Здоровье Избавиться от миомы по ОМС — женщин Красноярска приглашают на бесплатное лечение

Избавиться от миомы по ОМС — женщин Красноярска приглашают на бесплатное лечение

В клинике TERVE лечат миому матки с помощью эмболизации по полису ОМС

Пациентки смогут получить передовое лечение бесплатно, сэкономив 80 тысяч рублей

По данным гинекологов российско-финского медицинского центра TERVE, в мире от 40 до 70% женщин репродуктивного возраста сталкиваются с таким заболеванием, как миома матки. До недавнего времени единственным вариантом лечения было удаление опухоли вместе с органом. Сегодня передовой технологией считается эмболизация маточных артерий (ЭМА). Это эффективный способ избавиться от миомы с сохранением матки и возможностью иметь детей. В Красноярске единственной частной клиникой, которая занимается ЭМА, является медицинский центр TERVE. Теперь у пациентов появилась возможность пройти эмболизацию бесплатно — по полису ОМС.

Причины и последствия миомы

Миома — это доброкачественная моноклональная, то есть берущая начало из одной гладкомышечной клетки, опухоль. Возникает она, когда одна клетка начинает делиться и создавать опухолевые мышечные клетки, которые образуют узел в матке.

Причин появления миомы немало, но основная заключается в гормональных колебаниях. Дело в том, что в миоме содержится гораздо больше рецепторов к половым гормонам, чем в других тканях матки.

Факторами риска могут быть эндометриоз, гинекологические операции, гормональные нарушения, раннее наступление менструаций (до 11 лет), отсутствие беременности до 35 лет, аборты, воспалительные процессы, стресс, нездоровый образ жизни и наследственность.

Как правило, женщины узнают о миоме во время УЗИ, поскольку специфических симптомов этого заболевания не так уж и много и проявляются они примерно у трети пациенток с таким диагнозом. Среди признаков миомы врачи называют изменения характера менструального цикла (увеличение длительности и объема менструаций), снижение уровня железа во время месячных, нерегулярность цикла, боли, проблемы с мочеиспусканием и стулом.

Иногда миома может провоцировать бесплодие и невынашивание. По оценкам специалистов центра TERVE, в 0,5% случаев опухоль может оказаться злокачественной.

Как вернуть здоровье и сохранить органы

Долгое время единственным способом лечения миомы было ее удаление вместе с маткой. Женщины лишались не только возможности иметь детей, но и других очень важных функций этого органа, в том числе поддержки мышц таза. Со временем операции становились более щадящими и все же не исключающими рисков. Затем появились медикаментозные протоколы, но они лишь стабилизировали развитие миомы на какое-то время.

Современным способом лечения миомы матки считается эмболизация маточных артерий (ЭМА). Через небольшой прокол в бедренной артерии врач перекрывает поступление крови к миоме — и она преобразуется в соединительную ткань. Эта процедура проводится под местным обезболивающим и занимает в среднем около получаса.

Как правило, через трое суток пациенток выписывают домой, а уже через неделю можно возвращаться к привычным физическим нагрузкам. Первые несколько дней могут беспокоить тянущие боли и небольшая температура. Всего за пару недель после процедуры опухоль полностью замещается соединительной тканью.

Эмболизация маточных артерий — одна из самых безопасных технологий в борьбе с миомой, в 98,5% случаев рецидивы заболевания не наблюдаются.

ЭМА подходит для лечения миомы в подавляющем большинстве случаев, но есть и исключения. Так, процедура не проводится, когда есть узлы на длинных ножках и подозрение на рак. Доктора медицинского центра TERVE подбирают лечение для каждой женщины индивидуально.

Известно немало случаев, когда после эффективного лечения миомы путем ЭМА у женщин наступала долгожданная беременность.

Как сэкономить 80 тысяч рублей и получить бесплатное лечение

Эмболизация успешно применяется в ведущих медицинских центрах Европы и США около 30 лет. В Красноярске единственной частной клиникой, где проводится ЭМА, является TERVE. Это стало возможным благодаря прекрасному техническому оснащению и работе высококвалифицированных специалистов.

Помимо избавления от миомы матки в клинике TERVE варикозное расширение вен малого таза и геморрой также возможно вылечить с помощью эмболизации.

Лечение методом эмболизации периферических сосудов проводится по полису ОМС, то есть бесплатно для пациента.

Для прохождения диагностики и лечения необходимо записаться на прием в российско-финский медицинский центр TERVE по телефону: 205-33-33.

Медицинский центр TERVE:

ул. Партизана Железняка, 21«а» (ЖК «Перья»)
пр. Красноярский рабочий, 150, стр. 48
тел.: +7 (391) 205-33-33
terve24.ru
@terve24

ООО «Центр современной кардиологии» Лицензия ЛО-24–01–004771 от 03.04.2020, ООО «АртраВита», лиц. ЛО-24–01–004704 от 07.02.2020.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства