Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему у больных коронавирусом пропадает обоняние и когда оно вернется? Объясняют врачи»

Вернуться к публикации
Все комментарии353
Умка
13 окт 2020 в 19:11

Где вы взяли эти комментарии? Такое впечатление, что их написал профессиональный литератор. На этом сайте отродясь таких комметов не было, не та публика тут тусуется. Не верю. Нагоняете.

Kiki
13 окт 2020 в 15:41

Обоняние и вкус пропали напрочь на 2 недели, через это время стала что-то чувствовать, но совсем иначе и слабо. Вот уже пятый месяц, как обоняние и вкус не восстановился полностью ( апельсины, огурцы, обожаемый мною арбуз стали для меня отвратильно тошнотворными на запах и вкус . Привычные для меня запахи стали совсем иными , не имеющими ничего общего с реальностью. Я не представляю своей жизни без кофе, но и кофе теперь совсем не тот любимый напиток, который был до болезни. Если честно, мне очень сложно передать словами что я испытываю, многие не понимают как это. Теперь для меня многое изменилось, привычные запахи и вкусы начинаю забывать. Если измерять в процентном соотношении, то я чувствую всего 5 максимум 10% запахов и вкусов. Иногда ощущаю фантомные запахи, бывало среди ночи просыпалась от запаха гранатов, мандаринов. Могу сказать одно, да вкус и запах вернулись, но совсем иными и не очень приятными.

Гость
14 окт 2020 в 21:29

Арбидол, азитромицин, витамины Д, С, обильное питье. Не отчаивайтесь. С Божьей помощью!

Лариса
14 окт 2020 в 01:04

То же самое было один в один , только КТ не делали , на пятый день кое как появились запахи , на десятый день все запахи появились , вкус не пропадал , температура не поднималась , промывания и звездочка

Елена
14 окт 2020 в 05:39

Два дня болела голова, потом один день была температура до 38, на следующий день, причем не с утра, пропало обоняние. Резко. Насморка нет и запахов тоже нет. Ковид подтвердился. Это было в середине июля. Была ужасная слабость. В туалет по стенке ходила. Резко начал падать вес. Правда потом все вернулось. На вкус все было одинаково. Болела 24 дня, с пневмонией. В выписке - двусторонняя полисегментарная, 10% поражения. Обоняние вернулось с первым отрицательным тестом. Теперь стало часто закладывать нос, как при аллергии.

Алена
24 апр 2021 в 00:11

Ребята! У кого после прививки изменились вкусовые качества это норма?

Саровский
13 окт 2020 в 11:32

У меня при гриппе и ОРЗ почти каждый год,на протяжении последних 10 лет,пропадает обаяние на неделю,когда полон нос соплей,промываю содой и солью морской,не знаю помогает или нет,но через неделю возвращается.

Гость
13 окт 2020 в 17:35

В ту пятницу было всё хорошо. Но в субботу пропал аппетит и не чувствую запахи. Вот сижу теперь на карантине. Какой ужас!
А кроме того что нет вкуса еды и запаха голова очень сильно болит. А температуры нет!? Бока болят Толи почки Толи печенье увиличелась. Аж давит. И нос сушит.

Гость
13 окт 2020 в 21:39

Такое впечатление, что правда специально пугают людей, тоже все кто болел в окружении у всех всё вернулось максимум в течение трёх недель!🤷‍♀️ Люди, не капайте на нервы тем, у кого малоустойчивая психика!!!

Нюргуяна
14 мая 2021 в 22:00

У меня симптомы появились 11.5.21 запахов не чувствую, вкус 12.5.21 мясо ела вкус железо сладости как есть есть точнее осталось а вот макароны рис гречки вапще без вкуса сегодня утром почувствовала запах духи мыло фери и так обрадовалась анализ ифа на антитела сдала вчера платно а так себя чувствую нормально ттт температура 37,00

Марта
31 мая 2021 в 02:10

Обоняния и вкуса нет 11месяцев

Елена
13 окт 2020 в 18:03

Муж болел в июне ковидом, до сих пор нет обоняния, есть запах ацетона или аммиака

Магомед
24 сент 2021 в 16:55

У меня пропал запах во время заболевания, а после вернулся измененным. Некоторые вещи пахнут не так как пахли до болезни. Как-то так.

Гость
13 окт 2020 в 21:05

Переболела в июне, потеря обоняния было полностью, но сейчас все ок. Не нагоняйте жути, у всех знакомых кто переболел , все вернулось.

Гость
13 окт 2020 в 21:41

Мужья, радуйтесь, можно портить воздух прямо за столом, не отходя от жены

Гость
23 окт 2021 в 00:26

Тут вообще есть отзовы утешительные,неужели у всех одни побочки

Виктория
24 окт 2021 в 00:58

У меня два дня прыгала температура от 37 до 37:8, на третий день температура упала до 35:7, на 5 день пропали вкус и запах. Делала рентген лёгкие чистые. И теперь не понятно ковид это или нет

Татьяна
12 нояб 2021 в 18:48

Заболела дочь, першение в горле, 38 температура, ломота в теле, кашель. Потом вся семья. Болят глазные яблоки, головные боли сильные, озноб, температура вообще скачет, как ей вздумается, но на начальном этапё у ребенка не сбивалась, беспрерывное чихание, заложенность носа, посторонние запахи, то табаком в носу, то ацетон. У всех в семье все по-разному, это общие симптомы. Болела в начале болезни очень печень, было расстройство у всех, кошка спит со мной, у нее за всю жизнь впервые началась диарея, сейчас более или менее состояние у всех нормализуется, 8 дней прошли, как в тумане, самое интересное тест не показал ничего и ни у кого. Если это был просто вирус, то это какой-то мутант жесткий.

Алена
19 нояб 2021 в 18:42

Я не верила в ужасный ковид. Но сама недавно переболела. Одышка, долбило по нервной системе. Лежала пластом. Обоняние пропало. На месяц полностью. Сейчас не чувствую запах кала,пота,носков,собак(все неприятные запахи) начала чувствовать лёгкий аромат духов,порошка,кофе. До этого ни разу не теряла обоняние. Муж тоже нюх потерял. Знакомые на короткое время теряли. И все не верили в ковид. А теперь я очень не хочу проходить это снова. Так я не болела и не надо

Ильсияр
13 окт 2020 в 15:50

У меня с июня нет ни вкуса ни нюхп, сегодня середина октября, муж болел в тяжелой форме, у меня один день только была температура, но отшибло сразу нюх

Дина
13 окт 2020 в 18:09

Если у вас пропало обоняние, то это 99.9% коронавирус! У меня не было симптомов, просто перестал чувствовать запахи при том, что закапывал в нос санорин. Сделал платно тест по крови и пошел в поликлинику, чтобы взяли мазок на ковид. Мазок без температуры брать отказывались, но я уговорил. Итог: тест по крови пришел отрицательный, а мазок из поликлиники положительный. Теперь на изоляции. От меня также через неделю заразилась вся семья. Не тешьте себя мыслью, что у вас при потере обоняния ОРВИ. Врачи не берут мазки, чтобы занижать статистику. В Воронеже самая настоящая эпидемия. На платное КТ очередь на несколько дней вперед. Антибиотики и противовирусные уже трудно купить в аптеках.

Irina
29 янв 2022 в 18:10

Пару дней назад выздоровела после ковид, было потеря обоняния. Где то на форуме прочитала што кому то хорошо помогло,нужно почистить лук положить зажаривать и сразу вдыхать как начинает жаритьса,глубоко вдыхать. Я на следующий день уже почти все чувствовала .незнаю совпадение или правда помогло.но факт што все чувствую теперь!

Лена
31 янв 2022 в 16:22

Была температура 37.5 3 дня,ужасно болело горло! Неделю болела голова и давили глаза,думала выпадут с орбит!( Через неделю пропал запах и вкус,постоянно хочется спать слабость...

Гость
14 окт 2020 в 00:10

Судя по комментам уже все переболели

Гость
14 окт 2020 в 00:38

Три дня бежали сопли ручьем, чихание тоже почти беспрерывно, температура 37,5 тоже три держалось,на пятый день обнаружила у себя нулевой нюх и вкус, болело тело, глазные яблоки, врача не вызывала, сегодня девятый день, всё прошло, ничего не болит,но обоняния и вкуса нет, кстати кашля не было вообще, если это ковид, то почему муж не заразился? При всем при этом,я сижу дома,не работаю,а он то ездит по всему городу и межгороду, интересно очень

14 окт 2020 в 03:41

Болели я, сын, мама. В ноябре-декабре 2019. Уже доказали, что вирус с октября 2019г. Почти год прошёл. Полностью восстановиться не получается. У сына , 15 лет, осталось серьезное осложнение слизистой носа, воспаление слизистых гайморовой пазухи и каналов. Нос не работает до сих пор. У меня вкус и запах полностью не вернулись. И искаженные ощущения вкуса и запаха сохраняются. У мамы кружится голова. Возраст, 79 лет, видимо, поражены сосуды головы. Лёгкие получилось вылечить и практически восстановить. Антибиотики и аспирин. В ударной дозе.
Поражение организма, в большинстве случаев, необратимо, считаю. Что касается бессимптомных случаев... С учётом ошибки теста на наличие коронавируса в 30%, о чем сообщалось в СМИ, возможно, это и не он))). Говорила с переболевшими. Потеря обоняния и вкуса на неделю не является единственным симптомом. Ломота в теле - это главный симптом. Потому что, вирус меняет свойство крови, кровь сгущается, из-за чего появляется застой и выделяется молочная кислота. И - воспаление тканей организма. А дальше - учебник биохимии в помощь. Поэтому, только антибиотики не помогут. Необходимо разжижать кровь!

Гость
14 окт 2020 в 03:10

С 30.09 начала болеть голова, не сказать что сильно, но постоянно, ни одна таблетка не помогала, было ощущение что как будто давление, но аппарат показывал что все в норме. И слабость, хотелось все время спать. 2.10 выпила немного вина, вкус почему то был как у машинного масла. 3.10 вечером пропало обоняние. Ни температуры, ни кашля не было. Позвонила в скорую, т.к был выходной, сказали идти к участковому врачу в понедельник. Пришла в больницу, народу тьма, тест брать не стали, сказали что без температуры не берут, дали больничный, назначили 2 антибиотика, противовирусные и ингарон в нос. Да, ещё поднималась неожиданно давление до 190. Тоже как у некоторых болят бока, как будто почки тянет. КТ не делали, сделали рентген, пневмонию не показало. Обоняние стало немного возвращаться, пока % на 15. Хочу сказать заболевших очень много, гораздо больше чем говорят.

Ольга
14 окт 2020 в 11:24

Тот кто не переболел короновирусом, тот не поймет,что такое заложенность носа.Нос внутри сухой, хорошо дышишь,только обоняния нет.

Галина
13 окт 2020 в 15:46

Была без обоняние более месяца... б ы да элементарная простуда- ничем не лечились и вот все вернулось!!! Все ОК! Но признаюсь было страшноватенько.анализ на Ковид сдала ( на всякий случай))) отрицательный

Ирина
13 окт 2020 в 18:02

Утром неожиданно заболело все тело, как будто всю ночь провела в спортзале, поднялась температура до 37.6. Слабость, головная боль. Утром следующего дня ничего. На третий день полностью потеря обоняния, заложенность носа, сухость, тошнота, потеря аппетита. Лечение начала принимать сразу, потому как знаю, что прописывают в поликлинике при ковиде. Сегодня 8 день. Некоторое улучшение имеется.

Гость
13 окт 2020 в 23:36

Началось все с першения в горле, температуры не было, ломило тело и лихорадило 2 дня, потом пропало обоняние и вкус.Последующие дни слабость, затрудненное дыхание, хотя нос был заложен слегка.Обоняние стало возвращаться на 6 день, постепенно. Сейчас 13 день, обоняние и вкус вернулись полностью. Мазок не делали, врач сказала у ковида другая симптоматика. Болели всей семьей, кроме сына 5 лет.Может кто подскажет, что это было?

Хадижат
14 окт 2020 в 00:57

Посоветуйте мне что лучше будет вернуть Обояни

Марина
13 окт 2020 в 13:37

У меня при отсутствии выраженных симптомов пропало обаняние напрочь. Даже ацетон не имел запаха. Делала КТ , к счастью обошлось.
Пила длительно Ингавирин , Промывала нос соляным раствором и мазала крылья носа звёздочкой)))
Через неделю обаняние вернулось но как-то отдаленно. Запахи немного исказились что ли... Иногда к вечеру опять пропадает , утром вроде нормально. Надеюсь что со временем все восстановится.

Надежда
13 окт 2020 в 14:51

5 месяцев, без результатов.....

Гость
14 окт 2020 в 00:42

В поликлинике можно бесплатно сделать тест? Как узнать болела я короной или нет?

Анна
13 окт 2020 в 15:47

Нужно лечить , мне смешно , когда я вызвала врача со всеми симптомами ковида, он придя сказал, что у меня анализы даже брать не будут, а лечить уж подавно , действуйте как при Орви и будем вам счастье, а чем лечить то надо ?

Самсон
13 окт 2020 в 16:18

Пропало полностью обоняние и вкус, через 3 недели все восстановилось на ~90%. По прошествии 2.5 месяцев, т.е. на днях некоторые запахи и вкусы сильно изменились, появился посторонний мерзостный запах, отдаленно напоминающий горелый.

Алена
13 окт 2020 в 17:14

Уже неделю не чувствую вкус и запах
Страшновато читать комменты, что ничего не вернулось..
Надеюсь на лучшее...

Гость
13 окт 2020 в 19:56

А у меня щипало кончик языка после болезни месяца 3. У кого так было?

Гость
13 окт 2020 в 22:32

Три дня невысокая температура, на 5 день обнаружила, что запахи АБСОЛЮТНО не слышу. Через 2.5 недели также неожиданно, после сильного эмоционального потрясения запахи вернулись, но не в полном объёме и иногда какой-то странный запах появляется, напоминающий затхлый запах долго лежащей сырой одежды. Неприятно, конечно, но жить можно...

Надежда
13 окт 2020 в 23:17

А у нас на работе в нашем отделе у 10 человек, две недели назад, одновременно поднялась температура до 37.5, появилась заложенность носа, а на третий день у всех пропало обоняние. В настоящее время тест смогли сдать только двое у одной положительный результат (задала тест в течении недели от первых симптомов), а у второй отрицательный (тест сдала через полтора недели от первых симптомов), у остальных ещё очередь на сдачу теста не подошла...а значит ни каких вам больничных и ни какого карантина, продолжаем работать.

Зайка
14 окт 2020 в 00:05

Кстати ,да , фантомные запахи есть !!! То куревом в доме пахнуть типа начинает, а в доме и в округе никто не курит. Частный дом . То дохлятиной , то еще чем пахнет... А ведь раньше был нюх как у собаки...

Ника
14 окт 2020 в 12:56

Статья для делетантов !!!! Со мной молодая женщина лежала в больнице, у нее не установили КАВИД, было только пневмония, но она потеряла обоняние полностью. И восстанавливалось оно постепенно. У меня диагностировали КАВИД, но у меня обоняние было в норме.

Гость
11 дек 2020 в 17:29

Переболела ковидом месяц назад, аппетита нет вообще и тошнит во время приёма пищи, уже неделю, но перевариваю отлично, всё функционирует, обоняние и вкус не пропадали. Что это может быть? У кого были подобные симптомы? Отпишите, очень переживаю.

Иван
13 окт 2020 в 10:36

Для торгашей идеальный покупатель, тухлятинку купит, сьест и ничего не поймет.

Ильсияр
13 окт 2020 в 15:55

Была у врача, она сказала неизвестно, вернется ли нюх и вкус, но жить стало тяжелее, не понимаешь что кушаешь иногда дискомфорт в носу, спрашиваю у мужа есть ли какой-то запах, да, есть, но не чую, просто раздражение в носу, хотя ковид нам не поставили, якобы тест отрицательный, но муж чуть не умер

No name
13 окт 2020 в 17:02

У меня дегенератировался запах от этой гребаной вирусной срани
Запахи вернулись спустя месяцы но изуродоваными
Всё приобрело окрас сероводорода

Светлана
13 окт 2020 в 17:08

Плохо, что вместе с потерей запаха и вкуса, теряешь аппетит, появляется тошнота, тяжесть в голове

Гость
13 окт 2020 в 19:42

нет нюха и вкуса - да и хрен с ними, главное живой.

Гость
13 окт 2020 в 21:07

Была на больничном с ОРВИ, в пятницу больничный закрыли, а к вечеру пропало обоняние, сдали платно мазки -ковид! Я, вроде, легко отделалась, а у мужа пневмония. Вкус не теряла, а запахи вернулись через 2,5 недели.

Гость
13 окт 2020 в 21:52

4 недели назад поднялась темп.37,6,(один день)была ламота в теле,слабость ,жутко болели зубы при откусывания еды,на третий день пропало обоняние и вот 5ю неделю нос ничего не чует.Лечилась от ковида,а нюх так и не восстановился.

Выжившие
13 окт 2020 в 22:41

Симптомы у всех разные. У меня на 3 - 4 день пропал только вкус, запах чувствовала. Сильная тошнота, аппетита нет, уже в больнице добавилась сильная головная боль, сыпь. Перенесла в средней тяжести. Как только начала выздоравливает первое что появилось это аппетит, просто зверский, появился вкус. Кашля за весь период вовсе не было. Кто лежал в палате 6 чел кашля не было, зато верный признак ковид это синие губы. Не хватает кислорода, боишься задохнутся. Восстановила ь полностью благодаря витаминам, хорошему питанию и ходьбе,

Наталья
13 окт 2020 в 22:57

Лечить короновирус🤔

Гость
14 окт 2020 в 00:20

У меня через пару недель восстановилось, возможно не полностью, но уже не полный 0..как было..

Светлана
14 окт 2020 в 01:09

Мазок будет положительный, если только повезло сдать в острый период, антитела переболевшего тоже появляются не сразу. Мокрота при отхаркивании может показать положительный, когда в носу и в зеве уже чисто.А обоняние я уже думаю не вернется(((очень грустно жить без запахов и вкусов. Но что делать, кушать хочется, приходится приспосабливаться к этим теперешним вкусам, а вот запахи очень сложно. Кофе , выхлопы авто всё одним запахом, это ужасно. Духи это ещё один кошмар. Горе для меня не слышать запах детский моей внучки, мало того могу услышать в искаженном виде. Депрессия была, слов нет. И нет разницы как эта болезнь называется и кто это придумал и кому выгодно, болеем мы и нам с этим теперь жить.

Яна
14 окт 2020 в 02:43

Люди добрые,не путайте грипп и ОРВи с ковидом. От последнего действительно складывается ощущение,что внутри сидит нечто и бегает по всем твоим органам,ищет слабое звено. От головы до пальчиков ног горит и жжет. Потеря обоняния это очень неприятно. А ещё хуже нечквствовать ни сладкого,ни горького, ни солёного. Вся еда как трава.

Женя
14 окт 2020 в 05:53

Какой на... коронавирус,народ что вы гоните,вы уже самовнушением занимаетесь.

Умка
14 окт 2020 в 08:44

Какой-то пользователь уже второй день ударно трудится по написанию комментариев на тему ковида и обоняния. Даже с никами не заморачивается, строчит подряд под женскими именами. И зачем это ему надо? Не пойму.

Елена
14 окт 2020 в 11:28

У меня приобретеннпя аллергия, при ней тоде пропадает и вкус и запах, мне тоде всегда надо бегать к врачу, лечитт ковид?))

Светлана
14 окт 2020 в 12:49

Появились фантомные запахи. Что-то похожее на тухлый лук который жарят со сладкими нотами мертвечины. Это очень мешает жить. При этом, многие запахи тела вообще не чувствую. Прошло 5 месяца после выздоровления.

Trud
14 окт 2020 в 14:44

Ктото сказал что врачи занижают случаи ковида. Может наоборот?

Гость
14 окт 2020 в 17:38

У меня вконце весны поднялась не большая температура и держалась дня 4-5, всё тело ломало таааак, будто меня очень долго палками били. Стало чуть трудно дышать, будто в груди заложило. Появился кашель, которым очень хотелось откашлять мокроту, но этого не получалось совсем, кашлем только "разрывало" горло. Насморка не было, нос дышал хорошо, но пропали запахи и вкус. Вспомнила про одно лекарство, стала пить эти капсулки, не буду писать какие, чтоб рекламы не было, и дней через 5-7 у меня стали появляться только запахи, еееле-еееле. А вкус начал возвращаться, через пару дней, после того как появились первые запахи. Все востановилось со временем. У сестры все тоже самое было, она заболела через 4 дня, как меня скосило. Ей тоже помогли эти капсулки, запахи тоже стали появляться день на 5ый, но востанавливались они у нее дольше, она на 100% их долго не ощущала.

Конопля
14 окт 2020 в 19:49

Я непоняла а нос то при этом дышит или заложен или отек

Гость
14 окт 2020 в 19:51

А как заболели, все маски не носили?

Гость
13 окт 2020 в 21:59

У меня 3 недели назад полностью пропало обоняние и вкус. И еще в носу постоянно было такое странное ощущение, будто втянула носом воду. Больше ничего, мазки отрицательные, антитела сомнительные. Через 2 недели начал вкус возвращаться, потом запахи избирательно. Сейчас прошло 3 недели - все ощущения вернулись практически полностью

Ярославна
13 окт 2020 в 14:03

Обоняние вернулось, через 3 дня, капала Гриппферон, промывала слабосолённым раствором, нюхала свеженатёртый хрен .Будьте здоровы все, берегитесь вируса😷

Гость
13 окт 2020 в 17:44

В пятницу всё было хорошо! В обед позвонили и сказали что я сажусь на карантин! В субботу пропал аппетит и Обояни. К вечеру заболела сильно голова,сильно нос сушит! Причем температуры нет!!! В боках давит, лёгкие то колит то здавливает. Глаза яркий свет бьёт. Слабость и спать хочеться. Кашель

Гость
13 окт 2020 в 17:53

Вчера эксперимент сделал. Положил три ложки кофе.... И не чего!!! Еда вкус резины! А может нас кормят резиной😉

валя
13 окт 2020 в 19:09

у меня обоняние отсутствует уже 4 месяца, но ничего ,кроме насморка не беспокоило.

Александра
13 окт 2020 в 19:24

Ровно три месяца нет вкуса и обоняния. И намека на улучшение то же нет.

Впечатление, что Челдон отрывается.

13 окт 2020 в 23:40

4 мес не ощущал запахи, два мес еле еле улавливаю, процентов на 40, некоторые не естественные и не соответствуют, к примеру бензин и мясной фарш вареный имеют один и тот же запах какой то паприки. При этом делалось три теста, ни один не подтвердил наличие вируса.

Маша
14 окт 2020 в 00:33

Хотя пишу 13 октября в 21:30

Гость
14 окт 2020 в 00:36

В начале апреля пропало напрочь обоняние, началось все с запаха жуткого ацетона в носу, такого ,что думала с ума сойду. Вернулись запахи через недели три, но до сих пор искажение идёт, то канализацией, то чем-то сладко-приторным. Неделю назад сдала тест на антитела, их много на данный период! Берегите себя и хороших всем запахов!

Гостья
14 окт 2020 в 00:48

С мужем в июне слегли на 2 недели. Сначала дикая боль в теле около 3 дней, на 4-5 день полная потеря обоняния. За неделю восстановилось. Нашатырь каждый день нюхали, чтобы уловить хоть что-то. При этом, ни малейшего намека на насморк не было.

Хадижат
14 окт 2020 в 00:56

Я тоже переболела лехкой форме ковид в июне у меня даже в кусовое нарушения запах лука не тот какой то другой запах у нее противный и до сих пор у меня это проблема и отец у меня умер 20 июля этот проклятый кавид

Наташа
14 окт 2020 в 00:54

У меня подтверждённый Covid с 1.10.20 обаняние пропало через 3 дня после заболевания.На сегодняшний день обаняние вернулось но не полностью.

Ирина
14 окт 2020 в 01:37

Болели с мужем в июле, до сих пор обоняние частично и как- то эпизодически восстанавливается

Яяя
14 окт 2020 в 01:40

С 22 августа ничего не чувствую. Хоть чеснок в нос засунь-ни капли

Гость
14 окт 2020 в 02:37

Да, запах горелого сохраняется долго. У меня в июне пропало обоняние, в августе, в конце, запахи понемногу начала чувствовать, но вот особенно к вечеру ощущение, что кто-то курит, хотя в семье курящих нет,.

Венера
14 окт 2020 в 02:40

У меня каждый год, при сезонное орви в сентябре, пропадает вкус и запах. А мне, на минуточку, 39. В этом году месяц назад тоже заболела, ни вкуса ни запаха, при обычном лечении все прошло.. ни какого желания бегать по больницам и кт не было.. паника

Андрей
14 окт 2020 в 02:49

Пропало обоняние, тест положительный. В платочек наливал спирт и нюхал несколько раз в день, соответственно прописали антибиотики, грипферон и противовирусный.через три дня потихоньку возобновилось обоняние и запахи. Сдал 2 отрицательных теста. Больничный составил 24 дня.

Евгений
14 окт 2020 в 02:54

Всем привет,в марте после одного дня температуры 37,5 пропало всё, через 3месяца вернулось на 80%,после этого в августе(был в бане,на улице холодный ветер был,вышел по пояс подышать и )через 2 дня опять пропало(но не всё,вкус мяса,курицы,лука,чеснока,и кофе)остальное всё на месте.

Софья
14 окт 2020 в 03:11

Болела в начале августа, обоняние и частично вкус пропали на второй день болезни, сегодня 13 октября, обоняние полностью не востановилось😐

Олеся
14 окт 2020 в 03:57

Утром проснулась от лихорадки. Трясло все тело. Измеряла темп.-37.5. К вечеру поднялась выше. Единственный симптом. Никакого насморка, кашля не было. При чем, для банального ОРВИ для меня не свойственно так заболеть. Всегда начинается с першения в горле, насморка и уж потом температура, обычно к вечеру. А тут... Дня через 3 и на два месяца полностью пропало обоняние. Я даже мрт головы пошла делать со страху. Сейчас очень медленно все восстанавливается. Запахи искажённые. Лук, все виды мяса пахнут одинаково. Если есть закрытыми глазами, не поймешь какой сорт мяса. Это так раздражительно. С момента болезни уже прошло уже пол.года, а полностью так все и не восстановилось. Очень тяжко.

Не важно
14 окт 2020 в 04:59

У меня сегодня пропало обоняние и не ощущаю вкуса... Очень испугалась, т.к. знаю, что это симптомы ковида. Чувствую, что солёное, горькое, сладкое, кислое но вкуса нет. Врач скорой дала корвалол но ни запаха ни вкуса нет... только жжение языка от спирта.

Светлана
14 окт 2020 в 06:50

У меня нюх пропадал весной. Совсем пропал, в носу была морозная свежесть. Больше ни одного симптом. Дня через 3 вернулся. С тех пор приследуют фантомные вкусы и запахи каких-то соевых лежалых котлет... Ем арбуз, а он котлетный... И свой запах стала воспринимать как очень резкий и странный. У друзей спросила, говорят запах мой не менялся. Успокоилась, что это мой глюк, а то прям не удобно было перед людьми, казалось, что воняет...

Мила
14 окт 2020 в 07:02

У меня сначала заложенность носа была дня 3,а после, когда нос "задышал", заметила полное отсутствие обоняния, которое вернулось на следующий день, t 37,4- 37,8. Тест вызванный врач не сделал.

Гость
14 окт 2020 в 07:07

Я болела в 2019 году. Обоняние и вкус пропали в сентябре, когда заболела и вернулись только в январе 2020 года, уже после проставленных уколов, которые назначил невролог. На ковид тогда анализы не сдавались. Плюсом были гнойное воспаление глаз, капала антибиотики. Так что, ковид начался намного ранее...

Лариса
14 окт 2020 в 08:14

У меня дочь 29 лет,в июле переболела,была потеря обоняния и вкуса на неделю,постепенно также восстановилось за неделю.Температура по вечерам 36.8-37.Самочувствие в остальном было нормальное.Тесты на работе ничего не показывали,у них тесты брали сначала два раза в неделю,потом через день.Потом сама сдала на антитела,они подтвердились!

Евгения
14 окт 2020 в 08:19

Я переболела короновирусом в июле. Пропадали запах и вкус на 2 недели. Вкус вернулся полностью, а запах искозился, меня все время приследует запах грязных мужских носок с примесью корицы. Это ужасно.

Гость
14 окт 2020 в 09:46

Все было. Только вот уже 4 неделя как насморк остался. Вкуса и запаха нет до сих пор. Анализы отрицательные. Поставили бранхит.

Гость
14 окт 2020 в 10:54

В субботу 3 октября появилась температура 37.5 и сильная головная боль, лёгкое покашливание, обратился к врачу выписали больничный.. и антибиотики. Через дня четыре всё это прошло, но пропал напрочь запах и вкус! Очередной приём у доктора и он мне сказал , что это такая сейчас инфекция и она у каждого второго и всё восстановиться не переживай... ты здоров выписоваю! С 10 октября больничный закрыт, с 12 -го тобишь с понедельника я уже на работе, запахов не чувствую.

Мари
14 окт 2020 в 11:01

Резкие запахи стала чувствовать через неделю, а где-то через месяц все остальное. Вкус вернулся через пару дней. Делала три теста во время и после, все были отрицательные

14 окт 2020 в 11:23

Переболели в апреле с женой. Я хоть и молодой 30 лет, но тяжко пришлось. Месяц температура скакала от 37 до 39. Зверская одышка. Запахи и вкус исчезали на неделю полностью. Слабость. Депрессия. Ломота во всём теле. Потом запах и вкус постепенно стали восстанавливаться. А потом .. потом начался ппц. Мультивоспалительный синдром. Вирус сгущает кровь, образует тромбы и закупоривает мелкие капилляры в тканях. Отчего они начинают отмирать. После месяца ковида на месяц попал в гнойную хирургию с серозным аппендицитом. После удаления аппендицита начались боли в нижней части грудной клетки. На томографии обнаружили плеврит. Вот такой он злой китайский ковид!

Абдула
14 окт 2020 в 11:53

Написали аж жуть становиться. Это не шутки надо действительно себя и своих близких и друзей береч. Соблюдать все правила.

Лидия
14 окт 2020 в 11:55

Для неверующих. У меня сын переболел ковидом в мае и до сих пор обоняние не вернулось.

Олеся
14 окт 2020 в 12:11

У меня тоже пропадал нюх,вернулся через 1,5 месяца,но какой то искаженный.Такое чувство,что везде присутствует запах чеснока.Очень сложно.Привычных запахов не чувствую.

Сергей
14 окт 2020 в 12:22

Уже много лет живу с потерей обоняния. И при том это никак не зависит от того болею я или нет. Оно просто отсутствует. Притом у меня наоборот, обоняние появляется, правда ненадолго, на несколько минут, и потом снова пропадает. Пробывал узнать у врачей, что со мной, но никто ничего не знает, говорят такого не бывает. Так и живу , уже более 10 лет.

Гость
14 окт 2020 в 12:37

У меня всю жизнь обоняние пропадает при любой ОРВИ и восстанавливается примерно дней через пять после выздоровления.