Здоровье Всё о коронавирусе В Красноярском крае впервые за полгода выявили больше 1000 новых случаев ковида

В Красноярском крае впервые за полгода выявили больше 1000 новых случаев ковида

В некоторых организациях вернулся локальный масочный режим

Пока оснований ужесточать ограничения нет, говорят в Роспотребнадзоре

За прошедшие сутки в Красноярском крае зарегистрировано 1013 новых случаев заболевания ковидом, сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев. В последний раз похожие значения по краю были в начале марта.

Горяев напомнил, что Роспотребнадзор рекомендует носить медицинские маски в общественных местах, местах скопления людей, на транспорте, а также своевременное проведение вакцинации и ревакцинации.

Некоторые организации ввели локальный масочный режим для сотрудников на рабочих местах. Ранее мы писали, что маски для работников ввели в краеведческом музее и сети «Магнит».

— Напомню, что из-за особенностей циркулирующего штамма введение дополнительных ограничений в целом на территории региона в настоящее время не требуется. Так же, как и не требуется введение дополнительных противоэпидемических мер в школах к уже действующим, — в предстоящий учебный период обязательным остается ряд требований образовательных учреждений, включая наличие «утреннего фильтра» при входе в здание, — написал Дмитрий Горяев.

В Красноярском крае масочный режим отменили в середине марта. Однако в последний месяц заболеваемость ковидом растет — в июле, для сравнения, в сутки регистрировалось примерно по 20 случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства