Здоровье QR-коды в Красноярске Губернатор Усс: список мест с проходом по QR-коду может быть увеличен после нерабочей недели

Губернатор Усс: список мест с проходом по QR-коду может быть увеличен после нерабочей недели

Кислорода в больницах расходуют вдвое больше, чем в прошлые волны

Скоро непривитых сюда будут пускать только для того, чтобы посетить пункт вакцинации

Глава Красноярского края Александр Усс в интервью телеканалу «Енисей» назвал ситуацию с коронавирусом не критичной, но очень напряженной. По его словам, в ковид-госпиталях в пиковые моменты прошлых волн разворачивали до 8 тысяч коек, в данный момент развернуто 5 тысяч. Однако он подчеркнул, что заболеваемость растет и важно не допустить перегрузки и парализации системы здравоохранения.

— Отличительная черта этой волны — тяжесть течения заболевания как среди людей старшего возраста, так и среди молодежи. Количество кислорода, которое потребляет наша медицинская система, — это порядка 50 тонн в сутки. Это почти вдвое больше, чем в предыдущие волны. Пока система здравоохранения работает стабильно. Медикаментами в полной мере обеспечены все медицинские учреждения, в том числе амбулаторное звено. С кислородом, я надеюсь, перебоев тоже не будет.

Однако допустить бесконтрольного развития ситуации нельзя. Поэтому и были объявлены так называемые нерабочие дни. Несколько дней назад я подписал указ, что допуск в ТРЦ, учреждения культуры и спорта возможен только по QR-кодам и сертификатам.

Мы обсуждали ситуацию с нашими федеральными коллегами, в том числе с вице-премьером Татьяной Голиковой и министром здравоохранения Михаилом Мурашко. И на фоне происходящего мы не исключаем, что после праздников количество мест, куда доступ возможен только по QR-кодам, будет увеличен. Эти нерабочие дни нужно обязательно использовать, чтобы поставить прививку, — подытожил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства