Здоровье «Мы успели исполнить его мечту»: 17-летний Марк Кузнецов скончался от рака, перед смертью ему подарили щенка

«Мы успели исполнить его мечту»: 17-летний Марк Кузнецов скончался от рака, перед смертью ему подарили щенка

У подростка была неизлечимая стадия рака — родители добивались паллиативной помощи

Мама Марка также борется с раком

На позапрошлой неделе мы писали историю 17-летнего Марка Кузнецова и его семьи. Два года назад у красноярского подростка выявили рабдомиосаркому с обширными метастазами, полтора года лечения в Израиле лишь продлили жизнь. В Красноярск семья вернулась, чтобы Марк достойно ушел из жизни, но столкнулась со сложностями: в Центре охраны материнства и детства не оказывали паллиативную помощь.

Вчера днем, 26 апреля, Марка не стало — он скончался в отделении реанимации. Редакция NGS24.RU пообщалась с мамой подростка, которая рассказала о последних днях его жизни.

— Он последнее время находился на аппарате ИВЛ, трубка в горле, общался только глазами. Недавно написал мне: «Мама, какое счастье попить воды». Врачи в реанимации очень внимательно отнеслись к нашему ребенку. Мы у него были вчера в половине третьего дня, а через сорок минут нам позвонили и сказали, что Маркуша умер. Но перед этим мы успели исполнить его мечту с помощью фонда «Марафон 5 дней» — купили девочку лабрадор-ретривера. Он всегда мечтал о собаке, и у нас получилось принести ее в палату. Он был счастлив, — рассказала Юлия Кузнецова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Похороны Марка пройдут 28 апреля на кладбище Бадалык с 13:00 до 13:40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства