Здоровье Пятая волна ковида В краевом правительстве задумались об отмене QR-кодов

В краевом правительстве задумались об отмене QR-кодов

Сейчас идет оценка текущей эпидемиологической ситуации

Ковидные ограничения постепенно смягчаются

В правительстве Красноярского края рассказали NGS24.RU, что задумались об отмене QR-кодов — их могут отменить уже в ближайшее время. Как пояснили там, сейчас специалисты оценивают эпидемиологическую обстановку в регионе. Однако на данный момент нельзя сказать, отменят ли QR-коды везде или только частично.

Как правило, такие решения принимаются после заседания штаба по борьбе с коронавирусом. Ближайший намечен после 8 марта, но в правительстве не исключили, что отмена QR-кодов может быть решена и раньше.

— Исходя из продолжающегося на этой неделе снижения заболеваемости COVID-19 среди жителей нашего региона, а также эпидемиологических особенностей и клинических проявлений абсолютно доминирующего в циркуляции штамма "омикрон" мною в настоящее время готовятся предложения в адрес губернатора Красноярского края, касающиеся отмены значительного количества ряда ранее введенных ограничений, - прокомментировал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.

Он также сегодня рассказал, что за неделю заболеваемость ковидом в регионе снизилась на 36,6%. Как уточнили в Роспотребнадзоре, в 95% исследованных проб выявлен штамм омикрон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства