Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мишку-то спасли. А нас кто спасет?»: в прогремевшем на весь мир Диксоне, где спасли медведицу, люди страдают без медпомощи»

Вернуться к публикации
Все комментарии63

ну не станут же трубить на весь мир вот мы отправили специалиста с Москвы на помощь человеку с инсультом живущим в Диксоне. для всего мира это покажется по меньшей мере странным, что там нет медиков. а скорее всего это будет позорным для такой Великой страны.

просто кто то очень хорошо кормится вот с этих сан.рейсов вот и всё, а если нанять штат медиков за эти деньги то кормушка будет закрыта.

24 июля 2022 в 14:15

"в редакцию обратилась местная активистка"
Ох уж эти активисты и активистки
Надо проверить на лояльность, вернее это сейчас патриотизм

Гость
24 июля 2022 в 17:10

таких проблем море в нашей раше. пример пгт Белогорск, нефелиновое месторождение Русала обслуживает. население 2600 чел , станция кия - шалтырь Краснояярской РЖД. рожать в тисуль ехать 120 км по гравийке ехать 2 часа на авто, зубы личить в Шарыпово 110 км по гравийке, 2 часа в пути. в посёлке только фельдшер. Почта закрыта, посылку получить или отправить ехать в тисуль, 120 км . электричка не ходит, автобус раз в сутки только в тисуль . очень хочется чтобы три федеральные монополии обратили на этот посёлок: Русал, РЖД, АО почта России. не делайте из посёлка - вахтовый населённый пункт

не в ту сторону ездил
24 июля 2022 в 12:47

Губернатор Красноярского края отправился на юг региона с проверкой пунктов придорожного сервиса.

Гость
24 июля 2022 в 21:04

Что там будет делать постоянный штат медиков? Сколько у них будет обращений за год? Смогут ли они хоть как-то поддерживать свои проф. навыки с такими объемами работы? Тут либо вахта, добровольно принудительная, либо как есть.

коля
25 июля 2022 в 22:11

Спасение утопающих дело рук самих утопающих!!

Средний класс-17000
24 июля 2022 в 11:18

Прочитал с удивлением.Особенно посмеялся при жалобах на стоматологию.Я и в я Красноярске беззубый хожу,ибо денег нет.

терпите
24 июля 2022 в 12:11

Своих не бросаем

24 июля 2022 в 13:16

Ооо! Понабежали боты прозападные! Вам только повод дай всю страну обгадить.. Да, у нас проблем хватает! Но это не повод всю страну грязью поливать.

Сергей
24 июля 2022 в 14:08

Да и у нас тут на таксу 800 тыщ собрали, на детей не всегда столько собирают.
Это вообще проблема нашего общества - зоошизанизм

Гость
24 июля 2022 в 11:51

Нашим властям проще деньги выбросить на настоящие события, чем реально помочь своим же людям.

Антипропагандист
24 июля 2022 в 12:13

Ну так ,какая пропагандисткая картинка какие мы хорошие, мы печемся о живности ради них 5 тыс км туда -обратно не вопрос,что неужели ближе ни одного ветеринара не нашлось?

а2р2
24 июля 2022 в 16:40

ну что вы хотите
согнать всех в агломерации - вот настоящая цель,
а всё остальное "сдать в аренду" зарубежным "партнёрам"
и деньги потратить "на рыбок",
на озере в Италии

гость
24 июля 2022 в 11:42

Да севера нынче для людей не в почете.

гость123
24 июля 2022 в 15:05

И поселок в порядок привести надо! Куда смотрит руководство? Страны имею ввиду...

Кержак
24 июля 2022 в 15:52

Это енисейская сибирь! Надо провести ещё одну универсиаду и поставит памятник губернатору!

Диана
24 июля 2022 в 17:00

и все молчат.

Гость
24 июля 2022 в 19:30

Так медведь то один а вас много

Гость
24 июля 2022 в 19:59

Вот я о том же подумал. К медведям спецборт. А людЯм кое что на воротник.

Людмила
26 июля 2022 в 22:00

20 окт прожили с мудем на Диксоне, было все :прекрасная больница с лучшими врачами , школа общеобразовательная и музыкальная, сбербанк, банк, магазины, кафе, мущкй, клуб, библиотека, короче, вме то, что есть на материке. Загубили прекрасный посёлок городского типа, уехали несколько тысяч человек! Читаю и смотрю с горечью на то, что осталось! А это ведь Арктика, о которой так много говорят, в том числе и о ее развитии и освоении! Жаль!

Гость
25 июля 2022 в 00:25

Пир во время чумы такие трансферы за ради медведя

Эдик
24 июля 2022 в 12:46

Так везде живут, не только вы

кум
25 июля 2022 в 13:58

Странный вопрос. Мишке не нужно на выборы ходить ,он и не ходит. А гражданам нужно , и как голоса считают тоже контролировать нужно , крепко подумав предварительно перед этим. Мишка в Красной книге , а граждане уже много лет заменяются на трудолюбивых соотечественников , которые пока права не качают. Так претензии то к кому ? Может в зеркало с начало глянуть, спросить самого себя что я не так сделал? За спасение медведя , огромное спасибо!

Наблюдатель
25 июля 2022 в 18:23

К животным больше милосердия и сострадания чем к людям! А у некоторых даже больше юридических прав! Дарвин в шоке!