Здоровье Пятая волна ковида В Красноярском крае изменили коронавирусные ограничения: школьники будут меньше общаться на переменах

В Красноярском крае изменили коронавирусные ограничения: школьники будут меньше общаться на переменах

Роспотребнадзор порекомендовал составлять спецрасписание в школах

Учеников постараются разделить на переменах и обедах

Расписание в красноярских школах будут составлять так, чтобы минимизировать контакты учеников между собой на переменах. Такие изменения на основе рекомендаций Роспотребнадзора внесли в указ губернатора о коронавирусной инфекции.

В частности, предлагается сокращать количество контактов во время измерения температуры, на обедах в столовой, а также разделять по времени вход в здание и посещение столовых и занятий.

Помимо этого, согласно другим изменениям, сертификаты о вакцинации и перенесенном заболевании действуют год. Спортивные мероприятия для детей и молодежи по программе «Развитие образования» в 2022 году можно будет проводить, но с учетом 70%-ной заполняемости залов.

Также теперь будет проводиться больше ПЦР-тестов — с 200 до 300 исследований на 100 тысяч населения.

В Красноярском крае продолжается пятая волна коронавируса. По данным Роспотребнадзора, 9 февраля был выявлен 6631 случай заболевания. Вместе с тем ограничения постепенно снимаются: СФУ решил не продлевать дистант и с 12 февраля возвращается к офлайн-обучению, в школах также отменяют карантин и удаленку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства