Здоровье Всё о коронавирусе Больше 1000 школьных классов отправили на дистант из-за всплеска заболеваемости гриппом и ковидом

Больше 1000 школьных классов отправили на дистант из-за всплеска заболеваемости гриппом и ковидом

Туда отправляют, если 20% учеников ушли на больничный

Больше тысячи классов сейчас находятся на карантине

На сегодняшний день на дистанционном формате обучения из-за заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом находится 1061 класс из 288 школ Красноярского края. Об этом сообщили в краевом Роспотребнадзоре. Также карантин введен в 290 группах из 189 детских садов.

Главный врач Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев сообщил, что сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжается — эпидемический порог в целом по краю превышен на 84%.

— На прошедшей неделе с 29 ноября по 05 декабря показатель заболеваемости среди совокупного населения Красноярского края составил 106,7 на 10 тысяч населения. Темп прироста по отношению к предыдущей неделе составил 7,9%. Превышение пороговых значений отмечается среди взрослых и детей школьного возраста. Значительную часть заболевших (61,5%) составляют жители Красноярска, — сообщил глава регионального Роспотребнадзора.

Специалисты напоминают, что по-прежнему родителям необходимо тщательно следить за здоровьем своих детей и при любых признаках заболевания оставлять дома и вызывать врача.

Школы и детские сады обязаны при заболеваемости учеников ОРВИ, гриппом или COVID-19 в обязательном порядке временно переводить школьников на дистант. Это необходимо делать, даже если заболел 1 ученик в классе.

А если в классе или школе отсутствуют по причине заболевания гриппом или ОРВИ более 20% учеников, то такой класс или школа полностью переводятся на дистанционный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства