23 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Kiki
13 окт 2020 в 15:41
Обоняние и вкус пропали напрочь на 2 недели, через это время стала что-то чувствовать, но совсем иначе и слабо. Вот уже пятый месяц, как обоняние и вкус не восстановился полностью ( апельсины, огурцы, обожаемый мною арбуз стали для меня отвратильно тошнотворными на запах и вкус . Привычные для меня запахи стали совсем иными , не имеющими ничего общего с реальностью. Я не представляю своей жизни без кофе, но и кофе теперь совсем не тот любимый напиток, который был до болезни. Если честно, мне очень сложно передать словами что я испытываю, многие не понимают как это. Теперь для меня многое изменилось, привычные запахи и вкусы начинаю забывать. Если измерять в процентном соотношении, то я чувствую всего 5 максимум 10% запахов и вкусов. Иногда ощущаю фантомные запахи, бывало среди ночи просыпалась от запаха гранатов, мандаринов. Могу сказать одно, да вкус и запах вернулись, но совсем иными и не очень приятными.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Иван
13 окт 2020 в 10:36

Для торгашей идеальный покупатель, тухлятинку купит, сьест и ничего не поймет.

Саровский
13 окт 2020 в 11:32

У меня при гриппе и ОРЗ почти каждый год,на протяжении последних 10 лет,пропадает обаяние на неделю,когда полон нос соплей,промываю содой и солью морской,не знаю помогает или нет,но через неделю возвращается.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 окт 2020 в 13:37

У меня при отсутствии выраженных симптомов пропало обаняние напрочь. Даже ацетон не имел запаха. Делала КТ , к счастью обошлось.
Пила длительно Ингавирин , Промывала нос соляным раствором и мазала крылья носа звёздочкой)))
Через неделю обаняние вернулось но как-то отдаленно. Запахи немного исказились что ли... Иногда к вечеру опять пропадает , утром вроде нормально. Надеюсь что со временем все восстановится.

ОТВЕТИТЬ
Ярославна
13 окт 2020 в 14:03

Обоняние вернулось, через 3 дня, капала Гриппферон, промывала слабосолённым раствором, нюхала свеженатёртый хрен .Будьте здоровы все, берегитесь вируса😷

Надежда
13 окт 2020 в 14:51

5 месяцев, без результатов.....

ОТВЕТИТЬ
Kiki
13 окт 2020 в 15:41

Обоняние и вкус пропали напрочь на 2 недели, через это время стала что-то чувствовать, но совсем иначе и слабо. Вот уже пятый месяц, как обоняние и вкус не восстановился полностью ( апельсины, огурцы, обожаемый мною арбуз стали для меня отвратильно тошнотворными на запах и вкус . Привычные для меня запахи стали совсем иными , не имеющими ничего общего с реальностью. Я не представляю своей жизни без кофе, но и кофе теперь совсем не тот любимый напиток, который был до болезни. Если честно, мне очень сложно передать словами что я испытываю, многие не понимают как это. Теперь для меня многое изменилось, привычные запахи и вкусы начинаю забывать. Если измерять в процентном соотношении, то я чувствую всего 5 максимум 10% запахов и вкусов. Иногда ощущаю фантомные запахи, бывало среди ночи просыпалась от запаха гранатов, мандаринов. Могу сказать одно, да вкус и запах вернулись, но совсем иными и не очень приятными.

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 окт 2020 в 15:46

Была без обоняние более месяца... б ы да элементарная простуда- ничем не лечились и вот все вернулось!!! Все ОК! Но признаюсь было страшноватенько.анализ на Ковид сдала ( на всякий случай))) отрицательный

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 окт 2020 в 15:47

Нужно лечить , мне смешно , когда я вызвала врача со всеми симптомами ковида, он придя сказал, что у меня анализы даже брать не будут, а лечить уж подавно , действуйте как при Орви и будем вам счастье, а чем лечить то надо ?

ОТВЕТИТЬ
Ильсияр
13 окт 2020 в 15:50

У меня с июня нет ни вкуса ни нюхп, сегодня середина октября, муж болел в тяжелой форме, у меня один день только была температура, но отшибло сразу нюх

ОТВЕТИТЬ
Ильсияр
13 окт 2020 в 15:55

Была у врача, она сказала неизвестно, вернется ли нюх и вкус, но жить стало тяжелее, не понимаешь что кушаешь иногда дискомфорт в носу, спрашиваю у мужа есть ли какой-то запах, да, есть, но не чую, просто раздражение в носу, хотя ковид нам не поставили, якобы тест отрицательный, но муж чуть не умер

ОТВЕТИТЬ
Самсон
13 окт 2020 в 16:18

Пропало полностью обоняние и вкус, через 3 недели все восстановилось на ~90%. По прошествии 2.5 месяцев, т.е. на днях некоторые запахи и вкусы сильно изменились, появился посторонний мерзостный запах, отдаленно напоминающий горелый.

ОТВЕТИТЬ
No name
13 окт 2020 в 17:02

У меня дегенератировался запах от этой гребаной вирусной срани
Запахи вернулись спустя месяцы но изуродоваными
Всё приобрело окрас сероводорода

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 окт 2020 в 17:08

Плохо, что вместе с потерей запаха и вкуса, теряешь аппетит, появляется тошнота, тяжесть в голове

Алена
13 окт 2020 в 17:14

Уже неделю не чувствую вкус и запах
Страшновато читать комменты, что ничего не вернулось..
Надеюсь на лучшее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 17:35

В ту пятницу было всё хорошо. Но в субботу пропал аппетит и не чувствую запахи. Вот сижу теперь на карантине. Какой ужас!
А кроме того что нет вкуса еды и запаха голова очень сильно болит. А температуры нет!? Бока болят Толи почки Толи печенье увиличелась. Аж давит. И нос сушит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 17:44

В пятницу всё было хорошо! В обед позвонили и сказали что я сажусь на карантин! В субботу пропал аппетит и Обояни. К вечеру заболела сильно голова,сильно нос сушит! Причем температуры нет!!! В боках давит, лёгкие то колит то здавливает. Глаза яркий свет бьёт. Слабость и спать хочеться. Кашель

Гость
13 окт 2020 в 17:53

Вчера эксперимент сделал. Положил три ложки кофе.... И не чего!!! Еда вкус резины! А может нас кормят резиной😉

Ирина
13 окт 2020 в 18:02

Утром неожиданно заболело все тело, как будто всю ночь провела в спортзале, поднялась температура до 37.6. Слабость, головная боль. Утром следующего дня ничего. На третий день полностью потеря обоняния, заложенность носа, сухость, тошнота, потеря аппетита. Лечение начала принимать сразу, потому как знаю, что прописывают в поликлинике при ковиде. Сегодня 8 день. Некоторое улучшение имеется.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 окт 2020 в 18:03

Муж болел в июне ковидом, до сих пор нет обоняния, есть запах ацетона или аммиака

ОТВЕТИТЬ
Дина
13 окт 2020 в 18:09

Если у вас пропало обоняние, то это 99.9% коронавирус! У меня не было симптомов, просто перестал чувствовать запахи при том, что закапывал в нос санорин. Сделал платно тест по крови и пошел в поликлинику, чтобы взяли мазок на ковид. Мазок без температуры брать отказывались, но я уговорил. Итог: тест по крови пришел отрицательный, а мазок из поликлиники положительный. Теперь на изоляции. От меня также через неделю заразилась вся семья. Не тешьте себя мыслью, что у вас при потере обоняния ОРВИ. Врачи не берут мазки, чтобы занижать статистику. В Воронеже самая настоящая эпидемия. На платное КТ очередь на несколько дней вперед. Антибиотики и противовирусные уже трудно купить в аптеках.

ОТВЕТИТЬ
валя
13 окт 2020 в 19:09

у меня обоняние отсутствует уже 4 месяца, но ничего ,кроме насморка не беспокоило.

Умка
13 окт 2020 в 19:11

Где вы взяли эти комментарии? Такое впечатление, что их написал профессиональный литератор. На этом сайте отродясь таких комметов не было, не та публика тут тусуется. Не верю. Нагоняете.

ОТВЕТИТЬ
Александра
13 окт 2020 в 19:24

Ровно три месяца нет вкуса и обоняния. И намека на улучшение то же нет.

Гость
13 окт 2020 в 19:42

нет нюха и вкуса - да и хрен с ними, главное живой.

Гость
13 окт 2020 в 19:56

А у меня щипало кончик языка после болезни месяца 3. У кого так было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:05

Переболела в июне, потеря обоняния было полностью, но сейчас все ок. Не нагоняйте жути, у всех знакомых кто переболел , все вернулось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:07

Была на больничном с ОРВИ, в пятницу больничный закрыли, а к вечеру пропало обоняние, сдали платно мазки -ковид! Я, вроде, легко отделалась, а у мужа пневмония. Вкус не теряла, а запахи вернулись через 2,5 недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:29

У меня всё почти также . Это ужас . Болела в июне . Сейчас у меня всё пахнет моющим средством . Чай , мед , яблоки , туалетная вода , да всё . Это очень противно . Меня никто не понимает . Из моего окружения кто болел , у всех восстановилось .

Гость
13 окт 2020 в 21:39

Такое впечатление, что правда специально пугают людей, тоже все кто болел в окружении у всех всё вернулось максимум в течение трёх недель!🤷‍♀️ Люди, не капайте на нервы тем, у кого малоустойчивая психика!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:41

Мужья, радуйтесь, можно портить воздух прямо за столом, не отходя от жены

Гость
13 окт 2020 в 21:52

4 недели назад поднялась темп.37,6,(один день)была ламота в теле,слабость ,жутко болели зубы при откусывания еды,на третий день пропало обоняние и вот 5ю неделю нос ничего не чует.Лечилась от ковида,а нюх так и не восстановился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:59

У меня 3 недели назад полностью пропало обоняние и вкус. И еще в носу постоянно было такое странное ощущение, будто втянула носом воду. Больше ничего, мазки отрицательные, антитела сомнительные. Через 2 недели начал вкус возвращаться, потом запахи избирательно. Сейчас прошло 3 недели - все ощущения вернулись практически полностью

ОТВЕТИТЬ

Впечатление, что Челдон отрывается.

Гость
13 окт 2020 в 22:32

Три дня невысокая температура, на 5 день обнаружила, что запахи АБСОЛЮТНО не слышу. Через 2.5 недели также неожиданно, после сильного эмоционального потрясения запахи вернулись, но не в полном объёме и иногда какой-то странный запах появляется, напоминающий затхлый запах долго лежащей сырой одежды. Неприятно, конечно, но жить можно...

ОТВЕТИТЬ
Выжившие
13 окт 2020 в 22:41

Симптомы у всех разные. У меня на 3 - 4 день пропал только вкус, запах чувствовала. Сильная тошнота, аппетита нет, уже в больнице добавилась сильная головная боль, сыпь. Перенесла в средней тяжести. Как только начала выздоравливает первое что появилось это аппетит, просто зверский, появился вкус. Кашля за весь период вовсе не было. Кто лежал в палате 6 чел кашля не было, зато верный признак ковид это синие губы. Не хватает кислорода, боишься задохнутся. Восстановила ь полностью благодаря витаминам, хорошему питанию и ходьбе,

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 окт 2020 в 22:57

Лечить короновирус🤔

ОТВЕТИТЬ
Надежда
13 окт 2020 в 23:17

А у нас на работе в нашем отделе у 10 человек, две недели назад, одновременно поднялась температура до 37.5, появилась заложенность носа, а на третий день у всех пропало обоняние. В настоящее время тест смогли сдать только двое у одной положительный результат (задала тест в течении недели от первых симптомов), а у второй отрицательный (тест сдала через полтора недели от первых симптомов), у остальных ещё очередь на сдачу теста не подошла...а значит ни каких вам больничных и ни какого карантина, продолжаем работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 23:36

Началось все с першения в горле, температуры не было, ломило тело и лихорадило 2 дня, потом пропало обоняние и вкус.Последующие дни слабость, затрудненное дыхание, хотя нос был заложен слегка.Обоняние стало возвращаться на 6 день, постепенно. Сейчас 13 день, обоняние и вкус вернулись полностью. Мазок не делали, врач сказала у ковида другая симптоматика. Болели всей семьей, кроме сына 5 лет.Может кто подскажет, что это было?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 23:40

4 мес не ощущал запахи, два мес еле еле улавливаю, процентов на 40, некоторые не естественные и не соответствуют, к примеру бензин и мясной фарш вареный имеют один и тот же запах какой то паприки. При этом делалось три теста, ни один не подтвердил наличие вируса.

Зайка
14 окт 2020 в 00:05

Кстати ,да , фантомные запахи есть !!! То куревом в доме пахнуть типа начинает, а в доме и в округе никто не курит. Частный дом . То дохлятиной , то еще чем пахнет... А ведь раньше был нюх как у собаки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 00:10

Судя по комментам уже все переболели

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 00:20

У меня через пару недель восстановилось, возможно не полностью, но уже не полный 0..как было..

ОТВЕТИТЬ
Маша
14 окт 2020 в 00:33

Хотя пишу 13 октября в 21:30

Гость
14 окт 2020 в 00:36

В начале апреля пропало напрочь обоняние, началось все с запаха жуткого ацетона в носу, такого ,что думала с ума сойду. Вернулись запахи через недели три, но до сих пор искажение идёт, то канализацией, то чем-то сладко-приторным. Неделю назад сдала тест на антитела, их много на данный период! Берегите себя и хороших всем запахов!

Гость
14 окт 2020 в 00:38

Три дня бежали сопли ручьем, чихание тоже почти беспрерывно, температура 37,5 тоже три держалось,на пятый день обнаружила у себя нулевой нюх и вкус, болело тело, глазные яблоки, врача не вызывала, сегодня девятый день, всё прошло, ничего не болит,но обоняния и вкуса нет, кстати кашля не было вообще, если это ковид, то почему муж не заразился? При всем при этом,я сижу дома,не работаю,а он то ездит по всему городу и межгороду, интересно очень

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 00:42

В поликлинике можно бесплатно сделать тест? Как узнать болела я короной или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 окт 2020 в 00:48

С мужем в июне слегли на 2 недели. Сначала дикая боль в теле около 3 дней, на 4-5 день полная потеря обоняния. За неделю восстановилось. Нашатырь каждый день нюхали, чтобы уловить хоть что-то. При этом, ни малейшего намека на насморк не было.

Наташа
14 окт 2020 в 00:54

У меня подтверждённый Covid с 1.10.20 обаняние пропало через 3 дня после заболевания.На сегодняшний день обаняние вернулось но не полностью.

Хадижат
14 окт 2020 в 00:56

Я тоже переболела лехкой форме ковид в июне у меня даже в кусовое нарушения запах лука не тот какой то другой запах у нее противный и до сих пор у меня это проблема и отец у меня умер 20 июля этот проклятый кавид

Хадижат