Здоровье Всё о коронавирусе В красноярском аэропорту начали делать платные и добровольные экспресс-тесты на COVID-19

В красноярском аэропорту начали делать платные и добровольные экспресс-тесты на COVID-19

Результат будет известен через 15 минут, а в случае положительного, пассажира никуда не выпустят

Анализ на антитела COVID-19 можно сдать в любое время суток

Пассажиры красноярского международного аэропорта теперь могут сдать экспресс-анализ на антитела к COVID-19. Услуга предоставляется на платной основе и стартовала 17 августа. С утра, пояснили корреспонденту NGS24.RU, уже было несколько желающих — 7 человек.

Тест на антитела позволяет узнать, болел ли человек коронавирусом. Также анализ способен выявить текущее заболевание, в том числе в лёгкой и бессимптомной форме.

Тест можно сделать, обратившись в здравпункт аэропорта: он работает круглосуточно. Он находится на первом этаже под большим экраном. Для анализа потребуется кровь из пальца. Результаты можно узнать уже через 15 минут. Вместе с осмотром врача и оформлением справки вся процедура занимает около 35 минут.

По результату анализа выдается соответствующая справка. Услуга стоит 2500 рублей.

Если у посетителя здравпункта выявят коронавирус, врач примет все необходимые меры: человека изолируют в специальное помещение, вызовут скорую, оповестят сотрудников Роспотребнадзора на территории аэропорта.

В регионе на данный момент зафиксировано 15 285 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Ранее мы сообщали, что туристам, прилетевшим из Турции, — единственной открытой сегодня для отдыха страны, придется по прилету сдавать тесты. Анализы на антитела также принимает Центр-Спид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства