Здоровье Всё о коронавирусе Вдох животом через нос: врачи рассказали, как правильно делать дыхательную гимнастику после ковида

Вдох животом через нос: врачи рассказали, как правильно делать дыхательную гимнастику после ковида

Упражнения особенно полезны тем, кто перенес пневмонию

Дыхательная гимнастика может ускорить процесс восстановления после пневмонии

Специалисты КрасГМУ совместно с врачами Краевой клинической больницы разработали специальные дыхательные упражнения для пациентов, перенесших коронавирус и пневмонию. Методика заключается в тренировке вдоха не верхушками легких, а низом живота. Выдох происходит в обратном порядке. Все упражнения подробно описаны в видео:

Медики обращают внимание, что при остром периоде заболевания ЛФК и дыхательная гимнастика входят в стандарт лечения. Опыт применения даже простых методов диафрагмального дыхания в остром периоде заболевания показывает хорошие результаты, подчеркнули в Минздраве.

Освоить правильное дыхание важно не только болеющим коронавирусом. Ритмизация и формирование диафрагмального дыхания позволяют подготовить легкие к возможным проблемам и уменьшить состояние тревожности.

Другие варианты дыхательной гимнастики показывал в горах красноярский врач, отработавший 2 месяца в ковидном госпитале. За последние сутки коронавирусом заразились еще 450 человек. Умерли 15 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства