Здоровье Всё о коронавирусе Число больных COVID-19 за сутки переступило черту в 200 человек

Число больных COVID-19 за сутки переступило черту в 200 человек

Всего с апреля переболели вирусом больше 22 тысяч человек

Число новых случаев растет, но новых ограничений в правительстве решили не вводить 

Роспотребнадзор Красноярского края публикует последние данные по новым заболевшим за сутки. На 15 октября зарегистрировано 204 случая. Всего в городе больными с начала пандемии числятся 22 322 человека.

За сутки вылечились 98 человек ( 16 286 - всего), подтверждена экспертизой смерть четырех (589 за все время).

В общую сводку не попала статистика закрытых городов: в Железногорске и Зеленогорске по 32 новых случая заражения. В последнем на 15 октября одна подтвержденная смерть от ковида

— Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 776,7. Темп прироста за сутки — 0,9%, — подсчитали в ведомстве.

Несмотря на рост заболеваемости новым вирусом, в России не будут вводить ограничительные меры. Об этом сегодня в ходе совещания с Владимиром Путиным заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

— Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и, безусловно, осенне-зимний эпидемический период настораживают. Но проведенные весной мероприятия по подготовке, по тому, что сейчас уже появились две российские вакцины, позволяют нам быть достаточно уверенными в проведении всех мероприятий сейчас. И я хочу сказать, что, по нашему мнению, ситуация [с коронавирусом] управляема и не требует введения ограничительных мер, — сказала она.

При этом она обратилась к регионам и гражданам с просьбой «соблюдать все требования безопасности».

На днях мы рассказывали, почему у больных коронавирусом пропадает обоняние и когда оно возвращается. Ученые связывают это с поражением нервных окончаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства