Здоровье Корпуса 20-й больницы, из которых из-за ужасных условий сбегали пациенты, начали ремонтировать

Корпуса 20-й больницы, из которых из-за ужасных условий сбегали пациенты, начали ремонтировать

Ремонт там сделали за счет бюджета и спонсоров

В обновленных помещениях приятно работать и принимать процедуры пациентам

Ранее в сети неоднократно публиковались фотографии от пациентов 20-й больницы Красноярска. Совсем недавно женщина с пневмонией сбежала из пульмонологического отделения, поскольку от холода не спасала даже теплая одежда. В конце прошлого года роженицы опубликовали видео из перехода между корпусами — они каждый день ходили по холодному и разрушенному помещению на УЗИ.

Так помещения в больнице выглядели в 2018 году. Жалобы приходят и в 2020-м

Здание больницы 1958 года постройки регулярно ремонтируют, в администрации больницы сегодня показали, как выглядят обновленные помещения. В этом году там провели капитальный ремонт корпуса детской соматики: отделения для недоношенных детей и детей до года (3-й этаж), детского кардиоревматологического отделения (2-й этаж), вспомогательных помещений 1-го этажа и подземного перехода под зданием. Краевым бюджетом на эти цели выделено 39,8 миллиона рублей. Работы начались в мае 2020 года и продлятся до конца августа 2021 года.

Срок окончания всех работ — лето следующего года
В больнице установили два современных лифта

На спонсорские средства в этом году обновили помещения в приемно-диагностическом отделении кардиологического корпуса (1-й этаж) и в отделении ультразвуковой и функциональной диагностики — это очень посещаемые отделения больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства