Здоровье Красноярский край вошел в топ-5 регионов, чьи жители любят поспать дольше 8 часов

Красноярский край вошел в топ-5 регионов, чьи жители любят поспать дольше 8 часов

Среди работников каких сфер больше всего сонь

Красноярцы любят и умеют спать подолгу

Больше половины красноярцев (55,5%) регулярно спят по 6–8 часов — к таким выводам пришли исследователи hh.ru, проведя опрос на сайте среди пользователей.

Как выяснилось, 24% жителей спят по 4–6 часов регулярно, а вот тех, кто спит меньше 4 часов постоянно, среди опрошенных не было. Но зато есть 18,5% счастливчиков, которые ежедневно спят больше 8 часов, и по этому показателю Красноярский край оказался в топ-5 регионов вместе с Томской, Ростовской, Ярославской и Кемеровской областями.

С точки зрения профессиональных сфер больше всех спят работники из сфер «Добыча сырья», «Наука, образование», «Икусство, развлечения, масс-медиа». Максимально короткий сон обычно встречается среди сотрудников служб безопасности (37,1% спят менее 6 часов в день), в сфере туризма и ресторанов (32,7%), а также среди юристов (32,9%).

Недосып чаще всего встречается среди начинающих специалистов — 25,6% из них спят меньше 6 часов в день. 9,8% руководителей среднего звена и 10,9% глав организаций спят больше 8 часов в рабочие дни.

Если вы хотите узнать всё о правильном и здоровом сне, а главное — о его важности, почитайте тексты из нашей рубрики «Вы неправильно спите».

Сколько часов в день вы регулярно спите?

Меньше 4 часов
4–6 часов
6–8 часов
8–10 часов
Дольше 10 часов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства