Здоровье Если зимние забавы обернулись травмой: обратиться в травмпункты TERVE можно даже в праздничные дни

Если зимние забавы обернулись травмой: обратиться в травмпункты TERVE можно даже в праздничные дни

Здесь примут как взрослых, так и маленьких пациентов

Даже маленькая травма может испортить радость от новогодних праздников

Новогодняя пора, несмотря на морозы, считается одной из самых «жарких». Люди радуются тому, что старый год уходит и можно начинать жизнь с чистого листа. 2020 год — сложный и необычный, поэтому его окончания ждут многие и провожать будут с размахом, по-сибирски. А сибиряки, как известно, любят зимние забавы и развлечения на катках, лыжных стадионах, веселые горки, сноуборды и горные лыжи.

Но зимние забавы, к сожалению, не всегда остаются только забавами, иногда бывает, что случается маленькая (или не очень маленькая) неприятность, которая может здорово испортить всю радость от новогодних праздников.

К таким неприятностям относятся травмы, полученные во время посещения катка или после веселого спуска на лыжах. К сожалению, абсолютно никто не застрахован от несчастного случая. В такие моменты на помощь приходят государственные и частные травмпункты и дежурные доктора-травматологи, которые, несмотря на новогодние каникулы, работают ради сохранения здоровья каждого из нас.

Травмпункты российско-финского медицинского центра TERVE для удобства своих пациентов располагаются на обоих берегах нашего города. На пр. Красноярский Рабочий, 150, стр. 48 и на ул. Партизана Железняка, 21а в жилом комплексе «Перья». Оба травмпункта оснащены по последнему слову техники. Современные рентген-аппараты выдают максимально точную картинку, но при этом имеют минимальное лучевое облучение — всего 0,3 миллизиверта.

Лучевое облучение — всего 0,3 миллизиверта

За неотложной помощью в медицинский центр TERVE можно обращаться как взрослым, так и детям. Здесь работают доктора с многолетним стажем, которые специализируются на оперативном лечении травм и болезней суставов.

В клинике также можно пройти полный цикл лечения и восстановления после травм

Например, в клинике одним из самых распространенных операций является артроскопия суставов. Это хирургия без разрезов, позволяющая хирургу не только увидеть все части сустава с помощью специальной микровидеокамеры, но и проводить операции при травмах или патологических изменениях без вскрытия сустава.

Кроме того, это одна из немногих клиник, где можно пройти полный цикл лечения и восстановления (реабилитацию по полису ОМС), т. к. клиника, помимо травмпунктов, располагает двумя центрами реабилитации после травм.

Травмпункты российско-финского медицинского центра TERVE не остаются в стороне и работают для вас практические все праздничные дни. В течение всех праздников для вас доступны такие услуги, как:

  • посещение врача-травматолога;

  • наложение гипса, повязок, шин;

  • обработка ран, перевязки;

  • вправление вывихов суставов;

  • ударно-волновая терапия;

  • блокады;

  • внутрисуставное введение лекарственных препаратов;

  • рентген.

Клиника также располагает двумя центрами реабилитации после травм

Травмпункты медицинского центра TERVE находятся по адресам:
пр. Красноярский Рабочий, 150 (строение 48);
ул. Партизана Железняка, 21а;
тел.: 205-33-33.

График работы:
травмпункт на ул. Партизана Железняка, 21а:
4, 5, 6, 8 января 2021 года с 09:00 до 20:00;
травмпункт на пр. Красноярский Рабочий 150:
31 декабря 2020 года с 08:00 до 16:00;
1 января — выходной;
2 января с 12:00 до 21:00;
с 3 января по 10 января с 09:00 до 21:00.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства