Здоровье QR-коды в Красноярске Роспотребнадзор попросил расширить QR-коды на общепит, салоны красоты и гостиницы. Решение примут на неделе

Роспотребнадзор попросил расширить QR-коды на общепит, салоны красоты и гостиницы. Решение примут на неделе

Указ будет подписан уже на этой неделе

Теперь без прививки почти никуда нельзя попасть

Роспотребнадзор сегодня, 8 ноября, на региональном оперштабе предложил ввести QR-коды для посещения кафе и ресторанов, парикмахерских, салонов красоты, спа- и массажных салонов, а также для заселения в гостиницы, пансионаты, санатории и базы отдыха. Власти Красноярского края согласились с этим предложением, но пока не назвали точной даты расширения ограничительных правил.

— Соответствующий указ будет подписан уже на этой неделе, — говорится в сообщении оперштаба.

Во время нерабочих дней федеральные власти называли Красноярский край в числе самых проблемных. На сегодняшний день в больницах развернуто свыше 6 тысяч коек, из них 84% заняты. На аппаратах ИВЛ находятся 266 человек. Только 2 ноября в больницах края от ковида скончались сразу 54 человека — ни один из них не был вакцинирован.

При этом в правительстве края ранее заявили, что продлевать нерабочие дни не намерены, но расширили ограничения — детям до 18 лет запретили посещать кафе без сопровождения взрослых. Все новости про QR-коды мы собираем в отдельной подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства