24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
10 окт 2021 в 10:22

уровень доверия к шмурляку =равен уровню доверия к государству.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 12:33

Израильтянин знает, что скрывается в Белоруссии, но не говорит о том, что скрывается в самом Израиле.
Эффективность вакцин в расчёт не берут, о ценности отдельной человеческой жизни не заботятся.
Никакими фактами их не прижмёшь. На всё есть ответы: "они и так уже болели, всё равно бы умерли", "недостаточно предохранялись после первой дозы", "это новый видоизменённый штамм, что вы хотели? Но вообще вакцина от всех штаммов" и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
NNN
10 окт 2021 в 22:06

Врут везде - и в России, и в Израиле…
Против политической пандемии вакцины нет.
Разобщили людей, всех посадили в намордники, закинули заразу, которая убила столько невинных людей, и, теперь играют цифрами как хотят.. Вот и всё…

Валентин
11 окт 2021 в 00:01

Ну конечно, сейчас во всех бедах будут виноват не воткнувшие себе вакцину. И экономика из-за непривитых падает, и болеют все, и кошки под окном орут по утрам. И когда вакцинированные заболевать и умирать начнут, тоже обвинят скажут, что из-за непривитых вакцина действовать перестала, на род людской обиделась

Гость
10 окт 2021 в 10:37

Во первых, рост смертности и заболеваемости подозрительно коррелирует с % привитых во всех странах. А во вторых, объясните, пожалуйста, почему не было взрывного роста в тех странах, которые вообще не вводили никаких локдаунов? Что то тут не сходится

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 17:50

бриль как раз и напоминает шарлатана ,а не врача

Анна
10 окт 2021 в 19:48

Не надо начинать текст с вранья в первых же предложениях? Какие антиковидные меры были отменены в Израиле? Весной там отменили масляный режим, а потом поспешно ввели, потому что начался рост числа заболевших. Летом были дни когда на крохотный Израиль с 9 миллионами населения было более 22 000 заболевших в сутки!! Это все школьники? Уберите этого Бриля уже. Мы и без Бриля видим, что творится

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 09:50

Откуда вы этого Бриля берете. В каждой бочке затычка. Год назад он вакцинацию критиковал.

Мымымы
10 окт 2021 в 15:32

Кто это такой)? Авторитетный товарищ по мнению НГС)? Или это скрытая реклама)?

ОТВЕТИТЬ
31337
10 окт 2021 в 09:46

Локдаун и намордник смогут остановить корону? Локдаун уже был, никчему хорошему это не привело, а намордники никогда и не помогали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 15:18

Я не верю толстым врачам. Они не следят за своим здоровьем. Соответственно ваше их еще меньше интересует.
А это тело вообще, бросив больных в России, которая его выучила, уехало в Израиль. Теперь оттуда вещает. Грязью своих бывших коллег поливает.
Типа Израиль - страна супермедицины. А Россия отстой.
А факты говорят о другом. Россия смогла создать несколько вакцин. Израиль ни одной. Вот и уровень реальный.

ОТВЕТИТЬ
Некто
10 окт 2021 в 10:15

"По госпитализации 70% непривитые. А привитые это пожилые люди... Но даже в этом случае смертность среди них ниже". Борис, ты не прав! Берем данные с сайта израильского минздрава для возраста 60 лет за период с 6 сентября по 5 октября и смотрим. Коронавирусом заболели 2639 человек непривитых, и 2916 человек привитых (в том числе 1723 чел. привитых тремя дозами). То есть привитых заболело больше! За этот же период в возрастной группе 60 лет умерли 297 чел. непривитых и 136 чел. привитых (в том числе 69 чел. привитых тремя дозами). Это получается 45%. Разве это маленький процент? Это очень много, по крайней мере далеко не ноль:))

ОТВЕТИТЬ
,лорик
10 окт 2021 в 12:14

Антибиотики это смерть,где лекарства от ковида????

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
10 окт 2021 в 09:31

Год назад люди в коронавирус не верили, а теперь не верят в вакцину. Может быть это связано с доверием к государственным СМИ? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Ростов
10 окт 2021 в 09:38

Вот и вылез...этот страшнее любого ковида..

Гость
10 окт 2021 в 09:54

Действительно , проблема России, что при назначении антибиотиков и не только, назначают антибиотики

Гость
10 окт 2021 в 13:23

Единственно с чем согласен то что пора медиками и фармацефтами занятся компитентными органами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 17:46

зачем всяких Брилей слушать,
любой сам может видеть данные университета Джонса Хопкинса, там данные по всем странам с начала пандемии, от США до Вануату

Гость
10 окт 2021 в 22:28

Его похоже привлекли речь держать местные коллеги, местные хотят но не могут молотить что хотят, а ему за это ничего не будет!)

Гость
11 окт 2021 в 01:47

КАК ВСЕ ЗАДОЛБАЛИ СТРАЩАТЬ И ОБВИНЯТЬ КОГО ТО , ДА ЖИВИТЕ ВЫ СПОКОЙНО, И НЕ ТРАВИТЕ ДУШУ ЛЮДЯМ И ТАК ВСЕ ПСИХИ СТАЛИ ОТ ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ, Я НЕ ПРИВИВАЛАСЬ И НЕ СОБИРАЮСЬ, СУЖДЕНО МНЕ УМЕРЕТЬ ОТ КОВИДА , НУ ЗНАЧИТ СУДЬБА ТАКАЯ, А ВЫЛЕЧАТ ЗНАЧИТ ЕЩЁ ПОЖИВЁМ И ПОРАДУЕМСЯ ЖИЗНИ ,

а2р2
10 окт 2021 в 19:15

— В Израиле был рост? .... Это обычная сезонная нагрузка, как при гриппе.
да у нас тоже сезонная
сезоны только разные

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 18:40

Каждому пациенту , поступившему в Ковидный госпиталь , задают вопрос о вакцинации, у каждого в истории болезни есть отметка, какой вакциной и когда он привит . Собрать статистическую информацию сложности не представляет . Из моих пациентов (за период чуть менее 8 месяцев), умерших от осложнений Ковид , лишь одна была привита спутником более 2х месяцев назад , у неё было тяжелое заболевание почек, гемодиализ , и умерла она от осложнения в виде внезапно развившегося инсульта. Привитых пациентов в том числе с тяжелыми сопутствующими заболеваниями поступает много, в основном только таких сейчас и госпитализируют , но в целом вакцинированные выписываются домой. Про статистику по общей смертности от ковид всем все известно..

Гость
10 окт 2021 в 17:41

в Израиле доверие к власти у населения не сравним с нашим

Крстя
10 окт 2021 в 23:52

Доктор ведущий здоровый образ жизни?-Фига его разбомбило. Интересно, у него частные клиенты еще сохранились, как частник даже рубля ему не заплачу.

17 окт 2021 в 08:22

таки мило когда "Мойша" учит жить "Ивана". Сразу попахивает добротой и бескорыстностью:/

Гость
10 окт 2021 в 16:06

В Израиле глупые люди, врачам верят, рекомендации выполняют. У нас-то все умные, сами знают как лечится. Поэтому и вот так.

Гость
11 окт 2021 в 09:49

Это волны бизнеса.Они бессовестны и бесконечны.

Андрей
11 окт 2021 в 09:59

Ваш график не учитывает численность населения в странах, в Великобритании в 2 раза меньше население страны, если брать это в расчет, то график для страны с таким процентом вакцинированных не такой уж и радостный. То же про США, где населения в 2 раза выше, а уровень смертности выше в 4 раза при том, что привитых чуть ли не в 2 раза больше чем в РФ. Опять же согласно Яндексу в Израиле был всплеск заболеваемости в июле при том, что 60% населения уже было привито.

Ольга
15 окт 2021 в 01:30

Потому что наша вакцина не работает!!!! Люди очнитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:37

Он не "Брать" Он "ВРИЛЬ"... ОТКУДА он приводит статистику??? В Израиле, на 70%привитом! Смертность на порядок выше, чем, РЯДОМ", за колючей проволокой Палестине, не привитой и на 50%!!!! О чем он ВРЕТ!!! Балабол!!!

Гость
11 окт 2021 в 04:37

В России вообще нулевая медицина, безграмотные равнодушные врачи и полный тупизм и безразличие к людям. Что в гос, что в платной медицине. Угробили прекрасную страну... Как начали с 1917 г., так и добивают.

111111111111
10 окт 2021 в 13:18

ну во первых в статье нет ссылки на это его выступление - второе написано чисто на русском жаргоне - кто то пытается подставить врача под этот материал

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 19:13

патриоты поливающие израильского врача, не расскажите почему российские миллионеры и звезды шоу-бизнеса лечатся не в России, а за границей, в т.ч. Израиле? Они точно не глупее вас

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 20:00

вот она суть. ничего не меняется, становится все хуже

Генри
11 окт 2021 в 00:11

После отдыха в турции привезли и заразу. Поэтому кривая на графике взлетела.

Чумной доктор
11 окт 2021 в 10:54

О, снова борька, эксперт по всему, давненько не было его.

Премия Дарвина
12 окт 2021 в 01:05

Я не понял,а кого он назвал шарлатанами?врачей или путинское правительство?

Анна
12 окт 2021 в 12:07

Пусть, это Брильянта в своём Израиле сказки рассказывает. То орал , что вот мы там все вакцинировали и у нас все супер , а оказывается не все так гладко в Израильском королевстве.

Семён
12 окт 2021 в 23:34

" В мире нет, это коснулось только тех стран, где мало привитых людей.",- в общем дальше можно и не читать, недавно там по 10000 в день новых случаев было. Масштабируя на РФ это по 150000 в день(!).

12 окт 2021 в 23:45

Если посмотреть графики то в его Брильевке таки было 4 волны, переболело 14% населения.

ветеран
19 окт 2021 в 22:35

4 волну обьявили на случай народных возмущений после выборов.Можно в любой момент разогнать недовольных властью.

марта
11 окт 2021 в 01:18

боже мой, какие прекрасные люди собрались и слова умные все говорят. профессора и блин академики от ковида

Сергей
21 окт 2021 в 18:50

Как неуклюжа Власть РФ в борьбе с эпидемией. Эпидемия бушует более 18 месяцев, а число смертей только растёт. Президент Владимир Путин продекларировал, что в демократической России граждане имеют право не делать себе и не смышлёным детям прививки от инфекций, а вправе свободно и демократично умирать от инфекций. И если 300000 россиян умрёт за год от коронавируса, то демократии в России станет ещё больше. Так с вершины демократии продекларировано гражданам право «Свободно Умирать» не обращаясь за медпомощью согласно ст. 41 Конституции. Зато бюджет получит значимую экономию.
А вот после разорительной первой мировой войны, в годы экономической разрухи и начавшейся гражданской войны Советская власть чрезвычайными мерами смогла защитить граждан России от тифа, испанки, чумы и сохранить жизнь десяткам тысяч граждан. Так 28 ян­ва­ря 1919 года Сов­нар­ком издал де­крет «О ме­роприятиях по сыпному тифу». Весной 1920 года ситуация с тифом начала постепенно улучшаться и с 1923-го началось заметное падение заболеваемости. А ведь вакцин не было, врачей было мало, бюджет был мизерный. Или см. по ссылке "Какую беду пытаются прикрыть коронавирусом (tsargrad.tv)"

Гость
10 окт 2021 в 17:37

бриль врет , что дельты нет в мире, кроме нескольких стран.
все как раз наоборот, штамм дельта ,,разбежался,, по всему миру, в большинстве стран он лидирует среди других штаммов.
после ужастных суточных уровней заряженности в Индии ( до 400 000 чел/сут ) индийский штамм ( дельта ) пошел ,,гулять,, по миру
Резко поднял уровни заряженности в Европе, в США, Канаде , Бразилии, проник в Юго- восточную Азию, даже в Китай
в хорошо привитых странах ,правда, уровень смертности оказался низким, по сравнению, скажем, с нами почти на порядок

Loading...