Здоровье Спецоперация на Украине «Мы сутки здесь, а уже сделаны анализы и МРТ»: в Красноярскую краевую больницу привезли раненых из Донбасса

«Мы сутки здесь, а уже сделаны анализы и МРТ»: в Красноярскую краевую больницу привезли раненых из Донбасса

Их доставили специальным бортом, чтобы оказать высокотехнологическую помощь

Раненые из Свердловского района ЛНР

В Красноярск на лечение доставили жителей Свердловского района ЛНР — сообщают в правительстве края. Среди них как гражданские, так и участники спецоперации. 28 человек проходят лечение в краевой клинической больнице.

Бригада врачей из Красноярска неделю работала в ЛНР. Медики краевой больницы помогали местным врачам: консультировали и проводили операции. Пациентов, нуждающихся в высокотехнологичной помощи, перевезли в Красноярск специальным самолетом, прилетели они вчера утром.

— Приятно удивлены. Такая красивая больница, комфортабельные палаты, персонал очень заботливый. Мы буквально сутки здесь, а уже сделаны и анализы, и МРТ. Врачи очень внимательно проводят все обследования. У нас в Свердловске тоже хорошие медики, но такого уровня оснащения современным оборудованием точно нет, — цитируют одного из пациентов на сайте администрации края.

Все жители ЛНР после лечения отправятся домой. В Свердловске их ждут семьи — родители и дети. Чтобы поддерживать связь с родными всем пациентам волонтеры привезли сим-карты местных операторов связи.

По сведениям NGS24.RU списка пациентов из ЛНР нет в общей электронной системе больницы, а какую-либо информацию о них знают только лечащие врачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства