6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Фото пользователя
24 окт 2021 в 09:31

Количество больниц в стране уменьшилось аккурат вдвое — с 10,7 тысяч в 2000 году до 5,3 тысяч.

На 10 тысяч населения в 2000 году приходилось 115 койко-мест, в сейчас — 80.

Но систему здравоохранения добил почему-то ковид...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 10:05

Если за неполные два года страшной эпидемии государство:

1. Не сподобилось провести мобилизацию строительных организаций для создания новых медучреждений
2. Не сподобилось мобилизовать промышленность на создание оборудования для медучреждений и не расходует резервы для закупки данного оборудования за рубежом
3. Не сподобилось провести переобучение медработников для борьбы со страшным вирусом и на мероприятия по ускоренной подготовке новых медработников
4. Второй год кряду уверенно снижает расходы по статье здравоохранение в федеральном бюджете, -

возникает вопрос: полагает ли руководство, имеющее максимально полные данные по страшному вирусу, что он является сколько-нибудь значительной угрозой безопасности граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:46

Да, ковид осто показал кризис в медицине. Но плоды оптимизации - во всех отраслях. Эффективный менеджмент эффектно разваливает все, к чему допускается. И все под соусом красивых определений. И когда слышим про увеличение производительности труда, хочется уже просто лечь лицом к стенке и ничего не делать! Потому что невозможно все время только работать. Авралить можно ограниченное время. Пора уже признать несостоятельность всех реформ! Хотя, если именно развал был целью, то все идет успешно. Медицина в катастрофе, образование туда же, производство в рабском труде, проектирование на низком уровне, полиция (хотя милиция звучит лучше) существует только для себя, Росгвардия - карательный орган. Куда ни кинь - всюду клин.... Люди измотаны и обозлены. Отсюда большое количество аварий, травм и преступлений.

ОТВЕТИТЬ
Кот
24 окт 2021 в 09:19

При чём здесь ковид? Систему здравоохранения добивает наше государство. Не хватает коек и специалистов? Не беда, сократим бюджет!

31337
24 окт 2021 в 09:46

20 летняя повальная коррупция убивает не только медицину. При чем тут ковид ?

Блондинка
24 окт 2021 в 10:26

А в школах закончились учителя, в техникумах, университетах нет преподавателей, даже в мед! Но мюзикл Татьяны Навки состоится 31 октября и без всяких справок, кодов! Уже достали с этой рекламой жены пескова

Гость
24 окт 2021 в 10:38

Этой заразе уже два года, давно должны были построить огромные больницы - ковидники, как в Китае, например, но нет, они будут все списывать на модную болезнь и на людей, отказывать в плановой медицинской помощи, кошмарить и стращать, зарабатывать и пухнуть от бабла и ничего не делать для народа. Уже сами врачи, которые раньше молчали, кричат во весь голос - стройте больницы, платите нормальные деньги за этот ужас, который вы сами и создали....А в ответ - тишина!

Марина
24 окт 2021 в 09:12

На ордена же есть время деньги и возможности. Ордена понавесили за заслуги в том числе и в медицинской части. Позорище. Фарс.

Гость
24 окт 2021 в 09:45

Жалко врачей и медсестер которые не смотря на риск смерти все же рвутся в ковидные госпиталя . Удачи вам дорогие товарищи и финансого благополучия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 11:32

Оптимизированная донельзя "эффективными менеджерами" медицина находилась на последнем издыхании. Ковид всего лишь сыграл роль той соломинки, что переломила спину верблюду. Зачем строить больницы и создавать нормальные человеческие условия врачам, чтобы они не бежали из медицины? Мы лучше кино на орбите снимать будем и икорницы по 160 тыс в администрацию закупать

24 окт 2021 в 15:11

Вопрос: когда закончатся чиновники с безумными указами?
Когда закончатся журналисты, с нагоняющими паникую статьями?

кремль
24 окт 2021 в 09:44

А мы тут ни при причём
А мы тут ни при причём
Совсем не понимаем, не знаем шо по чём

Гость
24 окт 2021 в 09:16

это прорыв или рывок?

ОТВЕТИТЬ
Плут
24 окт 2021 в 11:41

Было советское здравоохранение. Но его оптимизировали.

Надежда
24 окт 2021 в 16:10

Работаем в 2 раза больше, а з.п остаётся на прежнем уровне. Вот и увольняемся. Зачем работать больше, если кроме усталости это ни к чему не приводит? Семьи брошены, сами злые.

Аххх, да, мы ж знали куда шли.

Не знали.

Кажется, скоро совсем уйдем, все.

Гость
24 окт 2021 в 09:12

Задолбали одно да потому

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 12:55

Газа много в стране, верхушки на заграничных врачей хватит

Гость
24 окт 2021 в 14:51

ужасное лицо путинской стабильности

Баблюся
24 окт 2021 в 16:04

Оч.кстати, Усс орден в пятницу получил...

а2р2
24 окт 2021 в 12:45

--- Количество погибших от ковида медиков только увеличивается

хм... а что ожидается, что ковид будет возвращать погибших к жизни?

Вася
24 окт 2021 в 09:55

А кому то все хи хи ха ха, прививки делать не будем. Не занимайте койки тогда и в больницы не ходите

ОТВЕТИТЬ
Натали
24 окт 2021 в 12:54

Какие специалисты сидят у нас в поликлинике, то их лучше в красную зону на пушечный выстрел не подпускать. Смертность будет 100%. Им и этой зарплаты достаточно, даже много. Именно от таких специалистов люди и попадают с большими поражениями, запущенные, в ковидные госпиталя.

24 окт 2021 в 20:15

Какая нехватка врачей? Платные клиники работают и все врачи на месте, а ваши бестолковые поликлиники давно можно закрыть... все равно все, кто лечится задаром, только даром лечится...

ОТВЕТИТЬ
64846727
24 окт 2021 в 11:28

Уса будем помнить долго конечно. козырный тус это как его ус

Федор
24 окт 2021 в 15:27

У нас все так, только за че ордена? Ордена не вешать а колоть надо. Перстня будут смотреться не хило.

Зиля
24 окт 2021 в 15:35

Систему здравоохранения добили оптимизациями чиновники и эффективные манагеры по продажам здоровья и жизни.

Гоша
25 окт 2021 в 14:35

Пример внедрения лжи в массовое сознание: "как ковид добивает систему здравоохранения".
Вот, во всем мире не добивает, наоборот, здравоохранение добивает ковид, а у нас, блин, наоборот. Для истинно добивших здравоохранение ковид это "чудо-чудесное" (с), в том смысле, что на него теперь можно списать оптимизацию (развал) здравоохранения. Что "добьет" систему образования?

Альбина
25 окт 2021 в 16:09

Все вопят, а сами элементарных правил защиты не соблюдают.

26 окт 2021 в 19:57

Вообще то врачи клятву дают. Все на бабки теперь ведуться. Один тоже повелся на 30 Серебренников. Конец его не очень хорош. На том свете карманов нет, а за грехи спросят.

Гость
24 окт 2021 в 10:01

Кто волбще за 23000 работает? Вы цены видели ? Сгущенка 140 рублей . С ума сойти

ОТВЕТИТЬ
Прорыв дна
24 окт 2021 в 20:36

Пользуйтесь моментом, займите у антиваксеров денег!

ОТВЕТИТЬ