NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

«Мы еще поиграем в футбол»: Артем Дзюба записал слова поддержки для 11-летнего красноярца с онкологией

Про рак крови у мальчика узнали только этой весной

Мальчик шесть лет играл в футбол, теперь его поддерживают знаменитые игроки

Игрок «Зенита», один из самых известных футболистов России Артем Дзюба записал видеообращение к Илье Доронину, 11-летнему мальчику из Красноярска, у которого полгода назад обнаружили лейкоз. Родители сразу же организовали сбор средств, потому что на первоначальное лечение потратили весь свой капитал — мы писали об истории этой семьи летом.

Подвижный и спортивный мальчик, 6-й год профессионально играющий в футбол, вдруг стал терять силы и задыхаться. Стал вялый, всё время держалась небольшая температура — чуть выше 37 градусов. Потом стало известно о страшном диагнозе.

Уже несколько месяцев родные собирают деньги на лечение Ильи в клинике Израиля. Из 800 тысяч евро собрано почти 32 тысячи. Недавно Илью поддержал Артем Дзюба:

— Я тебя очень прошу, не сдавайся, борись до конца. Я уверен, что всё будет хорошо, что ты преодолеешь этот этап. И мы с тобой еще увидимся, познакомимся и вместе поиграем в футбол, побьем по воротам. Так что береги себя, надеюсь, увидимся, — сказал Дзюба на видеообращении.

Видеообращение опубликовала мама Ильи Анна Доронина. Она говорит, что сын мечтает побыстрее покинуть стены больницы:

— В среду мы наконец-то приступили к 4-му блоку химии... После химии тошнило, но с этой побочкой мы уже научились бороться. Сейчас самочувствие более менее, настроение переменчивое из-за гормонов, которые мы начали пить в этом блоке, аппетит разыгрывается, мы ждем дозу аспарагеназа в воскресенье.

Безумно рады, что история Ильи трогает сердца кумиров. Артем Дзюба, спасибо Вам за воодушивляющие слова. Илья очень хочет быстрее покинуть стены больницы, вернуться на родину и вновь встать на позицию защитника и продолжить играть в любимую игру, — говорит Мама мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства