь наркотиком , коим он и является. запретить продажу, пьющих признать наркоманами. и на принудительное лечение.

Мимохожий
9 сент 2022 в 15:37

Не удивительно. Типичным крузерам одной бутылки водки на вечер - мало, а одной книжки на год - много

Гость
9 сент 2022 в 21:16

не верные данные, мы пьем больше. а что ещё делать, цены ужас, развлечений нет, остаётся пить

Гость
9 сент 2022 в 22:23

Кто выпивает мои 6 литров

Гость
10 сент 2022 в 00:28

А еще хотят пиво на стадионах начать продавать

Trent
10 сент 2022 в 05:27

Путину абсолютно плевать на это. Его заботит только ДНР

Валентина
10 сент 2022 в 06:16

Нет, уже не грозит, т к уже дегродировал

Гость
12 сент 2022 в 10:33

63 за год и то слабо верю

Тот самый Михаил
16 сент 2022 в 09:15

Кстати, да, вы видели каким языком выражается автор статьи на своей странице во "ВКонтакте"? Ужас, регресс прям на лицо:) всё лицо в регрессе

тугосеря
9 сент 2022 в 15:39

Разве едро ни это нужно?

Светлана
10 сент 2022 в 09:23

А если отминусивать не пьющих,то алкоголики гораздо больше пьют и давно уже деградировали,и причём основная масса в малых населённых пунктах: Канск,Ачинск.

Гость
10 сент 2022 в 11:38

от куда вы всегда берёте все эти статистики, всех статистов уволить и закрыть эту лавочку

Гость
9 сент 2022 в 16:29

в Красноярске отдыхать дорого,бутылка дешёвый отдых на кухне

Сергей
9 сент 2022 в 16:35

В конце 70-х в СССР на душу населения было потребление 10.6 литров спирта.
Теперь понятно почему совок развалился - деградировали.