Здоровье Всё о коронавирусе В БСМП объяснили ситуацию с задержкой выдачи тел умерших родственникам

В БСМП объяснили ситуацию с задержкой выдачи тел умерших родственникам

Ранее о проблемах заявляли родственники умерших и ритуальщики

Сотрудники больниц тоже болеют — поэтому идет задержка в выдаче тел

В БСМП прокомментировали ситуацию с выдачей тел умерших — ранее со слов красноярцев и ритуальных агентств стало известно, что задержки составляют до полутора недель. В больнице рассказали, что задержка составляет максимум 3–4 дня, тела хранятся в отведенных для хранения помещениях.

В период пандемии обязательно вскрытие тел в 100% случаев, оно обязательно не только для тех, кто умер с коронавирусом, но и для тех, у кого COVID-19 подозревали. После вскрытия тело умершего обрабатывается и убирается в герметичный мешок.

— В настоящий момент все инфекционные госпитали в Красноярске работают со значительной перегрузкой. Сотрудники патологоанатомического отделения нашей больницы, как и другие сотрудники больницы, работают в условиях уменьшенного количества, в том числе и по причине нахождения работников на больничном листе, — пояснили в БСМП.

Администрация патологоанатомических отделений, как правило, информирует родственников о сроках выдачи тел.

В 20-й больнице пока никак не прокомментировали эту ситуацию, в Минздраве, куда мы отправили запрос во вторник, также комментариев пока не дали.

Редакция обращается к медицинским работникам Красноярска и Красноярского края: о ваших проблемах и особенностях работы в учреждениях, где лечат пациентов с коронавирусом вы можете сообщить в наши соцсети или по телефону. В случае необходимости, мы гарантируем вашу анонимность
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях

Все о коронавирусе в Красноярском крае — в специальном разделе у нас на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства