перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида. Мнения врача и юриста

14 ноября 2021, 13:00
14 ноября 2021, 14:11
когда государство будет нести ответственность за свои действия, только тогда.
14 ноября 2021, 13:21
чумаков он же просто чуваков. с каждого ширнутого копейку имеет. ясное дело распыляться будет.даже читать дальше не стал.они достали уже с прививками.пусть сами сперва уколятся.
Гость
14 ноября 2021, 14:25
Считаю, что своими полумерами власти только больше вводят в ступор население. Я бы верил в обязательную вакцинацию и даже побежал и привился в первых рядах, если бы при наступлении еще первой волны, в которой лично я дважды переболел ковидом были бы закрыты все границы и отменены перелеты. А то опомнились и про обязательную вакцинацию загалдели, когда тысячи людей ковидом унесло. Но опять же: границы не закрывают, перелеты не отменяют... Бред, абсурд и полумеры.
14 ноября 2021, 13:14
А тем временем в нормальных странах. Данные Агентства здравоохранения Великобритании показывают, что в период с 27 сентября по 24 октября 2021 года до 85% смертей от Covid-19 приходится на вакцинированных, вакцины против Covid-19 имеют отрицательную эффективность. Таки прививаться или ещё пожить?
Гость
14 ноября 2021, 16:10
У меня больное сердце, с приступом на скорой доставляли в больницу. В 1985 г. Был приступ с почками полтора месяца пробыл на больничном. О какой вакцинации для меня, может идти речь?! Мне ставить её противопоказано! При моём состоянии здоровья! А штрих коды! Умышленно стравливают людей между собой! Дестабилизируют обстановку в стране!
Гость
14 ноября 2021, 16:23
В России стартовал третий розыгрыш призов среди вакцинировавшихся Будет дополнительно разыграно 100 млн руб., их получат 1 тыс. человек, вакцинировавшихся от COVID-19. Есть желание сыграть в лотерею? Почем нынче билетик? :)
14 ноября 2021, 14:07
хреновенький это юрист
Гость
14 ноября 2021, 17:58
На данный момент в государстве твориться просто бардак, и он начался после выборов. Люди стали средством масштабного эксперемента. Человеческая жизнь сейчас - грошь. Защиты нет, законов нет, конституции нет, вот к чему мы пришли.
Гость
14 ноября 2021, 18:19
Сколько людей в нашей стране получают квалифицированную помощь медиков? У меня с 2005 года целый набор- ИБС, стенокардия, склероз аорты, перикардит, гипертония, после сердечного приступа продержали 2 месяца на больничном, покапали капельницы, обследовали, спасибо за это. А потом сказали- что вы хотите, у вас тяжелое заболевание. С назначенным лечением, которое не помогало, пришлось работать чтобы дочь доучить. После выхода на пенсию оказалось что пенсионеров вообще не хотят лечить, я даже не удивилась, что перенесен инфаркт на ногах. но при этом перикардит чудесным образом испарился. Как вам фраза врача, что "сердце не может болеть, у него нет нервных окончаний" ? С такой медпомощью поневоле антиваксером станешь и не станешь никому доверять. Люди , не надо ненавидеть друг друга, постарайтесь понять. И почему смертность так отличается по регионам и от других стран, какой же уровень медпомощи у нас?
Гость
14 ноября 2021, 14:29
Не хотел бы, чтобы меня заставляли выбирать как мне жить и как умереть
Гость
14 ноября 2021, 20:12
Государство должно брать на себя всю ответственность, а не просить подписывать филькины грамоты перед уколом
Гость
14 ноября 2021, 13:17
Сделайте людям бесплатные анализ крови ( стоит около 3500 руб) а потом распределяйте кому когда и какую ставить прививку
Гость
14 ноября 2021, 16:37
А правительство ставит прививки?! Или как показали как ставят Собянину. Что колпачок с иглы не сняли!! Умышленно избавляется от людей! У меня уже 15 человек умерло после превивки. Кто в больнице, а кто и дома! Когда правительство или мин-здрав будет нести ответственность за людей, тогда и решать о превивках надо! Согласие на превивки не дам, я ещё пожить хочу! Хотя мне уже 67 лет!
Гость
15 ноября 2021, 02:06
Хватит государству истерить и лгать
Гость
15 ноября 2021, 03:06
Такими темпами и до гражданки рукой подать.
Гость
15 ноября 2021, 14:27
Нигде не видел о комментариях юриста по поводу отношения статьи 179 -принуждение к совершению сделки - к антикоронавирусным ограничениям. Второе. Льготный проезд определенных категорий граждан вводятся соответствующими региональными законами. Т.е законодательной властью. Ограничения вводятся главами регионов, т.е. исполнительной властью. Налицо узурпация властных полномочий исполнительной властью. Без введения чрезвычайного положения это нарушение.
14 ноября 2021, 13:14
>>Значит, согласно основам законодательства об охране здоровья граждан в РФ для него необходимо согласие человека Когда наступает момент Х. (война, техногенные катастрофы типа ЧАЭС, пандемия, угрожающая гибели значительной части населения), законы буквально разрешают растоптать все эти основы демократии. Юристка наверняка об этом знает, но лукавит. Начнись война, страна перейдёт на законы военного времени, которые буквально разрешают отправлять людей на убой. И никаких уговоров. Но эти меры адекватны для условий военного времени. То же самое и с пандемией. Настали условия, в которых давно можно было бы ввести особый режим и действовать радикально. Но государство решило сделать всё демократичным путём. Так что сидите и не вякайте На всякий случай, для особо одарённых. Я не призываю к жестким мерам и не одобряю их. Всего лишь озвучиваю тот факт, что у государства есть все законные полномочия начать действовать жёстко
14 ноября 2021, 13:24
Птиц, вам бы на пару с Лукьяненко книжки писать.)))рассмешили прям.вот вы сказочник👍
14 ноября 2021, 13:59
Ни в каком. Что за глупый вопрос?
Гость
15 ноября 2021, 17:11
Уберите из текста документа, который мы подписываем при вакцинации, что мы участвуем в медицинском эксперементе, и вставить, что государство несет и берет на себя все .....если вакцина принесет вред здоровью. Вот тогда! Слабо?
Гость
14 ноября 2021, 14:41
Много слов и всё ни о чём.
Гость
14 ноября 2021, 16:44
Я не призываю ни к чему, всегда есть выбор как каждому жить/выживать/существовать. Это просто факт.
Гость
14 ноября 2021, 14:39
А я пятерых привитых, хотелось с ними встретиться, увы!
Гость
17 ноября 2021, 11:42
Антитела в организме человека, показатель того, что организм может сам бороться с инфекцией и прививка совершенна бессполезленна, а у нас вакцину колят как витаминку всем подряд, уверяя что она вырабатывает иммунитет, т.е поднимает антител. Где логика? Или им просто нужны эти коды?
Гость
14 ноября 2021, 14:10
Антипрививочники опять шабаш устроили.
14 ноября 2021, 20:45
Гулаг в Австрии - Канцлер Австрии Александер Шалленберг заявил о введении с понедельника национального локдауна для непривитых от COVID-19. Решение приняли по итогам конференции правительства с главами федеральных земель. Новые ограничения вступают в силу уже в полночь. Они не распространяются на детей младше 12 лет. Шалленберг подчеркнул, что за соблюдением мер будет следить полиция, нарушителей будут наказывать. С 8 ноября в разных регионах для входа в отели, парикмахерские и салоны красоты необходимо предоставить либо сертификат о вакцинации, либо подтверждение болезни.
Гость
14 ноября 2021, 16:42
Скоро ярые антипрививочники только в интернете останутся. Всех государство заставит вакцинироваться. И вопрос времени: привьются практически все (поставят вакцину или купят), но у всех будет этот код. Практически у всего населения огромная кредитная нагрузка, а это значит придеться населению работать ). Пандемия долгов никому не простит.
Гость
15 ноября 2021, 03:26
Смерттесь . Будте смиренны и вам возтастмя в следующей жизни.