NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Послабление ковидных правил в крае: непривитых сотрудников теперь можно не отстранять от работы

Послабление ковидных правил в крае: непривитых сотрудников теперь можно не отстранять от работы

Главный санитарный врач региона объявил, что достигнут 80-процентный охват вакцинацией

Прививочная кампания идет в крае уже больше года

В крае отменили правило, которое обязывало работодателей отстранять от работы или переводить на дистанционный режим тех, кто не поставил прививку от коронавируса. Сегодня, 12 мая, главный санитарный врач по краю Дмитрий Горяев подписал соответствующие изменения к своему прошлому «антиковидному» постановлению.

— Такое решение принято в связи с достижением необходимого уровня охвата вакцинацией против COVID-19 среди определенных в постановлении категорий граждан — 80%, — сообщил Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале.

Речь идет о людях, которые по роду своей деятельности сталкиваются с большим количеством людей, или работают вахтовым методом, или проживают на постоянной основе в социальных учреждениях. Кроме того, вакцинации подлежали государственные служащие, работники органов власти и подведомственных им организаций.

Изменения вступают в силу завтра, 13 мая 2022 года. Но работодателям всё же рекомендовано поддерживать 80-процентный уровень охвата вакцинацией и ревакцинацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства