Здоровье «Был в сознании и не истекал кровью»: парню воткнули в шею лезвие ножа по ручку, но он выжил

«Был в сознании и не истекал кровью»: парню воткнули в шею лезвие ножа по ручку, но он выжил

В БСМП рассказали об удивительном случае с их пациентом

Нож вошел в шею полностью

В БСМП рассказали об удивительном случае спасения пациента. В январе в приемный покой БСМП поступил мужчина с ножом в шее, острие полностью вошло в ткани, справа торчала только ручка клинка, а слева проглядывалось острие. Однако пациент был полностью в сознании и не истекал кровью. Медики тут же доставили его в операционную.

Раны глотки и шеи были ушиты

Доктора установили, что жизненно важные отделы шеи не задеты, после чего нож извлекли. Рану зашили и установили трахеостому, трубку в горле для дыхания. Из операционной мужчину перевели в реанимацию, где он пролежал 15 дней для восстановления. Сейчас мужчину благополучно выписали.

В результате чего красноярец получил такие травмы и какого он возраста, медики не рассказывают, ссылаясь в разговоре с корреспондентом NGS24.RU на медицинскую тайну.

Клинок проходил сквозь глотку на уровне надгортанника

— На его здоровье в будущем это никак не отразится. Интересный случай, в шее очень много важных структур, но они не были задеты, мужчина был в сознании и полностью адекватный, — объясняет пресс-секретарь БСМП Ирина Сидорова.

Красноярские врачи не первый раз совершают невозможное и спасают тяжелобольных — они спасли 8-летнюю девочку, попавшую под автобус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства