Здоровье Всё о коронавирусе Два дня подряд в краевой статистике по ковиду путаются цифры. Это объяснили техническим сбоем

Два дня подряд в краевой статистике по ковиду путаются цифры. Это объяснили техническим сбоем

Последние дни число заболевших в отдельных поселениях публиковалось с ошибками

Хаос в данных по короне возмутил жителей края

Редакция NGS24.RU проверила таблицы из официального канала Роспотребнадзора за последнюю неделю. В них нашлось много ошибок за 30 ноября и 1 декабря — на это также обратили внимание жители районов края.

Например, в Дивногорске 30 ноября прибавилось пять заболевших, а общее их число выросло сразу на 60. На следующий день появилось еще 10 пациентов, а общее число при этом снизилось на 35.

В Сухобузимском районе 30 ноября общее число заболевших было 267, а 1 декабря уже стало 405, хотя за сутки прибавилось всего 14 человек.

Произвольные «скачки» цифр то вверх, то вниз обнаружились в данных как минимум Дудинки, Кедрового, ПГТ Солнечный, Сухобузимского, Туруханского, Каратузского, Дзержинского, Пировского, Саянского районов.

Цифры «пляшут» последние два дня

В красноярском управлении Роспотребнадзора нам сообщили, что позавчера произошел технический сбой, из-за которого в таблице съехали строчки. Там заверили, что специалисты уже уточнили информацию, и с этого дня таблица будет верной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства