Здоровье Не только настроение: что стресс способен «сломать» в организме красноярцев

Не только настроение: что стресс способен «сломать» в организме красноярцев

Когда дело не в лени или прокрастинации

Какие гормоны являются индикаторами того, что организм испытывает стресс?

Стресс не только «убивает» хорошее настроение, но и грозит сбоем в работе органов и систем нашего организма. Есть конкретные индикаторы, помогающие определить степень влияния стресса на здоровье.

Высокий уровень знаменитого «гормона стресса» кортизола способен увеличить риск развития инфарктов и инсультов. Еще сильнее ухудшает положение высокий индекс атерогенности — соотношение уровня «хорошего» и «плохого» холестерина.

Еще один признак проблем — низкий уровень витамина D. В число последствий входит дефицит «гормона счастья» серотонина и вымывание кальция из организма. Нехватка магния способна привести к тревожным состояниям и бессоннице.

Подпортить нервы способны и проблемы с щитовидной железой. Симптомы могут включать в себя увеличение веса, апатию, резкие перепады настроения, потерю полового влечения, сонливость либо, наоборот, — бессонницу.

Иногда для снижения уровня стресса достаточно пропить курс витаминов, но сначала нужно выяснить, какой именно сбой произошел в организме.

До 31 октября во всех отделениях Лаборатории «Гемотест» акция — «стресс-комплекс» со скидкой до 30%. Исследование займет 1 день.

Для проведения анализа потребуется кровь из вены — взятие биоматериала оплачивается отдельно. Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. Также можно подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Красноярском крае:

Красноярск

  • проспект Мира, д. 128;

  • Калинина, д. 8;

  • Якорный переулок, д. 10.

Минусинск

  • Абаканская, д. 72.

Акция проходит с 14.10.2020 по 31.10.2020 года. Подробности можно узнать по ссылке или по телефону 8 800 550-13-13 (звонок бесплатный по всей России).

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства