Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Закрытая статистика из красных зон: после какой вакцины чаще и тяжелее болеют коронавирусом»

Вернуться к публикации
Все комментарии190
Любовь
27 сент 2021 в 22:46

Я не против прививок,я против вакцины,которая не защищает от болезни и после прививки проявляются осложнения о которых врачи не говорят.Болезни сердца ,суставов,неврологические заболевания -это то что случилось с моими знакомыми у подруги был сахарный диабет,была на таблетках после вакцинации перешла на инсулин

Ася
18 сент 2021 в 19:48

После 2 компонентов вакцины Эпиваккорона я получила миокардит! Вот супер вакцина. Кардиолог пояснила, что возможно такое после вакцинации, также как и у переболевших людей! Теперь лечу сердце!

29 авг 2021 в 13:42

Эпиваккорона такая же "эффективная" как и стастика от Роспотребнадзора.
Интересно будут ли иски от родственников тех, кто понадеялся на ковифуфло и в итоге умер от ковида ?

Непривитая с антителами
29 авг 2021 в 16:05

Что значит отрицательная эффективность вакцины? Типа при вакцинации Эпиваккороной вероятность перенести ковид в тяжёлой форме выше, чем у непривитого?

Людмила
4 сент 2021 в 00:44

20 августа умер от ковида отец после месяца в ковидном госпитале, привитый Спутником еще весной. Тетка, привитая ЭпиВакКороной, переболела очень тяжело с кишечными симптомами и пневмонией. Мама и сестра, привитые Спутником, также переболели, но чуть легче. На мой взгляд, эффективность обеих вакцин оставляет желать лучшего.

Гость
29 авг 2021 в 14:33

Вчера умерла свекровь. У неё был сахарный диабет, ставить скорее всего нельзя было вакцину, но люди пожилые, добросовестные. Что она получила после прививки:кашель пол года, невроз(ковидом не болела) И вот на кануне её забил кашель и упало давление, увезли в кордиологию, и всё и не стало её. Но, дяди и тети скажут, что вакцина не причём, это хрон. заболевания виноваты. Но господа, значит с сахарным диабетом, и вообще с хроничискими заболеваниями нельзя ставить. А вы всем и подряд.

Ольга
30 сент 2021 в 15:06

Если бы соблюдались все меры по вакцинации в отношении медотводов и добровольности,то никто бы не стал покупать сертификат. Нажива правит людьми и затмевает разум.

Николай
16 окт 2021 в 11:14

Ревакцинация через полгода. Значит через год после первой вакцинации необходима третья. Последующие ревакцинации, как утверждает вирусология, снижают свою эффективность и наносят вред защитным функциям организма. За это время коронавирусы не исчезнут, ибо принимаемые меры борьбы увеличивают срок его циркуляции, к тому же, появятся множество новых мутаций вирусов. Иммунитет многих людей, даже здоровых, окажется, к тому времени, изнасилован прививками, и неспособным противостоять даже тем штаммам вируса, против которых создавались эти прививки.

Гость
7 окт 2021 в 01:25

У меня умер в июле близкий человек от ковида, за неделю 90% поражения легких. Был полностью привит Эпивак Короной. Здоровый мужчина. Вакцинация, это бред. Всё зависит от иммунитета отдельного человека. А вакцина, какая бы она не была, ни отчего не защищает. Заболеваю и умирают как привитые, так и нет.

Гость
29 авг 2021 в 13:41

"Статистика" по Спутнику абсолютно ничего не отражает. Вакцинировался двумя компонентами Спутника в июне. И уже в августе заболел. После первого пцр теста звоню на горячую линию по ковид (202-57-02) - результат пцр узнать невозможно, "за последние две недели по вашему номера телефона в базе данных не найдено результатов мазка". Также заболевшей, но не вакцинированной жене результаты пцр на горячей линии сообщают без проблем. О том, что результат положительный узнаю только от медсестры, которая по телефону полушепотом сообщает "положительный". История с нерегистрацией положительного теста ПЦР в базе данных повторилась трижды за время болезни (три раза сдавал пцр) . Делайте выводы.

игорь
14 окт 2021 в 15:45

Вопрос еще один и очень злободневный. Что делают с просроченной вакциной? Как утилизируют народное достояния? Выливают в канализацию или ее нет? С учетом того, что по зомбоящику в новостях осветили тему отказа от наших вакцин государствами ранее давших согласие на ее ввоз, а так же агрессивной политикой по уколам, создается впечатление, что скоро через капельницу или клизму ее народу вливать будут, дабы не пропало добро с прибылью.

29 авг 2021 в 19:53

Бормотуха с разными названиями

Анонимно
23 окт 2021 в 22:00

Умилило . Значит, эпивак не помогает. Да и привилось им мало. А вот спутник- супер, хотя с ним тоже полно лежит в госпиталях. Но ... Кто лежит после спутника, он не привился. Он Купил сертификат. Во как. А вы откуда это взяли? Путем каких умозаключений или каких данных? Или с потолка, чтоб показатели не портить? После этого читать ваши изыскания просто глупо. Все должно основываться на тех данных, что подтверждены. В не на предположениях.

Александр
13 окт 2021 в 12:37

Личный опыт. Пимвился спутником . Второй компонент ввели в середине мая . В конце сентября заболел. 3 октября попал в больницу с 25% поражения легких и т. 40 . Не считаю что в моем случае вакцина оказала хоть какой либо положительный эффект. До сих пор лежу с пневмонией под кислородом ..
Здоровья всем

Иван
9 окт 2021 в 22:50

Я после Спутника получил-50 антитела через три месяца, полиневропатияи ежедневные неожиданные боли в руках и ногах, может иммунитет поел нервную систему заодно с вирусом в прививке. Платил много денег на лечение.

Владимир
19 окт 2021 в 19:40

Ну а раз эта статистика ЗАКРЫТАЯ, то и нечего удивляться, что народ сертификаты покупает и колоться не хочет.

Невакцинированный
27 сент 2021 в 12:37

Да да, точно в 71 год только и думаешь где же купить сертификат, вы нас за дебилов держите? Зачем старику на пенсии сертификат, что бы что? В рестораны ходить?

Леонид
25 окт 2021 в 10:33

Мне 76 лет. Год назад переболел ковидом (пневмония 35%). Сейчас здоров. Вакцинироваться не буду. Логика простая. Когда наша власть говорит: делай, это для твоего блага, я отвечаю: не верю. Только что переболели сестра и племянница. Племянница вакцинирована, сестра нет. Болели одинаково.

Наташа
23 окт 2021 в 13:58

Просто ковивак привито очень мало людей. Живу в Питере и прививок ковиваком нет! От этого и статистика лукавая . Больше всего прививаються Спутником. А ваша статья чистая реклама этой вакцины.

29 авг 2021 в 20:59

кальнувшись спутником или любой другой е жижей, есть хорошие шансы испортить последний иммунитет

Кира
28 окт 2021 в 10:26

Самое важное, что должны знать люди о вакцине, у нас под грифом "секретно" или типа данные не ведутся! Вот поэтому люди и не прививаются! Они не видят точной, достоверной и убедительной статистики в пользу вакцинации!!!

Светлана
29 авг 2021 в 16:17

Хорошая реклама Спутнику. Заказ отработан.

Шатун
24 окт 2021 в 16:34

Правда в том, что вакцинирование и есть конечная цель ковидкомпании. Вакцинированные болеют тяжелее, последствия от вакцинации страшные. Люди становятся инвалидами, получают тромбозы , у них убивается естественный иммунитет. Рост заболеваемости в стране произошёл вместе с ростом количества вакцинированных. Вакцинированные и есть инкубаторы для выведения новых более агрессивных штаммов. Так, что вакцинаторов надо судить как врагов народа.

Гость
29 авг 2021 в 19:38

в США полностью вакцинированы 70% взрослого населения, но индийский штамм навёл там большой ,,шухер,,
резко выросла зараженность,
вчера было 322 000 Зар/сут, как в Индии в начале мая.
и.е. вакцинация не спасает от дельта штамма.
в южных штатах там много противников прививки и пики зараженности тоже там.

В Великобритании - 67% привитых- волна летом по заражениям 2/3 от предыдущей, а смертность (несмотря на агрессивность "дельты") - на порядок ниже. Разница за счёт процента привитых.

Наталья
23 окт 2021 в 02:14

Господа, вы должны сами принять решение - прививаться или нет. Не ищите виноватых, все в состоянии изучать информацию во всех источниках и прийти к решению, которое будет верным именно для вас. Сама привилась, и сильно ограничила свое общение после прививки. Значит вам никогда не было так плохо, чтобы вы думали - делать или нет прививку. У меня этот вопрос не возник. За 8 лет - 4 пневмонии. Пульмонолог сказал- делать, вот и весь разговор...

Гость
12 окт 2021 в 12:22

Как вы достали с этими прививками!!!

Янадзен
15 окт 2021 в 15:21

У меня подруга лежала в ковиднике летом, и говорит пачками везли привитых, причем реально люди привитые не с покупным сертификатом, которые очень жалели о сделанной прививке. Лично у моего мужа 38 лет после первой прививки начались проблемы с сердцем ( оказалась была врождённая патология), теперь он даже ребенка на руки поднять не Может после любой физ нагрузки начинает задыхаться и давление подскакивает.

Гость
25 окт 2021 в 16:55

А что вы скажите тем кто же привился Спутником и все же заболел, 75% поражения и тем кого уже с нами нет, после того же Спутника?

Хельга
28 окт 2021 в 13:23

Виновата не вакцина, а то что её делают всем подряд, в том числе людям с хроническими заболеваниями. В СССР таким людям давали медотвод. И в аннотации к вакцинам указаны противопоказания, только их стали игнорировать и утверждать, что всем можно.

гость
30 окт 2021 в 00:30

Когда был малый процент вакцинированных, больницы и морги справлялись. По мере увеличения количества вакцинированных, растёт плотность заполнения больниц и смертность. Сейчас больницы переполнены, попасть в больницу без знакомства нереально.
Случайное совпаление, или закономерность ? И любимое словосочетание "выход на плато" как-то вышло из употребления.

Скептик
26 окт 2021 в 02:34

Сестра привилась 7 октября, 18 октября заболела, ПЦР положительный, уже неделю температура до 39, двухсторонняя полисегментарная пневмония...
Буквально заставили на работе...
Прививаться или нет? - Думайте головой!

Гость
13 окт 2021 в 17:38

Не пойму, почему все уперлись в эффективная, не эффективная. А ведь в статье четко видно, что Спутник ( даже при 30 % купленных ) плохо защищает от заболевания и смерти, так же как и Эпивак. Но Короновак показывает просто отличную статистику.

Девушка с юга
15 окт 2021 в 01:33

Из привитых знакомых заболели ковидом трое, одна почти оглохла - тугоухость откуда то взялась. Все кололи уколы со своим "лёгким" течение болезни ,на "Арбидоле" и чае с малиной никто не выздоравливал. Обошлось без госпитализации, благо один из членов семьи мед, работник.

Гость
25 окт 2021 в 21:16

Врачи валят смерть от прививки на статистику, мол это статистика, если бы в эту статистику вошли их дети, родные люди, по-другому бы решали!

гость
27 окт 2021 в 21:38

Вакцинирование Российской вакциной - это игра в русскую рулетку.

Ирина Петровна
28 окт 2021 в 10:50

Что же делать тем, кто уже привился ЭПИВАККОРОНОЙ? Почему эта печальная статистика появляется после прививки зарегистрированной в России вакциной. Ведь она официально была предназначена для людей пожилого возраста. В моем сертификате указан срок ревакцинации через год. Так, все-таки, привита я или нет, ответьте, пожалуйста! Может. мне пора привиться Спутником? Но, кто же меня привьет при наличии сертификата? то есть. главное, поставить галочку?

Влад
28 окт 2021 в 14:48

"Цыплят по осени считают"! Результаты вакцинации,увидем года через два! Когда население будет массово умирать! А власть будет молчать и скрывать причину массового мора! Они и сейчас врут!

Привита
7 сент 2021 в 22:12

Вообще не знаешь кому и чему верить((((

Ольга
23 окт 2021 в 22:05

В сентябре умер родственник, привитый эпиваком. Болезнь развивалась стремительно. Две недели всего прошло с момента заболевания, сразу попал в больницу, но так ничего и не смогли врачи сделать.

Сергей
24 окт 2021 в 20:38

Уважаемые, в данном материале речь о частоте случаев осложнений после вакцинации. Не нужно мешать все в одну кучу. Миокардиты, хондрозы, сенсорную тугоухость и латентную шизофрению - это не сюда. Здесь не агитплощадка. Есть другие варианты не заболеть, или заболеть и не умереть - вперед. Жижа в головах и клозетах, а здесь цифры, кого они не убеждают - пользуйтесь своей головой😶!

Думающий
26 окт 2021 в 00:01

Так называемые "прививки" - вредны и опасны ! Хотя бы по тому , что обостряют хронические заболевания.

анвас
28 окт 2021 в 23:17

интересно кто кого, деньги то на кону не мерянные.

Елена
29 окт 2021 в 19:52

Не узнаём мы правильной статистики ни через год ни через два…. У привитых людей с положительным ПЦР тестом через 2 дня исчезают данные с гос услуг . Типо привит и не болел . Делайте выводы …

Гость
31 окт 2021 в 00:27

Страшно за свой родной иммунитет. Не хочется его убивать. Но после вакцины ему хана. И тогда уже любая зараза на стерильный организм лезть будет.

гость
31 окт 2021 в 01:59

Да, правильно говорите, учёные, врачи, медсёстры и все, причастные к лечению больных короновирусом, трудятся день и ночь - это герои, их надо награждать и платить достойную зарплату. Русский народ - не дикие люди. Дикие - это те, кто искажает истинное положение и статистику по больным и умершим как после заболевания, так и после прививки, всё больше загоняя эту беду в тупик, успокаивая и сбивая с толку людей в случае заболевания, может обойдётся, у нас ведь ещё ни один не умер от прививки.

Inessa
1 нояб 2021 в 00:23

Хорошая отмазка , как заболел человек, всё, купил сертификат. Ну бред полнейший

Люда
27 нояб 2021 в 12:11

Привилась 3 июля 2021 года вторым компонентом Эпиваккороны, а в сенябре провела 2выходных с родственниками, у которых был подтвержденный ковид, на следующий день им пришли результаты и ничиго, я не заразилась, поэтому счастлива, что прививка сработала

Саша
3 дек 2021 в 16:34

А что мешало в более-менее изолированном регионе (типа Чукотки) провести - нет, не эксперимент, конечно.. А, как это, - доведенную до целевых показателей иммунизацию. И потом в прекрасные результаты носом ткнуть скептиков, буквально через 6-7 месяцев

Гость
24 окт 2021 в 03:00

Мне сами медики в прививочном кабинете сказали, что все это названия спутника v. Нет других вакцин. Есть только спутник

Ольга
28 окт 2021 в 20:32

Мы с мужем вакцинировались Спутником(других вакцин не предлагали) в июле месяце. В октябре подцепили КОВИД. Высокая температура, кашель, ломота в теле, утомляемость, потеря аппетита в течение дней этак 10-и. Лечились дома (Ингаверин, Грипферон). Арбидол не "зашел", желудок среагировал. Ч/з две недели все нормализовалось. Думаю, что вакцинация помогла, а вот наши невакцинированные друзья до сих пор в больнице на уколах, состояние не очень, под кислородной маской уже две недели. Каждый должен решить для себя и верить в лучшее. Знакомая врач сказала: "Прислушивайтесь к своему организму и уж если решили вакцинироваться, делайте это, а если сомневаетесь, защищайте себя всеми возможными другими способами."

Гость
29 сент 2021 в 21:11

Я спорить не буду не с кем, я и не за, и не против вакцины, но у меня есть из чего делать выводы, отец 65 лет, сердце, сахарный, печень, курильщик со стажем, привился, пол года назад, мама 58 лет, все со здоровьем хорошо, аллергия только на некоторые мед компоненты, из за этого и не стала делать вакцину. В августе заболел, мама 3 недели дома с температурой, и ужасным кашлем, через 3 недели увезли в больницу, ситурация упала, 52-55% поражение, на кислороде была, дай бог обошлось, что она мне от туда порассказала тут писать не буду, это ужас, сколько и каких там больных! Отец, 4-5 дня температура, один день кашель, потом все резко прошло! Да, я понимаю что все индивидуальна, но если прививка поможет хоть процентов на 10%, то кому то это спасёт жизнь! Не надо только писать что умирают от вакцин, я знаю, умирают от всех вакцин, просто сейчас вакцина от ковид популярна, и из за этого мы все случаи эти видим, и слышим, но согласитесь, от этого ковид умирают гораздо больше, чем от вакцины! Лично у меня, не по рассказам знакомых там знакомых, а лично слышал из первых уст, умерло человек 5-6 уже, да многие пожилые, да у многих хронические заболевания, ну блин, а без ковида, сколько бы эти бабушки и дедушки ещё радовали своих детей и внуков, и радовали бы те, у кого и хронические болезни, и онкологи были, с ними могли ещё жить и жить!!!!

Гоша
27 окт 2021 в 17:58

В школе заставили сделать прививку, (человек пенсионного возраста,)Спутником от первой вакцины через три дня умерла.

Наталья
28 окт 2021 в 04:06

Левая статья.
Я вакцинировалась ЭпиВакКороной в январе 2021, ревакцинировалась Спутником (два компонента) в августе 2021. Никаких побочных эффектов не было. Работаю, живу обычной жизнью, езжу на общественном транспорте, четыре раза на самолете летала на отдых. Мое мнение - вакцины работают.

Алексей
28 окт 2021 в 13:18

С прискорбием наблюдаю весь этот дурдом с коронавирусом и вакцинацией, Занимаюсь по мере сил спортом, стараюсь правильно питаться, здоров, чего и Вам желаю. А если уж что то случиться со мной, то на то воля Божья, а не властей с их прививками и коронабесием, и хочу напомнить всем, что смерть - для верующего человека - это приобретение, ибо это встреча с Богом, и бояться ее не стоит, все мы смертны, рано или поздно умрем, и подумайте с каким грузом грехов предстанете перед Богом.

Виктория
29 окт 2021 в 05:45

Моя мама 82 года в Москве после прививки Эпи Вак Корона и темп 39 и 2 мес лежала в ковидном палате и там я узнаю от врача информацию о состоянии здоровье по тел, и не сказали что ее не кормят с рук и вот когда темп пал и норм давлении и ее привезли домой в ужасном состоянии вес почти 30 кг при росте 164 и в лежачем положении! Я 20 дней и 20 ночей не спала ухаживала и меняла 7 раз пампрессы и кормила с бутылки для новорожденного и детское питания и лечила от пролежни но у нее рвота и понос и органы не работают и 5 раз вызвала врача и никто не хотели лечиться а ковид нету и умерла 20 сентября! От инфаркта головного мозга и завтра 40 дней. Я также раньше хотела проникнуть в палату незаконно и ухаживать но там охрана-петухи усиленно работают...Я призываю всех врачей санитарок чтобы кормили не только с ложек а хоть бутылки с соской детского питания для новорожденных и также бабушек и дедушек!

Валерий
29 окт 2021 в 22:06

Из прочитанного я понял, что ни одна из вакцин не прошла полный круг исследований. Я не сирийская мышка.

Гость
29 окт 2021 в 22:52

Один знакомый с работы сдела прививку первым компонентом, начались проблемы с щитовидной, второй уже делать не хочет. Второй знакомый привился двумя компонентами, уже месяц на больничном, сначала из-за давления, потом из-за ковида. Прививка не виновата конечно. Сам не кололся, 12 дней на больничном, и поправился. По всем симптомам было похоже на корону, вплоть до потери запахом, но ковид в больнице так и не поставили, сказали тест отрицательный. Переболел в лёгкой форме даже без кашля, но при обычной простуде или гриппе меня никогда так не ломало.

Борис
30 окт 2021 в 13:27

Переболел ковидом пролечился в больнице 10дней.Московские врачи научились хорошо лечит ковид. За 10 дней насмотрелся в больнице. Больще 95% больных были старики 60+.Почти все они были привитые, но почти все болеют не так уж и тяжело. Видимо я лежал в отделение не интенсивной не реанимационной терапии, поэтому соответственно окружение больных были такими же у кого проходил болезнь в легком форме. Текучесть и проходимость были массовые. Кажлый день кого то выписывали, каждый день поступали новые больные. Я доволен как лечили, врачи и медсестры молодцы, круглые сутки работают,

Гость
30 окт 2021 в 22:11

Тётя пенсионерка поставила эпивак, потом пошла сдала на антитела-их нет

Ирина
31 окт 2021 в 01:14

Если ревакцинация будет каждые пол года, а беременеть женщине рекомендовано после вакцинации можно не раньше чем через год, так как у нас дети то рождаться будут? И если будут, то какими они родятся?

игорь
31 окт 2021 в 19:09

Привился имея хронические заболевания.Живой.На всё воля Божья.

Елена
1 нояб 2021 в 03:47

Хватит ерунду писать писать я заболела через 8 месяцев после прививки болела обычной вирусной только мазок положительный был и на 2 дня пропало обоняние этим все закончилось и то заболела так как упали антитела я их отслеживала но на 4 день с 20 антитела поднялись до 500 привита спутником Всем рекомендую если не хотите испытать все прелести реанимационной жизни работать некому в медицине врачи тоже люди

Гость
1 нояб 2021 в 17:26

Просто «ЭпиВакКорона» больше купленных сертификатов. Обратите внимание в каких местах

Гость
1 нояб 2021 в 17:34

Почитал комменты. Волосы дыбом. Сколько у нас людей любят о б с ирать родную страну. А может это все не наши? Не верьте им. Я привит, привиты практически все мои родственники в возрасте от 30 до 75 лет. Огромное число возрастных знакомых привиты. И слава богу - все живы и здоровы.

Олег
1 нояб 2021 в 22:15

Считать заболевших % надо от числа привитых, а не от общего кол-ва заболевших привитых.
Кто-то статистику не учил ил прогулял.

Вася
4 нояб 2021 в 17:45

Во всем должна быть логика. В стране привито 20%. Таким образом уменьшилась база потенциально подверженных риску заражения. Значит количество вновь зараженных должно уменьшаться. Но наблюдаемая картина полностью противоположная. Никакой корреляции между числом непривитых и числом заболевших не наблюдается. Значит что-то здесь не так. Агрессивность вируса растет с увеличением числа привитых. Возможно это следствие борьбы за выживание вируса в условиях действия вакцин, не пршедших досточного объема исследований?

гость
5 нояб 2021 в 02:43

Наш сын работал старшим преподавателем в университете, был в постоянном общении с людьми. Соблюдал все меры предосторожности, за полтора года ни разу не заболел короновирусом. Поверил в чудо вакцину, 22 мая привился первым уколом спутник v.
На 13-й день медики подтвердили короновирус, на 16-й день наш сын умер. Причина смерти:
1) Острый респираторный дистресс синдром (ОРДС). 2) COVID-19.
Знал бы он, что пошёл делать смертельный укол, и мы с женой теперь остались одни.

Гость
6 нояб 2021 в 21:36

Как вы ещё все ходите )))

Вампир
7 нояб 2021 в 17:20

Только настойка чеснока и 100г боевых даёт 95/гарантий от всяких штаммов.
А прививки..это просто бизнеса. Однако...чей то.

Гость
8 нояб 2021 в 02:48

автор снова нам врёт. Нельзя сравнивать доли больных, привитых разными вакцинами между собой. Можно сравнивать долю привитых больных из общего числа больных с долей привитых в популяции. Вот если бы он нам показал, что тем же спутником привито 40% населения, а в реанимации их 80%, то мы бы сказали, что спутник вдвое повышает риск тяжёлого течения. И, наоборот. При 40% привитых в населении и их доле в реанимациях в 20% можно было бы говорить о двукратном снижении риска у привитых. То, что сторонники вакцинации, все эти академики, не приводят подобной статистики , говорит о неблагополучии с вакциной. Ну а антиваксеры на этом фоне выглядят просто ущербными на голову: не способны, не образованы и просто тупы, коль свои данные правильно оценить не могут.

тоже-врач
8 нояб 2021 в 02:54

Странно. Как сравнить вакцины между собой, так цифры и таблицы. Как сравнить вакцинированных и невакцинированных: "врачи говорят..."

юрий
12 нояб 2021 в 21:07

Решил не какой вакцины!3 месяца назад приехали медики домой поставили от гриппа.Через неделю заболел им,1,5 месяца крутило еле очухался.Последняя прививка была в детстве./пенсионер 68 лет.

Людмила
12 нояб 2021 в 22:42

Чаще всех болеют 500 тысяч , получивших сертификат без вакцины и еще не известно сколько. Вот и вся статистика!

Гость
13 нояб 2021 в 00:10

Если официальная статистика подтверждает, что рост заболеваний и смертность совпали с принудительной массовой вакцинацией, то проверяется просто: остановите на время массовую вакцинацию, только по желанию. Статистика сама сделает выводы, что дальше делать.

Сомнивающийся
17 нояб 2021 в 10:59

Если государство настолько уверена в вакцине, пусть страхует за свой счет все кто сделает страховку, и выплачивает компенсацию в случае смерти или побочных эффектов. А то это очень удобная позиция, если не привит и тяжело заболел или не дай бог умер - то виновата корона, а если привит и происходит тоже самое, то тут не корона, а другие заболевания которые были у пациента.

Пупкин
18 нояб 2021 в 22:33

Разве можно проверять вакцину на людях?Вы что не люди творите?

Антон
18 нояб 2021 в 23:32

А где взять суперсовременные НИИ и лаборатории? Да и это дорого !!!

Владимир
21 нояб 2021 в 18:56

Это не вакцины еще, а только кандидаты в вакцины. В стране за последние 30 лет не сделали ни одной современной вакцины, что же вы хотите.

Андрей
24 нояб 2021 в 20:05

Если статистика "закрытая", то наш мироедский режим НИКОГДА не дал бы возможность ее опубликовать. Делайте выводы, товарищи....

Людь, как и Вы
25 нояб 2021 в 21:13

я не противник прививок, но хочется, чтоб её опробовали не на мне и моих детях, а скажем на мышках. и годика через 2 я сама приду в поликлинику на вакцинацию. а сейчас доверия как то не вызывает всё это действо. увы(((

александр
25 окт 2021 в 09:40

Кто мне докажет что это не враньё? Мои знакомые после прививок все живые, есть переболевшие. А таких статеек можно написать десяток, производители чужих вакцин не поскупяться с оплатой

Рома
26 нояб 2021 в 02:21

поржает одно...Мальта 98.8привитых ,а заболевших столько за сутки как в России в любом городе где привитьо не более 55.Вопрос?

Гость
26 нояб 2021 в 04:19

Господи, как-же вам тяжело. От всей души примите сочувствие...

Дракон
28 нояб 2021 в 20:22

Эффективность вакцин нулевая. Ни одна вакцина не защищает от заражения, от тяжёлой формы и от смерти тоже. Это миф - делали на уханьский штамм, от других только личный иммунитет. Вакцины практически бесполезны. Посмотрите на страны черного континента, там нет вакцинации и прекрасный коллективный иммунитет. Там настоящий иммунитет. Надо заниматься лечением недуга, а не портить шкурки ради каких то глупых процентов.

Андрей
29 нояб 2021 в 00:49

Через год картина будет такая: процент вакцинации будет расти, заболеваемость и смертность падать. Если где-то в регионах цифры будут неправильные, то укажут на это. А там и сам короновирус выдохнется, потрепав или похоронив слабых, как невакцинированных так и привитых. И вот она победа!!!

гость
2 дек 2021 в 21:12

Доцент Пермского госуниверситета 1987 года рождения, абсолютно здоровый мужчина, был привит ЭпиВакКороной (двумя компанентами). 13 ноября 21г. температура поднялась до 39.3 15 ноября подтвердили короновирус. 17 -го умер от короновируса.
Ранее, тоже доцент Пермского госуниверситета 1973 года рождения поставил 22 мая первый укол Спутник V. 4 июня подтвердили короновирус. на 16-й день, 7 июня умер - коронновирус. Что это за вакцины из одной бочки, если одни не защищают, другие убивают?
Сколько можно заполнять кладбища? Допустите импортные вакцины (пусть платно, похороны дороже). Народ без статистики быстро разберётся какой вакцине стоит доверять, и стационарары немного освободятся для лечения нековидных больных, и антиваксеры сами побегут прививаться, не надо будет придумывать способы принуждения к вакцинации.

Ирина
29 окт 2021 в 16:08

Ссылки на сахарный диабет для антипрививочников ложный аргумент. У меня диабет 1 типа уже 60 лет. с осложнениями и ревматоидный артрит. Первый раз прививалась в марте 2021 года, в октябре прошла ревакцинацию. Все нормально. Я экономист по образованию. Смотрите статистику. Мы сейчас догоняем США по заражению и смертности, но у них численность населения в 2,5 раза выше. У них привито 66% населения, а у нас 36%. Делайте выводы.

Андрей
30 окт 2021 в 18:52

Будьте людьми наконец,а не стадом баранов. Ученые трудятся день и ночь , чтоб помочь вам ,. Русские люди -дикий народ

леонид
31 окт 2021 в 02:54

Что все нагоняют жути,эта вакцина вредная,эта тоже вредная,вакцинируйтесь и не врите людям,кто не хочет вакцинироваться,белую простынь и своим ходом в крематорий,хоть польза будет--пепел на удобрение,паникеры чертовы,не зря за паникерство раньше растреливали.😎

Василий
24 окт 2021 в 13:49

Бред какой-то.... "вакцинированные перестали носить маски.. ", а с чего вы решили, что маски защищают от вирусов, ни один производитель не написал на упаковке "...защищает от вирусов".От масок один вред: вдыхаете микрочпстицы пластика,, дышите углекислый газом, родятся целые стада микробов и бактерий... ит. д.

Вакцинирован
28 окт 2021 в 15:29

Мы привиты Спутником, я, мой супруг и мама. Все 60+, мама 80+..Прививались все в разное время. Прививку все перенесли вообще без проблем, если не считать болезненности в месте укола. У супруга и мамы сахарный диабет 2 типа. Болели все, в одно время, обошлось без больницы. Чувствуем себя все нормально. Хочу сказать спасибо разработчикам вакцины.

222
28 окт 2021 в 20:52

Когда прочитал про маски которые якобы предохраняют от вируса - читать далше не стал.