Здоровье Красноярцы смогут вылечить геморрой быстро и без боли

Красноярцы смогут вылечить геморрой быстро и без боли

В клинике TERVE можно получить всю необходимую помощь

Необходимые процедуры здесь можно пройти анонимно ввиду деликатности проблемы

Геморрой — одно из наиболее часто встречающихся заболеваний во всем мире. На одну тысячу человек взрослого населения приходится 118–120 случаев недуга. Среди заболеваний прямой кишки и заднего прохода его доля составляет около 40%. При этом каждый третий из этих пациентов нуждается в хирургическом лечении.

Как рассказали в красноярской клинике TERVE, традиционный способ лечения геморроя с помощью хирургического вмешательства имеет ряд существенных недостатков: это длительность госпитализации — от 4 до 8 дней (сроки нетрудоспособности — до 21–28 дней) и, кроме того, больные подвергаются воздействию обезболивающих и наркотических средств и послеоперационному стрессу из-за наличия болевого синдрома.

Но есть и безболезненная альтернатива — эмболизация геморроидальных узлов, разработанная в Красноярске.

Рентгенодиагностику и лечение проводит Литвинюк Никита Владимирович — врач-рентгенохирург, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения КГБУЗ «Краевая клиническая больница»

— Вмешательство обходится без общего наркоза. Через небольшой разрез мы проникаем в целевой кровеносный сосуд и выключаем его из кровотока. Пациент уже через сутки может вставать, ходить без болевых ощущений, кровоточивости и дискомфорта в области, где проводилась операция, — пояснил Никита Литвинюк, эндоваскулярный хирург клиники TERVE в Красноярске.

Важно отметить, что один из изобретателей эмболизации геморроидальных узлов — Александр Захарченко — работает в клинике TERVE.

В клинике TERVE можно пройти необходимую диагностику, чтобы уточнить степень тяжести заболевания и назначить эффективное лечение. Индивидуальный подход к каждому пациенту позволяет избежать очередей, что минимизирует риск заболевания коронавирусом, а также пройти необходимые процедуры анонимно ввиду деликатности.

Также в филиале клиники TERVE на пр. Красноярский Рабочий, 150, стр. 48 (вход с обратной стороны здания, режим работы с 08:00 до 14:00, с понедельника по пятницу) теперь можно сдать мазок на определение коронавируса методом ПЦР, а также сдать анализ на антитела IgG и IgM к коронавирусу.

Забор мазка проходит с соблюдением всех противоэпидемических норм: отдельный вход, отдельный кабинет, защитный костюм. Результаты будут готовы уже через 3–5 рабочих дней. Стоимость анализа на ковид — 2600 рублей. Запись по телефону: +7 391 205-33-33.

Клиники TERVE в Красноярске,
ул. Партизана Железняка, 21а;
пр. Красноярский Рабочий, 150, стр. 48;
тел.: +7 391 205-33-33;
сайт: Terve24.ru;
«ВКонтакте»;
Instagram.

ООО «Центр Современной Кардиологии». Лицензия ЛО-24–01–004771 от 03.04.2020.
ООО «АртраВита», ЛО-24–01–004704 от 07.02.2020.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства