Здоровье Названа причина смерти 8-летней девочки, умершей на руках у матери в больничном коридоре в Абакане

Названа причина смерти 8-летней девочки, умершей на руках у матери в больничном коридоре в Абакане

Семья уверена, что ребенок погиб из-за неоказания помощи

Новые подробности хакасской трагедии

Экспертиза установила причину смерти 8-летней девочки в Абакане, скоропостижно скончавшейся на руках у матери в приемном покое больницы после двух часов ожидания помощи. В следкоме по Красноярскому краю и Хакасии сообщили, что это вирусная инфекция. Какая именно — не называется.

Эта история вызвала большой резонанс месяц назад. 13 ноября второклассница резко почувствовала себя плохо: поднялась температура, сильно заболел живот. Ее отвезли на скорой сначала в одну больницу, потом в другую, потом в третью. В третьей они с мамой сидели на стульях в коридоре и ждали, когда кто-нибудь из медиков освободится. По словам матери, она постоянно просила проходящий мимо персонал помочь, но ей в ответ предлагали подождать. Ребенку становилось всё хуже и хуже, в итоге девочка умерла.

На следующий день бабушка погибшей побывала в морге. Нам женщина сообщила, что ей устно и без свидетелей сказали, что внучка умерла от аппендицита. Однако чуть позже семье выдали справку, где говорилось, что причина смерти не установлена. Следком завел уголовное дело по факту смерти ребенка. И вот сейчас в качестве причины смерти была названа вирусная инфекция.

Вопрос о том, была ли оказана вся возможная медицинская помощь, остается открытым, подозреваемых в деле по-прежнему нет, но расследование еще продолжается. Подробности этой страшной истории и объяснения Минздрава Хакасии читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства