Здоровье Всё о коронавирусе В Красноярске ввели возможность узнать результат теста на COVID-19 через интернет

В Красноярске ввели возможность узнать результат теста на COVID-19 через интернет

Но работает этот сервис только с государственными поликлиниками

Красноярцы смогут узнать результат своего теста на ковид онлайн

В Красноярске ввели возможность узнать результаты ПЦР-теста на коронавирус через веб-регистратуру. Для этого нужно зайти на сайт www.web-pacient.ru через свой аккаунт на «Госуслугах», где будет видно вашу индивидуальную медицинскую карту. Далее необходимо нажать на окошко «Результат тестов на COVID-19», и там появятся ваши данные.

Такой способ облегчит процедуру получения результата. Данные будут загружаться в систему из лаборатории, которая проводит исследование. Информация обновляется ежедневно. Как пояснили NGS24.RU на горячей линии краевого Минздрава, там будут доступны результаты исследований, которые делались в государственных лабораториях либо в тех, что сотрудничают с системой ОМС, то есть оказывают населению как платные, так и бесплатные услуги.

Пока система будет работать в тестовом режиме, с сегодняшнего дня начнется загрузка данных о пациентах с ковидом. Если заболевшему необходим официальный документ с результатом теста, ему необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Мы составили подробный ликбез про коронавирус — как отличить от ОРВИ, можно ли сделать тест самому и чем лечить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства