Здоровье Всё о коронавирусе Красноярский театр оперы и балета передал свой автомобиль больнице для перевозки ковидных бригад

Красноярский театр оперы и балета передал свой автомобиль больнице для перевозки ковидных бригад

Автомобиль обрабатывается после каждого выезда

С помощью нового автомобиля удастся увеличить количество выездов и забора мазков

В Красноярске Театр оперы и балета имени Хворостовского передал свой автомобиль медикам Сибирского клинического центра ФМБА России, чтобы возить ковидные бригады во время пандемии. Это микроавтобус, на котором бригада будет ездить и брать мазки на коронавирус, а также обслуживать на дому контактных лиц при выявлении симптомов.

Сейчас в поликлиниках ФМБА зарегистрировано 675 пациентов с ковидом и контактных с ними лиц. Из них только в 1 поликлинике обслуживаются 364 человека, а 1 бригада берет в день 100 мазков, но новый автомобиль позволит привлечь большее количество медперсонала для выезда и увеличить число взятых проб.

— Сегодня в мире сложилась такая сложная ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции. Я считаю, что мы все сейчас должны помочь врачам в борьбе с ней. Они помогают нам, а мы — им, — прокомментировала директор Театра оперы и балета Светлана Гузий.

Автомобиль после каждого выезда обработают, для водителя предусмотрен набор средств индивидуальной защиты.

Ранее мы рассказывали, что в Красноярске организовалось целое движение автоволонтеров, которые возят врачей по вызовам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства