NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Больше 800 студентов КрасГМУ заявили о желании работать в «красной» зоне

Больше 800 студентов КрасГМУ заявили о желании работать в «красной» зоне

Начинающим медикам предложено работать в 34 больницах края

Всего с учетом колледжа в КрасГМУ учится 5500 человек. На помощь в борьбе с ковидом готовы отправиться больше 800 человек

На сайте Красноярского медуниверситета появился специальный модуль для желающих помочь в борьбе с коронавирусом. Студенты могут посмотреть, сколько требуется врачей, среднего персонала, младшего персонала и волонтеров в каждое из медицинских учреждений.

Как пояснила NGS24.RU руководитель отдела по связам с общественностью КрасГМУ Анна Астафьева, например, в краевую больницу трудоустроились почти 200 обучающихся, в 20-ю больницу — 42 человека. Всего же в кадровый резерв всех медучреждений включены 819 обучающихся в университете. 248 человек уже трудоустроены в медицинские организации и работают непосредственно в «красной» зоне. 326 обучающихся работают в медицинских организациях и оказывают медицинскую помощь, не связанную с инфекцией.

Об одной из студенток вуза мы написали несколько месяцев назад. Девушка работала в ковидном госпитале.

Практически никаких поблажек в учебе таким студентам не дают — как пояснили в вузе, они обучаются дистанционно, единственный нюанс: они могут сдать домашнее задание позже остальных. Экзамены для всех проходят в одно время.

Часть студентов идет в волонтеры. Как рассказали в штабе волонтеров-медиков университета, только за последний месяц желающих помочь стало на 350 человек больше. В основном волонтеры отвечают на звонки горячих линий в поликлиниках и развозят продукты людям, которые находятся на карантине. Всем волонтерам выдают средства защиты — маски, перчатки и в случае необходимости защитные костюмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства