Здоровье Всё о коронавирусе Красноярский край оказался в топе регионов с самыми высокими показателями летальности от COVID-19

Красноярский край оказался в топе регионов с самыми высокими показателями летальности от COVID-19

Однако число умирающих от ковида в крае снижается

Летальность от ковида в Красноярском крае всё ещё достаточно высокая

Красноярский край входит в топ-10 регионов России с самыми высокими показателями летальности от ковида, рассказали в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. Общее число заболевших сейчас 15 631, за последнюю неделю было зафиксировано 23 летальных случая, что на 10 меньше, чем на прошлой неделе.

Однако показатель летальности всё ещё тревожный и составляет 2,58%. Это значительно выше, чем по Сибири и России в целом. По Сибири хуже ситуация только в Новосибирской области, где этот показатель составляет 3,8%. Самый низкий — в Республике Алтай. Самый высокий индекс летальности остается в городе Санкт-Петербурге (6,66%).

Летальность в Сибири

Летальность — показатель, выражающий процентное отношение числа умерших пациентов с COVID-19 к общему числу людей, имевших тот же диагноз — «коронавирусная инфекция». Роспотребнадзор называет снижение летальности в числе решающих факторов для снятия ограничений в регионах.

Сегодня в Красноярском крае зафиксировано 5 смертей от коронавируса. Общее число умерших перевалило за 400.

В Красноярском крае от коронавируса скончались уже 9 медработников. Мы ведем список памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства