Здоровье Время пришло: в Сибири начался сезон активности клещей

Время пришло: в Сибири начался сезон активности клещей

Отличной защитой может стать страховой полис от СК «Надежда» (АО «Альфастрахование»)

Ранняя весна — время, когда клещи становятся активны

Ранняя весна — хорошее время для отдыха на природе. Известно, что в Сибири клещи просыпаются раньше, чем в среднем по России, так что уже в марте следует быть наготове.

Каждый четвертый клещ — переносчик серьезного заболевания: боррелиоза или клещевого энцефалита. Сибирский, Уральский, Северо-Западный и Дальневосточный федеральные округа — самые опасные по количеству клещей, зараженных энцефалитом.

Своевременное получение необходимой помощи при укусе клеща — гарантия снижения вероятности развития клещевого энцефалита и боррелиоза. В случае же возникновения заболеваний, передающихся при укусе клеща, при вовремя оказанной помощи они будут переноситься гораздо легче.

Страховая программа «АнтиКлещ Фаворит» от СК «Надежда», входящей в состав группы «АльфаСтрахование», включает в себя:

  • тестирование клеща;

  • введение иммуноглобулина;

  • анализ крови на клещевые инфекции;

  • консультация узких специалистов при положительных анализах;

  • оплата стоимости медикаментов при проведении курса лечения;

  • предоставление препаратов, не покрываемых программой государственных гарантий ОМС при лечении в стационаре;

  • реабилитация в санаториях Сибири;

  • денежная компенсация после тяжелого заболевания.

— Весной не хочется думать о болезнях — после тяжелой зимы тянет на природу. Но важно при этом помнить о мерах предосторожности: клещи выходят на охоту уже ранней весной. Страховая защита избавит от беспокойств на случай, если уберечься от укуса не удалось: наша компания возьмет на себя все расходы по анализам, тестам и лечению в случае необходимости. Оформить полис очень просто, а польза от такой защиты — колоссальная. Будьте здоровы! — отметила директор красноярского филиала Надежда АО «АльфаСтрахование» Красников Вячеслав.

О чем важно помнить

Вопреки расхожему мнению, клещи водятся не только в лесу: их можно встретить в парках, скверах, они живут в прошлогодней листве и скошенной траве. Лучший способ защититься на природе — носить максимально закрытую одежду и использовать средства защиты от насекомых.

После возвращения домой нужно обязательно переодеться и осмотреть тело. Чаще всего клещи обнаруживаются среди волос, между пальцами, на животе и в паховых областях. Сам укус клеща практически не ощутим, дискомфорт появляется уже после присасывания насекомого.

Если клещ всё же укусил, нужно аккуратно извлечь его. Наиболее правильный способ: сделать из нитки лассо и затянуть им место укуса, затем аккуратно, пальцем или пинцетом «выкрутить» клеща. Очень важно убрать его полностью вместе с жалом и сохранить для дальнейшего анализа. Если самостоятельно вытащить насекомое не получается — лучше срочно обратиться к специалисту.

Важно: нельзя использовать масло или спирт! Задыхаясь, клещ выдает порцию ядовитой жидкости в ранку, и риск заражения будет выше. Если нет прививки, то нужно как можно скорее ввести иммуноглобулин, который поможет, если насекомое было заражено. В остальных случаях достаточно следить за ранкой и своим самочувствием.

Обезопасить себя от последствий укуса клеща можно и с помощью страхового полиса. Программа «АнтиКлещ» от СК «Надежда», входящей в состав группы «АльфаСтрахование», станет надежной защитой. Стоимость полиса начинается всего от 120 руб. и зависит от возраста клиента. Страховой лимит по программе «АльфаКлещ» составляет от 1 млн руб.

Приобрести страховой полис можно в офис СК «Надежда» и АО «АльфаСтрахование», расположенных по адресам:

Красноярск:

ул. Парижской коммуны, 39;

ул. Брянская, 140;

ул. Д. Мартынова, 41;

ул. Павлова, 14, тел. (391) 274-86-55;

проспект Красноярский Рабочий, 116;

ул. Юшкова, 6;

ул. 9 Мая, 20а.

Минусинск:

ул. Октябрьская, 52;

ул. Тимирязева, 9.

Канск:

ул. Пролетарская, 34.

Ачинск:

ул. Гагарина, 22а.

Железногорск:

пр. Ленина, 25а.

Получить подробную информацию можно по тел.: 8 (391) 274-78-17, 8 (800) 333-0-999 или на сайте www.alfastrah.ru.

АО «АльфаСтрахование». Лицензия СИ № 2239 от 13.11.2017 г.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства