Здоровье Руководство красноярской ФМБА пригрозило дисциплинарной ответственностью персоналу без прививок

Руководство красноярской ФМБА пригрозило дисциплинарной ответственностью персоналу без прививок

Администрация обеспокоена тем, что привиты не более 12% сотрудников

Сейчас в ФМБА не более 12% привитых сотрудников

Руководство красноярской ФМБА пригрозило дисциплинарной ответственностью персоналу без прививок. Соответствующий приказ от руководства вышел 9 июня. В нем говорится, что руководящий персонал обязан до 18 июня проанализировать, почему вакцинированных в учреждении всего 11,8%. После этого всех непривитых обяжут сделать прививку от ковида до середины августа.

В приказе также говорится о ежедневном контроле за иммунизацией персонала. Всех непривитых грозятся привлечь к дисциплинарной ответственности.

В ФМБА корреспонденту NGS24.RU прокомментировали, что в соответствии с законодательством РФ любая вакцинация действительно проводится добровольно, однако постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 № 825 утвержден перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, а значит требует обязательного проведения профилактических прививок.

Работа медиков ФМБА попадает под эту категорию. В администрации учреждения объяснили, что

протекать коронавирус может бессимптомно, и при заболевании одного из сотрудников и отсутствии иммунитета у коллектива может повлечь образование очага коронавируса. Более того, это может стать основанием для приостановления работы всего отделения учреждения на карантин, пояснили в ведомстве.

Слова «дисциплинарная ответственность», признались в ФМБА, следует считать «опечаткой», которая уже была устранена. Формулировка изменена на «меры дисциплинарного воздействия», среди которых разъяснительные работы с сотрудником и разбор ситуации на планерках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства